Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Глобальная мировая акция в поддержку Земли


Глобальная мировая акция в поддержку Земли

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Магрейт
в том и смысл, что те, кто не способен думать запомнят.

22

Tina Caelius
И что?

23

Магрейт
и все. the end.

24

Tina Caelius
*насмешливо* Как я и говорил - никакого смысла.

25

Моранн
нагрузки на электросеть не станут выше, чем в любой другой вечер. электричество не  будет накапливаться в течении часа, что бы потом лавиной рухнуть. так что не волнуйтесь. перегрузок в сети, сбоев электричества и уж тем более негативного отражении на экологии планеты не будет. и нажечь "света" в два раза больше, чем прежде тоже не получится.

26

Tina Caelius
*насмешливо* спорим на "Баунти"?
Милая девушка... Я ведь не киловатты вам считал - вот милорд Сайринк понял намёк с полубуквы. Поучитесь.

27

Моранн, может сжалитесь и объясните мне?

28

Tina Caelius
Кроме того, это ведь прежде всего символ, а так-то по большому счету час без света ничего не изменит. Если говорить о сбережении ресурсов Земли. Это ведь всего лишь час. Но - символ того, что не плевать... Может, люди задумаются, что нужно меры принимать...(с) Сайринк.

Должен сказать. что это не массовая акция. Скорее избирательная. Я не вижу смысла идти регистрироваться на сайте, лишь бы только повесить на шею значок "Я не скотина, я участвую".  Это - имхо - глупо, тупо, и неконструктивно.
Такое чувство, что без регистрации вам официально запрещают принимать участие в акции. Детский сад, штаны на лямках.
С точки зрения оптимизации сайтов - хорошая идея. Представляю, сколько сейчас стоит рекламная ссылка на упомянутом сайте - САПА трясётся в экстазе. Только в этом и заключается смысл сей акции, и это подвердил один из участников акции, покупавший сквозняк на сайте.

29

Слова Сайринка я поняла и без вас. И регистрироватья на сайте я никого не призывала, так что вы мне зря это рассказываете. Меня, как вы догадались, интересовал эта часть:

Моранн написал(а):

Особенно, если учесть, как прыгнут нагрузки в той же сети спустя этот час. Все будут радостно обсуждать, как она целый час сидели в потьмах, что нажгут света в два раза больше.))

Раз вы килловаты не считали, то какой смысл вкладывали в эти слова? Потому что либо я вас не понимаю, либо вы совершенно незнакомы с элементарной физикой. Недостаток образования или неумение четко излагать мысль?

30

Господа, может перестанем проверять у кого мозг острее и кто круче всех ситуацию понимает, мы ж не вычитку интеллекта ведем? Выдвинуто ПРЕДЛОЖЕНИЕ, никого и ни к чему не обязывающее. Это ж типа простой оферты - кто хочет - соглашается, присоединяется, кто не хочет - дело личное. У каждого свой повод присоединиться или нет к акции. Кто бы чем бы в пользу нашей Земли не занимался - уже хорошо, уже на благо. Все лучше чем вообще не думать ни о чем и ни каким местом. А так хоть и правда задумаются на минуту, а то этак и жизнь пройдет, а многие даже и не задумывались, черт с ним не делали, о том месте где все мы живем.  Одну землицу ж топчем,а  мыслим словно в воздухе висим каком-то, не пристроенно к ней, не привязанно. Вряд ли энергетически это чем-то поможет землице, да только будем надеяться на то что мозги людям хоть чем-то это просветит, просветлит, задумать заставит. Господа, давайте надеяться на лучшее,а не подсчитывать все минусы мероприятия. Толку-то. Считаете минусов больше - не участвуйте. Дело личное, выбор средств и способов конечно всегда при человеке свой.

Отредактировано Гриффис (2009-02-25 13:58:23)

31

Гриффис
Вот и хорошо, вот и правильно.)

Однако, не могу сдержать свой последний "вяк" в торону одной одарённой умом и познаниями в физике девушки. Прево, право, простите меня за то, что вторгся в вашу вотчину столь бестактно...

Tina Caelius

Раз вы килловаты не считали, то какой смысл вкладывали в эти слова? Потому что либо я вас не понимаю, либо вы совершенно незнакомы с элементарной физикой. Недостаток образования или неумение четко излагать мысль?

Во-первых, я настоятельно вас прошу не переносить на форум личные счёты и не оскорблять мою половину. Это во-первых. Не нужно мне говорить, что этого не было, что вы имели в виду не то и не тогда - все ваши отговорки прекрасно мне известны. Оставьте их тем, кто по незнанию на них ведётся. В том, что вы не понимаете логические выкладки, нет ничьей вины. Все остальные, как ни странно, уразумели, что имелось в виду. И знаете, есть одно негласное правило - прежде чем вступать в дискуссию, стоит задуматься, соттветствует ли ваш интеллект её уровню, чтобы ненароком не опозориться. Ну да это к слову.

Во-вторых, слово киловатты пишется с одной "л" и двумя "т".

В-третьих, милая девушка, неужели вы не в курсе, что перегрузки в Сети и количество сожжённого электричества напрямую зависит от людей, которые Сетью и электричеством пользуются? И чем больше одномоментно пользовательских компьютеров посылают запрос серверам, тем больше те самые перегрузки. И разумеется, что когда внушительное количество пользователей по истечении "часа Икс" кинется к монитору, то сервера вынуждены будут одномоментно принимать несметное количество запросов, тогда как если бы всё происходило обыденно - машины подключались бы кто раньше, кто позже, но в большинстве своём не единовременно. Все ещё неясно?..

В-четвёртых, что касаемо электричества, то подумайте о людях, которые в иной день просидели бы  этот час даже не подходя к монитору, просто потому что они привыкли это время проводить за книгой или в приготовлении ужина, или бог знает как ещё. Но коль скоро они узнают об акции - то по истечении "часа Икс" её непременно надо обсудить - я хорошо знаю людей, девушка, и для большинства из них подобные мероприятия - в первую очередь повод помолоть языком. Итак, они врубают машины - а ведь если бы не, то могли бы и не врубить, и энергия, пусть незначительная в мировых рамках, не потратилась бы - а далее... далее следует: "Я принимал участие в..." Затем эти слова в шестидесяти процентах случаев выльются в обсуждение глобальных мировых проблем (причём превалирующее большинство вовлечённых в дискуссии не будет иметь никакого разумного мнения по поводу вследствие печально низкого уровня интеллекта), и вот результат - человек, от Сети в принципе далёкий, в запале жёг киловатты до четырёх ночи сидя при свете и со включённым компьютером. И не один - те самые шестьдесят процентов. Навскидку.

Так что, ма шер, подумайте сперва о человеческой психологии, а потом уже о физике. Не скрою, что первая дисциплина намного сложнее для восприятия ограниченным разумом, но это ведь не о вас, верно?..

... и бога ради, если не хотите выглядеть глупо - оставьте попытки дальнейших пререканий. Это бессмысленно.

Отредактировано Магрейт (2009-02-28 11:56:06)

32

Ну я как всегда всеми руками с сестрой.))) Мы наш город не только на уши поставим, можете быть покойны.))))

33

Tina Caelius написал(а):

Недостаток образования или неумение четко излагать мысль?

Скорее банальное нежелание разжёвывать банальные истины человеку с ограниченным мышлением.

Tina Caelius написал(а):

так что вы мне зря это рассказываете

Я? Галлюциногены принимать не стоит - чревато.

Tina Caelius написал(а):

Потому что либо я вас не понимаю

Редкий проблеск разума? Прогрессируете.

Tina Caelius написал(а):

Слова Сайринка я поняла и без вас.

Сомневаюсь, детка.
--------------------
Гриффис, вы совершенно правы. Просто обидно, когда ХОРОШЕЕ дело превращают в тупь и суррогат некоторые особи, не понимающие смысла событий.
Магрейт, ППКС, я горжусь тобой...

34

Поддержу, но ведь вот косяк - ссылки в заголовке темы не открываются. И не грузятся никаким иным способом.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Глобальная мировая акция в поддержку Земли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно