Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Das parallele Spiel


Das parallele Spiel

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Придерживаясь правил игры и мира, в котором все мы "вынуждены существовать"...

Создание дополнительных тем не требуется. Стоит лишь обозначить переход в иное помещение.
Параллельная игра, что следует из названия.

Данную тему можно считать полигоном, способом понять - есть ли смысл персонажам встречаться в Игре.
Успехов.

Let's play...

2

>>>

Пальцы правой руки чуть постукивают по столешнице. Пальцы левой - вторят ритму, отбивая такт по колену. Глаза полуприкрыты, но для того, чтобы показать отношение к окружающим, вовсе не обязательно смотреть в каждое лицо.
Скучно...
Слово-проклятие. Слово-приговор.
Сайринк ждал, пока официант принесет заказ. И хотя с момента оглашения списка прошло всего секунд сорок, Глава клана Спектра уже начал нервничать. Он слишком привык к тому, что все, что он пожелает, появляется перед ним немедленно...
Главное - не смотреть по сторонам.
Что примечательного в полумраке старого здания трактира?.. Снежноволосого юношу передернуло бы, но неплохие способности к адаптации все же не давали сбои даже в этот момент.
Почти темно. Почти тихо. Главный плюс заведения - посетители не видят друг друга... пока не зажгутся все факелы разом.
Сайринк пришел сюда один.
Чтобы побыть одному.
Чтобы забыть об имени и о том, что завтра... что завтра что-то будет...
Столик на двоих в самом углу. Темно...
Все же чертовски хорошо, что света вокруг так мало...

3

Зрачки чуть дрогнули, приноравливаясь к тусклому освещению. Заведение носящее гордое название  "Тень луны". Претенциозно, но как-то маловероятно. Скорее всего хозяин оборотень. Рафаэль приподнял голову, принюхиваясь. Или романтик. Ну, так тому и быть. Убить пару часов, смыть привкус во рту. Заведение ничуть не хуже и не лучше множества себе подобных. Хотя в этот раз волка занесло в несколько незнакомые места.
Пара вытертых ступенек вниз, в чад горящих свечей, тишину хриплого дыхания, покашливания, стука и негромких, ненароком оброненных слов.
Оборотень встал у входа, дожидаясь какого-нибудь расторопного парня. Пусть уж выберет столик.
Шустро. Не прошло и минуты, как ульфрик сидел практичеки за самым угловым столиком и недовольно щурился на принесенную свечу. Самый идеальный варинт был бы соседний столик, но его уже, как на зло, заняли. Ладно, черт с тобой, белобрысый. И так сойдет.

4

Больше всего сейчас Сайринк хотел бы потянуться вверх всем телом. Это было бы красиво - обрисовать рельеф мышц сквозь практически невесомую ткань, сквозь ворох одежд, наличие которых требовала мода.
Приходилось терпеть.
Ты не дома. Ты чужой здесь.
Ты здесь... Боги мои, как противно... Ты здесь -  ч е л о в е к  ...

Официант все же пришел. И даже не с пустыми руками.
- Молодой...- краткий взгляд в лицо юноши.- ...человек. Бастардо вы явно не мне принесли. Я просил Алиготе 13го. Вы сами открыли мне его наличие. Так что...- короткий вздох.- Может, соседний столик?..
Терпеть...
Душно и хочется ослабить ворот.
Терпеть...
- Ах, ладно. Оставьте. - глаза полуприкрыты.- Льда принесите.
Без "Пожалуйста". И без чаевых в последующем.

5

Мальчишка в навернутом поверх рубашки кушаке, видимо, это у них здесь униформа такая, заставил немного раздраженно вздернуть губу в оскале. Этот олух видимо перепутал столики, и, судя по запаху из отрытой бутылки, белобрысый получил не только прельщавший ульфрика столик, но и заказанное им вино.
Оборотень приподнял руку, резко щелкнув пальцами.
- Эй, garçon, не тот столик, - особой терпимостью волк не отличался. Но, что поделаешь, это не " Fou du roi" просто трактирчик, каких в Париже сотня. Прости мальчика.
Желтизна мимолетно блеснула в радужке и тут же сменилась более темным цветом. Рафаэль подавил мимолетное раздражение и на болвана официанта, и на беловолосую нелюдь, которая оттягивала на себя все, что выбрал для себя волк.
- Это заказывал я.

6

Сайринк чуть склонил голову набок, наслаждаясь теми нюансами человеческого бытия, что людям, как правило, доставляли лишь неудобства. Например, хруст позвонков. Это ведь... так мелодично... Чувствовать движение собственных костей... при условии, что они у тебя есть.
Звук хлестнул по нервам.
Не мне... Нет. Мне.
И... Сайринк угадал.
Чуть повернул голову, посмотрел задумчиво, перевел взгляд на официанта, который все так же услужливо вертелся вокруг столика, чуть кивнул, позволяя наполнить бокал.
Надо же... Меня наблюдают здесь впервые... Но....
Вероятно, видят породу...

Чуть колкий взгляд. Даже... острый на основании, как скользящее поперву лезвие турецкой сабли.
Что же это?... Я отнял твое место?..
Прости... - Сайринк улыбнулся незнакомцу.- Ты опоздал.
- У вас на этот столик очередь?..- милая улыбка официанту.- Боги мои... Кажется, мсье немного недоволен... Вы вполне можете пригласить его... за   м о й   столик.- Сайринк улыбнулся совсем уж приторно.- Я не обижусь.
...и снежноволосый искренне улыбнулся тени через проход.

7

Второй мальчишка сунулся было к угловому столику, но видя там уже другого, решительно расставил боал и бутылку на столик оборотня. Откупорил бутылку и Рафаэля вновь дернуло раздражением. Да что за ночь сегодня такая? Чересчур приторный запах, не то, черт возми, не то.
- Мальчик, ты, наверное, тоже ошибся столиком? Я не заказывал этого. - и только внезапно сведенная рука, скрежетнула когтями по столу. Миг, и, наверное, почудилось. Рука как рука. Жилистые пальцы, короткие ногти. Лежит поверх стола.
Практически не поворачивая головы, волк отзывается на слова сидящего за соседним столиком.
- Благодарю, мсье, - где-то отголоском эха замаскированный рык, - но я проедпочитаю свой.
Волк выдыхает, и усилием воли гасит близкую волну. Спокоен. Все нормально.
- Хотя, можем поменяться бокалами, - и ладонь приглашающе ложится на стол. Ладонь как ладонь...

8

Боги мои...
Сайринк чуть прикрыл глаза, повторяя про себя, как заклинание: "Я - человек. Я просто человек."
Какая должна быть реакция у человека, который видит необъяснимые наукой метаморфозы в теле соседа по заведению... на которого вдруг пал блик света?..
Видимо, я должен... испугаться?..
Гордость не позволит уйти. Честь не позволит молчать.
- Сухое. Белое. Что у вас там есть?..- вслух и довольно громко.- Только не жульничай...
И... знаком… за соседний столик.
Сайринк толком не мог понять, зачем он сейчас так возится, но...
Ему стало интересно. И, что забавно, у оппонента интерес просыпался тоже...
Сайринк посмотрел в глаза тени прямо. Громче, чем стоило.
- Может, присоединитесь?..
И будет проще.
Ах, фамильярность… Но, да. Я же человек сейчас. А человеку – все можно…

9

- Присоедениться к чему? - Рафаэль чуть насмешливо приподнял бровь. - К чехарде за столами? у меня есть предложение получше.
Волк пружинисто поднялся со стула, и наклонившись к растрепанной башке официанта, что негромко прошептал тому на ухо. Единственное, что можно было расслышать, это слова, сказанные чуть громче остальных:
- Тогда я не обижусь и это убогое заведение останется цело.
Мальчишка кивнул, и, подозвав второго, едва не кряхтя от натуги, сдвинул оба столика вместе.
Довольный таким компромисом волк опустился на придвинутый к двойному столику стул. Оперся на локоть непринужденно.
- Мне показалось, так будет проще.

10

Сайринк не выдержал и, запрокинув голову и прикрыв глаза, мелодично рассмеялся.
- Право слово, мсье... сегодня вы просто залог моего хорошего настроения...- и искренняя открытая улыбка с кратким взглядом в чужое лицо.- Видимо, теперь нам стоит познакомиться, верно?..
Решение, предложенное мужчиной и так ловко приведенное в жизнь работниками заведения, позабавило духа Холода. Сам бы он до такого хода не додумался.
Компромисс... И не поспоришь ведь.
Немного кольнула снежноволосого юношу фраза о последствиях для бара в том случае, ежели персонал не выполнит столь категорично предложенных условий. Кольнула не страхом, нет... Сайринк и сам мог устроить такую ситуацию... губительную в равной степени для заведения и его посетителей. Но предпочитал молчать. Ведь нет смысла рисоваться, так?..
Впрочем, оппонент, видимо, считал иначе.
Сайринк склонил голову набок, подперев ладонью скулу, и с интересом разглядывал собеседника.
- Оливер Кармадон фон Корн.- Сайринк представился человеческим именем.- Крайне занятное начало общения... не находите?..

11

- Всегда стоит узнать того, чьим залогом являешься, не так ли? - кончики губ поползли вверх, обозначая улыбку. Зрачки дрогнули, ловя чужой взгляд. Мимолетно, глаза в глаза. Будь собеседник Рафаэля зверем, и задержи взгляд чуточку дольше, его можно было бы принять за вызов. Но перед волком не оборотень, и улыбка остается на лице.
- Приятно познакомиться, мсье Корн, - черные пряди чуть шелохнулись, подчеркивая наклон головы, вежливым кивком официально приветствуя собеседника. - Рафаэль Бланше. Вы парижанин? Или, как и я, проездом?
Сразу, ответив своим вопросом на встречный, ульфрик поднял бокал.
- За встречу?

12

Неслышно возник за спиной оборотня. Просто подошел к нему мягкой кошачьей поступью. И верно, кто заметит эти бесшумные шаги босыми ступнями. Ладони легли на плечи вервольфа, словно опавшие листья, и голос прошелестел на ухо, словно осенний ветер:
- Ты заскучал без меня? - тихий, чуть хрипловатый голос.
Теплые губы чуть коснулись завитка уха. Вампир питался совсем недавно и рот его еще хранил человеческое тепло. Язык едва прошелся по мочке и скользнул в  самый центр, дразня своим кончиком, вожделея, своими прикосновениями говоря намного больше, чем сказали бы слова.

13

- За встречу...- Сайринк кивнул едва заметно и старательно пропустил мимо ушей небольшую ошибку в произношении имени... точнее - фамилии. Как всегда полагал сам снежноволосый юноша, даже используя обращение "мсье" стоило говорить "фон Корн", ибо приставка "фон" являлась неотъемлемой частью. Все равно, что дух Холода назвал бы своего оппонента "мсье Анше".
Забавно... Но все же интересно.
- Вы правы... я здесь также... проездом. Насчет своей родины я затрудняюсь ответить... Видимо, ею все же стоит считать Японию. Даже не смотря на мою отнюдь не азиатскую внешность... А... вы откуда?..
Два глотка, и бокал остается совсем недалеко от губ. Отчего-то псевдохрусталь не запотевает от дыхания юноши.
Все внимание Главы клана Спектра было приковано ко взгляду Рафаэля, и, видимо, именно поэтому он пропустил появление еще одного молодого... ну, пусть будет, - человека.
Впрочем, казалось, тот возник буквально из ниоткуда.
Да уж... Скоро человеческую расу можно будет записывать в исчезающие виды... Если мои прогнозы верны, а интуиция не ошибается...
Эти двое явно были любовниками. Что совершенно не смутило Сайринка - ибо сам ничего не имел против подобных отношений. Воспоминания вязким ликером задурманили голову, и Сайринк улыбнулся уже по иной причине, чем прежде.
- Вы нас познакомите... Рафаэль?..- фамильярность, но простительная, учитывая поведение пары мсье Бланше.
Короткий взгляд, переброшенный с одного мужчины на другого. И… все же интерес.

14

Ноздри чуть дрогнули, уловив в мешанине знакомый запах. Чуть раздраженно дернулось веко. Тонкое стекло бокала едва слышно скрипнуло под пальцами. Оборотень дождался и своеобразного приветствия, и ладоней на плечах. И языка, скользнувшего в ухо.
- Разве я разрешал тебе искать меня? - сухой, равнодушный тон, чуть окрашенный мимолетным раздражением. - Если я заскучаю без тебя, - голос отчетливо выделил местоимение, - то несомненно найду чем себя развлечь. Уже нашел.
Кивнул собеседнику, представляя обоих друг другу.
- Господин  Оливер Кармадон фон Корн, господин Рафаэль Санти. - и чуть обернувшись к вампиру, небрежно смахнул его ладони с плеч.
- Сядь.
И,  поставив бокал на стол, ответил блондину вопросом.
- Япония? Это далековато отсюда. Вы родились там? Или ваши родители?
Махнул рукой официанту, подзывая его к столику и коротко бросил вампиру:
- Заказывай.
- А я, мсье, все же несколько ближе от Парижа, чем вы. Сон д'0вер, что в Жеводане, может приходилось бывать?

15

Шумно явился, совершенно "случайно" хлопнув дверью и тем самым привлекая к себе внимание присутствующих. Широко оскалился в улыбке, показывая насколько доволен и горд собой, прежде чем подойти к столику, за которым прятался ульфрик и розовое, но очаровательное безобразие.
- Доброго времени суток, господа…-повторно окинул каждого взглядом, все же задержавшись на незнакомце изучая его с явной оценкой.-..нелюди. – после чего рухнул на свободный стул, повернув его спинкой к столу.
- Отдыхаете, мсье Бланше? – нарочито официальный тон и попытка подавить усмешку.

Отредактировано Jey (2008-12-14 10:50:49)

16

- Хм... Прежде я не замечал, насколько многолюдно это место..- легкая улыбка и тень раздражения в глазах.
Не то, чтобы я часто бывал в подобных заведениях... Если взять именно это место, то здесь я, собственно, можно считать, впервые... Но все же странным мне кажется такой наплыв посетителей...
- Мсье... Рафаэль. Вы, как я вижу, тут всех знаете?..- улыбка стала чуть шире.
И это меня называют порой нахалом...- Глава клана Спектра невольно возвел взгляд к потолку, словно искал глазами осветительный прибор. Бесполезное, кстати, занятие...
И вновь лениво посмотрев на еще одного прибывшего. Отпил еще пару глотков. Обернулся к мсье Бланше.
- По поводу Японии. Скорее все же стоит считать ее родиной моей матери. Но я там тоже часто бывал...- помолчал пару мгновений, словно взвешивая свою речь.- Жеводан?.. Нет, не бывал... Я вам больше скажу... К своему стыду, я вообще не слышал ранее о таком месте... Где это?.. В какой точке мира?..
Сайринк устроился чуть удобнее, закинув под столом ногу на ногу. На нечто экстравагантное, что оказалось тезкой его нового знакомого, и на еще одного живого, подошедшего к их двум столикам, он особенного внимания не обращал. Что уж тут?.. Все свои, как оказывается...
Но, придерживаясь норм поведения в общественных местах, да и вообще - своих морально этических принципов, дух Холода вежливо кивнул новоприбывшему в качестве приветствия.
Надо же... Нелюди. Какие тут все... особо чувствительные к природе собеседника.- мысленно фыркнул Сайринк.- Не удивлюсь, если чуть позже окажется, что кто-то из них троих знает откуда я, знает мое имя как духа, знает мой статус и принадлежность к клану, а то и с матерью моей знаком был, пока... пока она еще была жива.- глубокий вздох.- Бред.

17

Он злился на него! Злился, злился, злился, злился и ругался! На него, бедного брошенного одинокого вампира, всеми покинутого и скучающего!
На лице Рафаэля отразилась смесь удивления и отчаяния. Кажется еще слово, и из бледно-голубых глаз хлынут слезы. Но вампир сдержал себя, усаживаясь на соседний стул, и производя вокруг себя столько шума, что способен был привлечь внимание не только ульфрика, но и всего кабака.
Рафаэль оглянулся на собеседника, и не смог сдержать смешка. Как? Как, я вопрошаю тебя, тьма безлунной ночи, как? Вернее что мог найти в этой белобрысой твари сидящей напротив. Настолько безвкусно одетой, что у вампира сводило зубы от вопиющей безвкусицы. А этот голос … вороны на кладбище каркают мелодичнее!
Рафаэль еще раз окинул это недоразумение оценивающим взглядом и презрительно фыркнул, отвернувшись, и устремив взгляд на стол. Заскучал, но тут же обнаружил весьма интересный предмет.
Вилка о трех зубцах, наверняка из какого то дешевого металла, но тьма безмерная, как она была элегантна и утонченна. В следующей же момент столовый прибор оказался в руке Рафаэля, а его шаловливые пальцы пробовали остроту зубцов.
Увлеченный своей находкой, Санти совершенно не заметил подошедшего фреки. Впрочем, даже если бы и заметил – поздороваться не снизошел бы.

18

Ульфрик едва заметно поморщился. Еще и фреки здесь. Медом тут что ли намазанно? Волк редко бывал в этом районе Парижа, да и зайти его привлекло по большей части название. Так отчего они оба здесь? Потеряли ульфрика и не смогли без него обойтись? Рафаэль подавил начавшее подниматься раздражение. Хлебнул вина, покатал на языке, смывая металлический привкус.
- Здравствуй, Джей, отдыхаю, - кивнул приветствуя. - присаживайся. Ты что здесь делаешь?
Отчего-то ульфрик порадовался порыву сдвинуть два стола - за одним места явно не хватило бы. Повернулся к вампиру.
- Что будешь? - кивнул на подошедшего официанта.
Повернул голову обратно, к собеседнику, разговор с которым был столь бесцеремонно прерван.
- Жеводан это недалеко. Пару сотен лье на юг. Рядом с Лангедоком. Овернь, Тулуза, знакомы названия? - чуть прищурился, - хотя вам, как приезжему, наверное не особо интересно вникать в особенности местной географии.

19

- Я действительно не интересовался никогда местной географией... Да и нахожусь я на этой территории еще слишком мало времени, чтобы в мою память уместились все сведения о ней.- Сайринк залпом опустошил бокал и задумчиво на него посмотрел. Тонкий псевдохрусталь  стал стремительно запотевать.- В Японии мне пришлось прожить порядка... много лет, чтобы выучить все префектуры и тонкости диалектов одного и того же языка... Я полагаю, здесь та же проблема.
Совсем иные обычаи, нежели те. к которым я привык. Почти нет традиций, но есть что-то другое, чему я пока не могу дать определения... Я очень надеюсь, что мне здесь будет также комфортно, как было дома... которого уже не существует. Хотя, говорят, город отстраивают заново... но с их-то темпами...
Да и не ждет меня там уже никто.
Хотя... я вернусь, если меня позовут.
А пока - Забытый Храм.

Бокал уже весь покрылся тонкими узорами инея, но дух Холода даже не заметил этого, не смотря на то, что морозные нити коснулись уже и его кожи.
И не таяли.
Впрочем, Сайринка скорее бы удивило, если бы они превратились в воду.
Внезапно снежноволосый юноша понял, что голоден. Разумеется, он находился в заведении того рода, где без особенных усилий можно было заказать себе ужин. Но был у Сайринка один принцип - не питаться в незнакомых местах.
- Чтож... господа. Было приятно познакомиться и... пообщаться.- Сайринк вежливо улыбнулся, отставляя бокал в сторону, и встал.- Мне пора. Возможно, рок еще столкнет нас...
Аккуратно положив на край стола деньги - явно больше, чем было необходимо, - Сайринк кивнул Рафаэлю и покинул зал.
Чтож... вероятно, не судьба нам была пообщаться... как это там говориться?.. Пообщаться по-человечески...
Сайринк усмехнулся про себя.

20

- Рому, - буркнул Рафаэль на вопрос оборотня, не поднимая на него взгляда, словно вилка полностью заняла его внимание. Хотя легкая улыбка в уголках губ давала понять, что забота оборотня вампиру весьма приятна.
А тем временем бледная тварь, что сидела напротив и судорожно морозила бокал, пробормотав нечто невнятное, вдруг вскочила и засобиралась. И куда же это мы так спешим? Рафаэль с интересом рассматривал уходящего, и победная улыбка едва не искрилась на его глазах. Что же так напугало этого так некстати подвернувшегося собутыльника ульфрика? Неужели он почуял …
Вампир хмыкнул, заметно повеселев, и крикнул вслед уходящему:
- Неужели и чайку с нами не попьете? Месье ….ээм… месье … месье Месье.
Бедный Рафаэль был не в состоянии запомнить этого имени, честно говоря, мало сожалея об этом. Помахав вслед сбежавшему вилкой, вампир развернулся к оборотню, и подперев рукой подбородок с улыбкой обожания впился взглядом в его глаза.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Das parallele Spiel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно