Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Находится на первом этаже главного здания, здесь в кругу самых близких собирается семья Анжелло. Длинный прямоугольный стол с массивными ножками накрыт белой скатертью с выпуклой вышивкой драконов и рюшками в виде их свисающих хвостов. Благодаря нескольким большим окнам по всей стене, зал хорошо освещен, а ночью диск солнца заменяет низкая торжественно блестящая люстра. Еда всегда изысканна и вкусна, но деликатесы бывают не часто, их обычно заказывает каждый себе персонально на следующую трапезу.

2

Джованни всегда вставал рано утром вне зависимости от того, сколько он спал. Первым делом он шел в главный дом семьи, узнать последние новости, сплетни слуг и позавтракать.
Обычно дампир не надеялся даже увидеть за столом хоть кого-то. Ибо не все вставали так же рано как и он.
Вот и сейчас, пройдя в обеденный зал, Джованни нашел его совершенно пустым и одиноким. Однако прислуга, услышав шаги доктора, с четким пристукиванием протеза, тут же выбежали из своих комнатушек и начали подготавливать стол к ранней трапезе дампира.
Джованни не спешил сесть за стол. Он подошел к окну, отодвинув длинными пальцами занавеску и прищурившись выглянул в сад. Он смотрел в окно до тех пор, пока его не окликнули и не пригласили к завтраку.
- Благодарю, мои пташечки, - вежливая улыбка и дампир сел за стол, попросил ещё стакан воды, чтобы смочить горло перед приемом мирской пищи.

3

Домик в саду де ля Рэн --->

- Испанские апельсины? -, они шли в ровень и уже подходили к дверям главного здания, погода радовала, так что спешить было не куда. Да и устал немного после задания дампир, хотя скорее морально, вот и расслаблялся сейчас в свое удовольствие.
- Разве их можно курить? - ехидно покосился на братца, поднялся по ступенькам и зашел первым. В обеденном зале он слабо ожидал кого-то увидеть, так что был полон предвкушения романтического завтрака вдвоем с Лоренсом. Но сделал первый шаг в столовую стало ясно, что праздник обламывается. Лео вежливо улыбался, почти зажмуривая глаза изгибающиеся веселым холодом полумесяцев.
- Джованни! Какая приятная неожиданность!
Он сел напротив дока, а служка помог задвинуть стул.
- Вина и мяса. - не оборачиваясь кинул он прислуге.

4

Домик в саду >>>
О! Мой стремный братец
- Доброе утро. - И бессонная ночь - поприветствовал брата Лоренс, усаживаясь за стол.
Его завтрак очень редко менялся, и не пришлось говорить слугам, чего изволит дампир. Вскоре были поданы скромные бутерброды - форель на белом хлебе с маслом - и крепкий кофе. Утром Лоренс ел мало, после приходя только к вечеру, и уж тогда наедаясь вовсю.
- Курить можно все, что горит, брат... А ведь интересная идея! Опробую вечером.
Вовремя принесли блюдо с апельсинами, уже нарезанными. С края блюда (видимо, специально для Лоренса) лежала пара целых и нечищеных фруктов.
Пригубив кофе, дампир спросил:
- Док, ты не против, если я позаимствую у тебя пузырек спирта? Не для принятия внутрь, не бойся.

Отредактировано Лоренс де ля Рэн (2008-11-30 18:10:58)

5

Для Джованни принесли стакан с водой и он залпом опракинул его в себя, поурчав горлом. Как раз в этот момент в зал вошли близнецы. Доктор скосил на них взгляд и поставил стакан на стол. К тому времени ему уже поднесли салат и пару кусочков рыбного филе.
Улыбка озарила лицо медика и он помахал рукой братьям.
- Доброго утра Вам. Неужто выспались? Али не безобразничали ночью? - хохотнул.
Взял нож и пожонглировал им, ловко перебрасывая между пальцами. Затем резко воткнул его в филе, в этот момент во взгляде промелькнула искра безумия и затем, выпрямив спину, джованни начал аккуратно отрезать кусочки от рыбы.
- Лоренс, душка. А зачем тебе спирт? Только продукты переводить фиг знает на что...
Подцепил вилкой отрезанный кусочек и отправил его в рот.

6

Легким кивком и еле заметной улыбкой ответил брату и стянул с блюда дольку апельсина на пробу. вкус был восхитителен, сочная мякоть приятное - приятное начало трапезы. Закусив еще парой долек, он пригубил вина и принялся отделять ножем кусочки от бифштекса и со всеми манерами присущими воспитанию аристократа принялся поглощать горячее мясо. Есть он предпочитал в молчании, тем более после активно проведенной ночи добавляя себе минуты отдыха. Следя только за ходом разговора, не упуская впрочем и мелочи - жесты, мимику, манеры, цвета голосов - привычка.
Играть с приборами за столом, о боги, Джовани, ты совсем забыл чему тебя учили.
Дожевывая и глотая, потянулся к вину. Как ни странно док дампира ни сколько не раздражал, хотя в любом ином случае парень уже давно бы метнул собеседнику отравленный сирюкен в лоб или глаз. Даже неуместные шуточки Джовани не трогали за живое, хотя реакция брата на них волновала, впрочем Лео никогда не давал Лоренсу об этом знать.

7

Лоренс равнодушно наблюдал за полетом ножа. И если странное выражение лица Джованни, когда нож вошел в филе, и удивило дампира, то совсем немного.
- Да появилась у меня идейка, - бросил брат, отправляя в рот первый бутерброд. Дожевав, продолжил:
- Сарацины мешают эфирные масла с табаком. Знатная вещь получается. Ну, я тут подумал - почему нельзя сделать это на дому, если табак под рукой? Но некоторые простой перегонкой и прессованием не получишь - растворитель нужен. - Лоренс отправил в рот второй бутерброд.
Странно. Раньше "химия" его не интересовала. А во всем виновата его страсть к летучему дурману. Хорошо хоть не додумался опиум курить.

8

Пока слушал пояснения брата, то методично ел салат. Вытер губы салфеткой и улыбнулся.
- У тебя скоро промеж ног сзади дымоход откроется. Ну так и быть. Как будет время - сам зайдешь ко мне и возьмешь. Только постучаться не забудь. А сейчас я ем и слышать ничего не хочу о куреве.
Перевел взгляд на Лео, заметив то, как он ловит каждый жест и каждое слово.
- Лео..., - округлил глаза, - Расслабься, не на работе.
Док бы похлопал его по плечу, но тянуться через весь стол не хотелось.
- Кстати, Леонардо.. Я хотел тебя попросить кое о чем. Можешь разузнать по городу можно ли где-то достать чистейший сплав металлов платиновой породы? - отправил ещё один кусок рыбины в рот и прожевал, заев листом салата.

9

- Я и так сейчас слаб как перьевая подушка. - улыбнулся доку и вновь потянулся к вину, всего лишь алая жидкость, но возбуждая воспоминания минувшей ночи она вызывала дикое нетерпение, жадность. Тем не менее Лео сдержал себя, ограничившись всего 5-6-ю глотками. Незаметно промелькнул служка и подлил еще вина в бокал. Лгать Леонардо умел профессионально, даже зная что дампир врет, люди все равно верили ему в виду того, как невинно и искренне он это говорит. Он поднял уже спокойный не улыбающийся взгляд на вопрос Джовани.
-  На черном рынке можно все достать. - тут же ответил, за этим лишний раз и в город мотаться не стоило, - На и в ювелирных некоторых.. Смотря для чего тебе. Сравнительно недавно открылся новый неплохой ювелирный госпожи Хелен.
Дампир отложил салфетку и решил дослушать дока до того как продолжить трапезу.
Мыслями параллельно завладел идея брата на счет нового курева. Во первых это была идея любимого Лоренса, а во вторых касалась любимого предмета и увлечения. Лео на секунду обернулся к соседу.
Ты же весь перепачкался, хотел бы я вытереть твои губы..
Про себя вздохнул, сделать то этого он не мог прилюдно, потому вновь обратил все внимание на дока. Ни лицо ни взгляд не показывали о чем в этот момент думал дампир.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-11-30 22:01:39)

10

Пока братья кратко переговаривались, Лоренс задумчиво рассматривал последний бутерброд. Все хотелось отправить его в рот, но нарушать течение мысли Лоренс тоже не хотел. Не понятно, что навело его на размышления - красноватая форель или слова Дока о платине.
- Предлагаю вылазку.
Форель.
- Док, у тебя много бомб и гранат?
Равнодушный дампир начал понемногу "просыпаться". А "просыпался" он всегда, когда видел красивую девушку или возможность погонять вампира. Залпом осушив чашку с кофе, Лоренс продолжил:
- В крайнем случае, подойдет и пресловутый спирт. Да-да, спирт... Особняк тореадоров будет знатно гореть, - с задором в голосе, гласил основной боец клана.
Лоренса понесло.

11

Джованни аж чуть не поперхнулся от слов Лоренса. Прочистив горло, он отодвинул от себя тарелку.
- Лоренс, чего это тебя так переклинило неожиданно? Смотря что ты хочешь взрывать. У меня в лабораториях лежат связки зажигательных бомб, но если это что-то большое, то мне нужно время чтобы сделать ещё. Ты умом тронулся делать это днем??
Покачал головой и закинул ногу на ногу, смотря на братьев.
"Я им когда-нибудь мозги взорву к чертовой матери..."
- Лучше бы сходили мне за сплавом платины. А то у меня эксперимент стоит, и у меня на него тоже стоит... я хочу его поскорее начать. А ты тут вылазку удумал... Нет, я конечно не против. Но вот так с бухты барахты... Как бы не ударить в грязь лицом и не попасться.
Почесывает затылок, постукивая носком ботинка о внутреннюю часть стола.

12

- Как раз днем все грызуны сидят по домам и не рискуют вылезать на солнце. В конце концов можно просто кинуть им бомбу и смыться. Или сделать дело вечером, когда мы будем возвращаться из города... - Лоренса понесло-о-о...
Вообще, в бою он был знатным сорвиголовой. Не в последнюю очередь благодаря своей дисциплине Превращения. Чуть запахло поражением - оборачивается в неуязвимое облако тумана и спешит скрыться. Возможность быстрого и в чем-то элегантного отхода несколько завышала его оценку своих боевых качеств.
- В особняк тореадоров самим лучше не соваться. Просто проникнем туда с бомбой, подорвем, и исчезнем. Пускай пополыхает!
Внезапно прервался, секунду обдумывая что-то.
- Лео! Ты как думаешь? - обратился он за поддержкой к брату.

13

Лео медленно перевел взгляд с брата на собрата, легкое удивление сменилось раздумьями.
Нужно предупредить отца и получить его согласие. Впрочем это дело полу часа не более.
- Прям так и пойдем или какие маски все ж оденем?
А Лоренс мог и так прямо в тапочках, в этом Лео не сомневался и не такое видел когда братцу ударял пыл страстей в голову. Он взял вилку в руку и размял костяшки, хотел было продолжить трапезу, но еще не договорил.
Нужно вспомнить какая у них там защита стоит..
- В городе недавно бунты были против вампиров по большей части - оно нам на руку может сыграть, смотря как оформим нападение.
Оторвался от созерцания блеска вилки, поднял глаза на Джовани.
- Так мы как раз по дороге за покупками и сходим, ты как я понимаю не хочешь что ли с нами? Ах, такой шанс показать себя в лучшем свете перед Отцом. - змеиная улыбочка коснулась дерзких губ.
- Лоренс, можно и не проникать. Устроимся удобно на крышах соседних домов и оттуда арбалетом или еще чем пошлем подарок ночным тварям.
Нужно будет заглянуть в оружейную.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-11-30 23:17:50)

14

Джованни встал из-за стола, передав тарелки с недоеденный служке и вновь подошел к окну.
- Ну уж нет. Если вы надеетесь что-то взрывать, то я иду автоматически. Тем более я давно не практиковался..., - похрустел костяшками пальцев. Отчего-то при упоминании отца у Джованни начал зудеть протез и гореть швы от пришитой кожи. На лице дампира же ничего не отразилось.
Обернулся к ним.
- Здание я могу подорвать один. Четыре раза посмотрев на него. Мне нужен лишь зрительный контакт. Взрыв с облаком в виде атомного грибочка не обещаю, а вот крыша точно обвалится. Но черт... , - кусает губы, - хочется чего-нибудь издевательского... Что-то, что бы их оскорбило. Есть идеи?
"Можем в качестве маскировки одеть костюмы монашек.. хохохо. Мне-то пойдет с моим вторым обликом. А эти два... я бы посмотрееел..."

15

- М-м-м... спалить их прелестный сад? Или проникнуть в библиотеку и уж там все поджечь?
Когда дело касалось боевого планирования, то тут лингвист блистал интеллектом. Когда дело касалось более тонких материй, он терялся.
Чтобы не сидеть сложа руки (Лоренса это нервировало), он начал постепенно поглощать апельсины.
- В любом случае, я уверен, отец даст нам разрешение. Заодно в городе можно кого-нибудь прирезать...
Съедая колечки нарезанных апельсинов, корки он складировал в затейливую пирамидку. Надо полагать, их тоже он опробует на скуриваемость.
Параллельно он обдумывал предложение близнеца об арбалете. Лоренс никогда не любил луки и арбалеты, предпочитая брать на задание по шесть двуствольных пистолей. Мороки с ними... пока все почистишь, перезарядишь, а если еще и осечка будет из-за плохого пороха или не вычещенного ствола... зато ка-а-акое удовольствие получал любитель огонька, когда стрельба проходила гладко.

16

Вот уж на что я категорически не согласен, так это одного тебя пускать. Ну ничего, старшие братики присмотрят за тобой. - улыбнулся, вспоминая как часто Джовани доказывал ему, что год - это считай не разница в возрасте. Дебаты были длинными и имели место даже в недавнем времени, но сейчас был не тот случай, чтобы воспользоваться таким моментом, речь шла о серьезном. С последним предложением Джовани Лео не мог не согласится, он даже откинулся на спинку стула, коварство так и озаряло его лицо.
- Они ж эстеты, можно им заодно и газоны попортить. - сошелся во мнении с близнецом, - Или закидать не разрывными снарядами, а с какими-нибудь отходами. Хотя поджечь все равно надо.. нужны отходы которые хорошо горят и плохо пахнут. А еще шуму развести можно, резкие звуки тореадорам тоже не в кайф будут, тем самым воспользуемся их замешательством.
А он все за свое, зачем нам к ним самим в дом лезть? - обернулся к Лоренсу.
- Братец, ты к ним в окно хочешь залезть ради вандализма или чтоб поглумиться над спящими упырями? Я с тобой не полезу и тебе не советую задницей там сверкать. Слишком рискованно и так - город заполонен полицией и инквизицией, да и у вампиров есть дневные охранники. Лишние трупы нам ни к чему. А за разрешением я наведаюсь к Отцу.
Дампир вернулся к трапезе, доедая уже подостывший бифштекс и раздумывая о том, как можно тише провести салют. Понятно, что слухи о нападении на тореадоров распространяться быстро в вампирской среде, но главное чтоб братья хотя б успели ноги унести с места преступления.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-01 00:05:10)

17

- Братец, я хочу совместить приятное с должным. Ну, и не удержусь кого-нибудь прирезать.
На лице брата отразилось легкое возмущение, как всегда было когда ему не дают угробить вебя в попытке знатно повеселиться. Конечно, его братья не хотят, чтобы его повесили на первом фонаре.
- В любом случае, я намерен забросить им в форточку бомбу.
На том немного успокоившись, дампир вернулся к уничтожению привозных апельсинов. Пара целых перекочевала в карманы - Леонард не мог даже представить, как Лоренс будет скуривать их мякоть. То, что он попробует и ее покурить, сомнений не было.

Отредактировано Лоренс де ля Рэн (2008-12-01 00:18:02)

18

В таком расположении духа и нездоровой бодрости Лоренса, было пустой тратой времени его переубеждать, тем более.. какое милое выражение лица, конечно же, Лео сдался. А такая уступка означала, что лезть ему скорее всего тоже придется в поместье тореодоров, ну или проконтролировать своего братца-дыма, благо он даже преобразуя свое тело в подвластную субстанцию все равно отбрасывал тень.
Ты размеры их резиденции помнишь? Форточка только если в туалете. Гм, а это идея. Может не с воздуха нападать, а через канализацию? Устроим им врыв гейзера и грязевые ванны. Вот только кто из наших туда полезет и вдруг у них там розами пахнет? - хохотнул и закашлялся, чуть не подавившись последним куском мяса. Отложил приборы, вытер рот салфеткой отдающей запахом каких-то лепестков и пальцем приказал плеснуть себе еще вина, когда слуга убирал посуду.
- Верхние этажи взорвать, а нижние затопить предлагаю. Пусть они все из себя такие красивые, но в туалет тоже ходят. А на сад напустить гусениц или свиней, пуская топчут. Хотя.. выходит слишком заметно, что спланировано было. Если прикидываться недовольными горожанами, нужно действовать грубее и проще.
Почесывая подбородок перевел взгляд на близнеца.
Вернемся к предложению о стеклянных бутылках и торчащим из них куском проспиртованной материи?
- Заметь, метод подрыва Джовани оставляет меньше следов, а ты рвешься аурой засветиться прямо на месте преступления.
К тому же тебя может задеть, если не взрывной волной, так глазомером дока.
- Касательно маскировки, Джовани, как тебе вариант переодеться полицейскими или что-то вроде? Может заодно удастся натравить вампиров-обывателей на их же упырское правительство.
Чем больше будут заняты вампиры своими разборками, тем развязанней станут наши шаловливые руки.

Отредактировано Леонардо де ля Рэн (2008-12-01 00:57:14)

19

Джованни вновь подошел к столу и резко опустил на него ладони.
- Так, братья мои. Вы хоть понимаете как мы сейчас шутя рискуем? Я с фас фигею.... , - покачал головой. - Взорвать что либо мы можем совершенно незаметно и без всяких бомб. Лео прав, Лоренс. Тот факт что нас обнаружат - засветись мы аурой равен пятидесяти процентам, если не больше. Ты забыл, что нам больше нельзя действовать в открытую? Вам нужно немного подождать. Вскоре я закончу и продолжу несколько своих безумных экспериментов и мы... сможем опустить в грязь тех клыкастых, что уж больно высоко забрались. Нужно действовать хитро, а не на пролом. - подошел к Лоренсу и постучал ему по лбу. Раздался звук как по дереву.
Затем достал из кармана медицинские перчатки, натянул их на руки, внимательно смотря на братьев.
- Ах да. Вы оба мне будете нужны для опытов вскоре. Я хочу немного улучшить нашу расу. - прямо таки обворожительная улыбка.

20

После почти бессонной ночи, - когда вместо снов в голове крутились лишь стоны ворочающихся в своих гробах предков, вопрошающие о том, какого черта он, Ксавьер, спит в постели в то время, как вампиры, эти дьявольские отродья, эти проклятые тела, бродят по улицам города среди живых людей, - услышанные разговор братьев полился бальзамом на душу. И потому, когда Ксави зашел в столовую, он хоть и был все еще в отвратительном настроении, и раздражение отчетливо читалось на его лице, но он уже готов был поручиться, что сможет удержаться, и не вцепиться в глотку первому встречному, произнесшему имя ненавистного существа.
Выдавить из себя что-то вроде "Доброго утра" мальчишке не удалось, зато, устроившись за столом, он с таким азартом переводил взгляд с одного из братьев, на другого, что без слов становилось понятно - он согласен на что угодно, лишь бы их намечающаяся вылазка увенчалась успехом.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно