Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Кладовка


Кладовка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшое помещение под лестницей, где хранятся ненужные старые вещи, метлы, половые тряпки. Кладовка не освещена. Стены и потолки деревянные.
Если посмотреть наверх, то через небольшие щели в полу можно увидеть, что творится на лестнице, ведущей на второй этаж поместья.
Кладовка запирается с внешней стороны на замок.

2

Конюшни

Уже у дома его встречал садовник, перепуганный до смерти с лампой в руках…
Вам что инквизитор обещал всем головы открутить – чего такие бледные?
Только усмешка на губах, и практически ничего не выражающее каменное лицо…
- Мсье де Рей это вы? – дрожащий голос и фонарь, поднятый вверх к лицу…
Нет, это мое приведение, черти что…
Ральф прекрасно помнил, начавшиеся разговоры в момент его отравления несколько дней назад, а как спускался вниз за постельным бельем сам Анри, и что скорей всего кровь в комнате убирали тоже слуги. Это его не волновало, поэтому он четко, без всяких лишних слов ответил
- Да, - шествуя мимо запуганного садовника к запертой кладовке. Он спешил, и это было видно, а излишнее человеческое любопытство его только раздражало. Вот и сейчас было слышно, как садовник понесся на кухню рассказывать, что Ральф явился целый и невредимый и все заахали и заохали…
Не слуги, а сборище сплетников… с другой стороны и развлечений то в дали от города нет кроме как кости Демаресту перемывать да обсуждать мои отлучки…
Оборотень рылся в вещах, прекрасно зная, что все, что ему когда-либо не подошло – считай «не понравилось» находиться здесь. Радовало то, что среди одежды приходившейся ему в пору, преобладали темные цвета и кожа. Поэтому в скором времени Ральф был практически при параде в черной рубахе, в короткой куртке камзоле, и очередных кожаных штанах без замысловатых застежек и с широким поясом. Правда единственная обувь которая подошла ему сейчас были сапоги со стальными носами…
Черт бы побрал Анри с его утонченным вкусом…
То был подарок, по стечении года службы у инквизитора в поместье, иногда на того находило странно настроение и вервольф даже сам не знал, что ждать от человека распоряжающегося человеческими жизнями как жернова на мельнице с зернами. Большинство стирает в муку, а очень редким зернам удается не быть растертыми. Ну да и не все из них дадут всходы… Оборотень лишний раз пожалел о вещах оставленных в лесу. Потому что другого плаща с такими же наплечниками не было. Такой нужно было либо заказывать снова, либо возвращаться в лес и искать оставленный, потому выбор пал на темную накидку с капюшоном, и оборотень снова запер помещение оставив ключ в замочной скважине снаружи. Он забежал в гостиную, рукой щедро сгребая золотые монеты в кожаный мешочек. Сам то он вернется, а вот сыну ещё нужно жить и питаться, а у того явно денег нет. Волк вернулся к двери и ту его снова окликнули, как всегда дочь кухарки…
Кто бы сомневался – что ещё?
Он повернулся, вопросительно смотря на девушку…
- Мсье Демарест спрашивал о вас, и был недоволен вашим отсутствием… что ему передать?
Святая простота и честность… Спрашивал? О я могу собой гордиться…
Он хотел было съязвить снова, по поводу своего отсутствия, потому что раньше инквизитор никогда не интересовался тем, почему оборотня нет, но на память снова пришел вздох-стон и полные пошлой поволоки темно синие глаза…
Тьма только не сейчас, прочь из моей головы, прочь!!!
В доме оборотню сейчас все ещё было неуютно, и отвратительно неспокойно
- Передайте ему, что я вернусь… к вечеру следующего дня, или может к утру…
К какому утру, он не уточник, снова взявшись за ручку, хотел, было открыть дверь, но девушка снова заставила его недовольно выдохнуть…
- Мсье, а мальчик который был здесь - ваш сын?
Чертово людское любопытство… что вам всем от меня нужно??? Дьявол вас раздери на части!!!
Он произнес холодно, открыв дверь в темную ветреную ночь. Хотя зверь внутри него уже злился и рычал...
- Никому, ни одной живой душе больше… Пожалеешь…
Дальше он не смотрел ни на кого, не слушая очередные россказни слуг, вышел и хлопнул дверью. Главным для него сейчас был сын и его безопасность, все остальное второстепенно…

Старый парк

Отредактировано Ralf de Ray (2008-10-27 17:41:18)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Кладовка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно