Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Чердак Леля


Чердак Леля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мрачное местечко на последнем этаже обветшалого дома. Буквально в крыше вырублено обширное окно, сквозь которое, бывает, ручьями протекает дождь, из-за этого в комнате поселился устойчивый запах сырости.
Из мебели на чердаке пружинная кровать, потертый диван, который, по сравнению с другой мебелью, имеет довольно новый вид, секретер, плотяной шкаф с отвалившейся дверью, табурет с тазом и кувшином. Ну, и завершает экспозицию проржавевшее окно на стенке возле шкафа. Нужник этажом ниже.
Вот такая холостяцкая уютная берлога для одного.

2

День задался с самого утра. По правде говоря, Лель всегда обозначал день как удачный, если у него были какие-то дела, ибо большинство своего свободного времени он просто слонялся по Парижу, изредка занимая себя чем-то интересным. Именно поэтому ему натерпелось приобрести кузницу в близком районе по сходной цене. Ведь свой гений нужно тренировать каждый день, а не когда удастся.
В общем, дело на сегодня было нехитрое – зайти в мастерские к пару людям, которые обещали поспрашивать некоторых своих знакомых про кузницу, а после – в оружейный. Хозяин, а заодно и просто хороший знакомый Леля, обещал, что на это неделе пришли весьма дефицитные мечи Рам Дао из Тибета, которых мужчина ждал очень давно.
Побрившись и приведя себя в порядок, словно бы собираясь на свидание, Лель достал из своего секретного ящичка в шкафу пару кусков хорошего золота. Каждый из них он взвесил в руке, и в итоге, один из кусков положил обратно, заменяя его не таким тяжелым.
- Пусть мне повезет. – дух снова стоял возле зеркала, которое плохо отражало его сущность в виду разбитости и ржавости. Еще раз внимательно осмотрев себя с головы до ног, чтобы быть уверенным, что выглядит более или менее презентабельно, Лель рассувал золото по карманам и вышел из комнаты, в который раз ударяясь лбом о низкую притолоку.

>>> Оружейный магазин

3

Оружейный магазин >>>

Улицы, по которым они шли, были пустынными, и во всех подворотнях эхом отдавалось постукивание копыт офицера и шуршание ботинок об брусчатку. Несмотря на общую пустоту, окна в домах горели ярко, и по силуэтам на шторах можно было догадываться о бурной жизни внутри. Некоторое время Лель молчал, как и его спутник, но, уже приближаясь к своему дому, вспомнил, что хотел спросить.
- Кстати, вы обронили фразу, что не интересуетесь тем, что можно просто купить. – дух искоса посмотрел на статного офицера, который даже в серых и угрюмых кварталах смотрелся принцем. Было довольно странно видеть здесь человека такого высокого полета. – Надеюсь, у вас есть, что предложить мне взамен, но что заинтересует меня с той же страстью.
Лель остановился возле темного здания в
три этажа, в котором горело лишь одно окно на втором этаже. Он позволил себе взять лошадь парня под узду и отвести ее к небольшому столбу. Больше лошадь поставить было негде, так как люди, здесь живущие, не могла себе позволить содержать дорогих животных.
- Собственно, мы пришли. Пойдемте. – Лель взял юношу под локоть и провел внутрь дома. Освещение было слабое, но дух не рискнул светиться самостоятельно, чтобы не пугать спутника. – Осторожно, тут крутые ступеньки.
Пропустив офицера первым, мужчина стал подниматься следом, чтобы, если что случится, успеть подхватить. Как раз таки тут он и пожалел, что не может усилить освещение, потому что больно хотелось посмотреть на аккуратный натренированный задок парня, затянутый в ткань, который был практически на уровне глаз.
Дверь со скрипом отворилась, и Лель первым вошел в комнату. Он тут же, загородив спиной, поджег несколько свечей, чтобы осветить свою мрачную комнату.
- Добро пожаловать. – усмешка.

4

Лель поверить себе не мог, что это происходит на самом деле. Теперь этот парень начал пугать его – повидавшего виды. Юноша с интересом заглянул в каждый уголок, словно сыщик и, словно хозяин, плюхнулся на диван, который тут же заскрипел своими пружинами.
- Да, сырость. – подтвердил дух, уже не сдерживая улыбки. – Она меня… успокаивает. Да, и я вообще люблю, когда в комнате немного прохладно.
Так… я что, оправдываюсь? Мужчина прошел вдоль всей комнаты, тоже ее оглядывая, словно первый раз в ней находился. По его мнению это было хорошим местом. По крайней мере утром и вечером из большого окна открывался потрясающий вид на Париж, так что Лелю не было на что жаловаться. А еще тут был отличный чулан за шкафом, где он, собственно, и хранил свои богатства. Никто в районе не знал, что Лель дух, поэтому даже и не подозревали, что на чердаке обветшалого здания хранятся сокровища, достойные королевских покоев.
Слова про простолюдинов задели существо духа, но он со скрежетом в зубах попытался себя успокоить. В конце концов, существам, до которых простым смертным еще расти и расти, было очень обидно, когда с ними так обращались.
- Осторожно с диваном, там с боку пружина торчит.Задницу проткнешь.
Лель открыл единственную дверцу шкафа, за которой и оказалась дверь в небольшую кладовою, заваленную хламом, оружием и кое-какими драгоценностями. Стесняться присутствия парня дух не стал, так как тому вряд ли нужны были его сокровища, ведь, небось, у самого дома навалом золота и серебра. Некоторое время мужчина копался в полках, гремя железом и сталью, после чего наступила тишина. И снова грохот. Он наконец-то нашел, то, что искал, только вот шпага уцепилась рукояткой за изогнутый кинжал и долго не хотела вытаскиваться.
- Она довольно проста и немного тяжеловата. Это один из первых экземпляров шпаг во Франции. Ей 400 лет, но она в прекрасном состоянии, даже без коррозии.
Лель вылез из подсобки и сделал несколько шагов к парню, после чего сел на корточки возле его ног и протянул ему оружие.

5

Юноша как-то приуныл, пока Лель копался в кладовке, но тут же встрепенулся, беря в свои руки оружие. Дух довольно улыбнулся, про себя отмечая, что молодого человека интересует не материальная ценность данного предмета, а его «душа». Даже в камне жили души, у которых были свои истории. Про оружие и говорить нечего. Какому-то клинку повезет, и он будет участвовать в великом сражении, какому-то – нет, и он всю жизнь провисит в гостиной над камином, ловя на своих боках хмурые отблески огня.
- Не знаю. Я приобрел его еще давно, когда путешествовал в восточной Европе. Кажется, она принадлежала какому-то французскому поданному, который жил в Петербурге в 18 веке. Это было вроде семейной реликвии. А более раннюю историю ее жизни и создания я, увы… - прекрасное и светлое личико неожиданного гостя было совсем близко, можно было рассмотреть каждую ресничку на его глазах. - …не знаю.
Мужчина поднялся на ноги и прошелся по комнате, что-то обдумывая и искоса поглядывая на гостя.
- Несмотря на ценность, я отдам ее вам практически за даром. – вдруг сказал он, останавливаясь возле дивана. – Ну как, вам нравится? Берете?
Лель склонил голову на бок, любуясь своим посетителем в приглушенном освещении.

6

Кажется, парень действительно готов был дать большую цену за то, чтобы возыметь эту шпагу. Да вот только духа редко устраивала цена, которую ему предлагали за ту или иную вещицу. Теперь, обзаведясь богатством, которое хранится у него в чулане, он придумывал и назначал совсем неожиданные цены, часто не похожие на действительную материальную плату. Правда, с каждым раз приходилось придумывать все новые и новые пути. Если скупщик был не человеком, а каким-нибудь существом, то Лель практически всегда находил с ним общий язык. А вот с людьми было сложнее, ибо они не могли дать ему то, в чем он действительно нуждался. Дома и квартиры были не в его духе – ему нравилось жить в своей коморке. Золота у него хватало. Рубиновых шариков – тоже.
Тем временем юноша рассуждал о цене, от чего уголки губ духа расползлись в разные стороны. Настоящие ценители готовы отдать за диковинку все, что угодно, правда?
- Вы даете слишком большую цену. Возможно, у богатых в крови расточительство, м? – Лель увидел на руке офицера кольцо с интересным гербом, которое его заинтересовало своей ювелирной изящностью. Он без спросу взял руку парня в свою и поднял ее чуть повыше, рассматривая драгоценность. – Красивая вещица. – Лель, ухмыляясь, посмотрел в яркие глаза. Наверное, юноша ему не отдаст это явно фамильное украшение. Если честно, дух и не хотел его отбирать. Он вдруг подумал о чем-то более ценном, более красивом и утонченным.
- Достойной цены, значит? – губы Леля в который раз скривились, но теперь его улыбка не была доброжелательное, а скорее – злорадной. Так улыбаются Сирены, когда видят, что к их острову приближается очередной корабль. – Если вам так важна эта вещь, то я ничего у вас не возьму. Мне не нужно золота, домов и, тем более, слуг.
Мужчина сделал шаг назад, отпуская руку юноши, которую до этого сжимал своими пальцами. Теперь он словно бы мог оценить всю эту ситуацию с расстояния.
- Останешься на ночь, - Лель кивнул на свою постель, - Она - твоя.
Для себя он уже решил, что этот смельчак не уйдет от него просто так. Ведь нужно оправдывать все это приключение?

7

Может, Лелю уже давно надо было перестать удивляться людям и другим существам. Иногда их поступки не поддавались разумному объяснение. Например, этот молодой офицер вдруг решил вот так вот просто переспать с первым встречном в мрачной комнате, в постели, населенной бельевыми клопами, среди запаха сырости. А ведь он мог поступить проще: проткнуть выкупленной же шпагой ее прошлого хозяина, и быть  таковым. Конечно, дух на то и дух, что смерть физическая ему не страшна, но на какое-то время он выйдет из-под контроля и не сможет ничего предпринять, кроме как спалить половину квартала. Да, и этот юноша вряд ли знал об этом. Короче говоря, было масса выходов из этой ситуации, чтобы не ложиться в постель, но он выбрал самый позорный способ. Что ж, это его право. Он уже взрослый и самостоятельный.
- У меня нет еды. – Лель оглядел свою комнату, словно бы где-нибудь смог увидеть буханку хлеба или что-нибудь еще съедобное. Но ничего не было. Дух не умел готовить, и каждый день питался в общественных тавернах, где всегда подавали вкусные домашние блюда.
Губы мужчины дрогнули в злорадной усмешке, когда он подумал о том, что с офицером можно делать все, что угодно. Если же он будет отнекиваться от некоторых удовольствий, то либо придется взять его насильно, либо собственноручно расплавить клинок, превратив его в серебряную лужу.
- Я тебя другим накормлю. – шагнув к дивану, мужчина бережно забрал шпагу из рук юноши и положил рядом на потертую подушку. – Раз ты на сегодня моя шлюха, - Лель сжал пальцы на грудках офицера и подтянул его к себе, чтобы тот встал, - То кровать в твоем распоряжении.
Чего церемониться, если контракт «подписан»? Каждый получит свое. А кто недоволен – тот сам виноват.
Мужчина некоторое время молча рассматривал лицо юноши, затем рывком прижал его к себе, спуская руки по его спине, ощупывая гладкую ткань рубахи и выступающие позвонки под ней, а потом мягко положил ладони на упругие ягодицы, которыми не успел налюбоваться на лестнице. Пальцы медленно стиснулись. После чего Лель сразу же резко отпрянул на шаг назад и толкнул офицера к кровати.
- Дамы и господи, выбирайте места поближе к перфомансу и ложитесь в позу! – дух расхохотался, следуя за своим развлечением на сегодня.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Чердак Леля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно