Если зайти в комнату, то можно наткнуться на освещенное огромными окнами помещение в светлых тонах, но это было далеко не полным описанием комнаты духа. Ведь не все, что мы видим, является правдой. В данном случае правда была не полной, а другая сторона монеты сокрыта за зеркальной стеной. Хотя об этом секрете знал только сам владелец.
Комната была большой, но разделенной на два одинаковых помещения стеной. С одной стороны, когда заходишь, это было нечто светлое. Всегда открытые настежь огромные окна, которые и являлись единственным освещением помещения. Одна из стен была зеркальной и отражала все, что было в комнате. А в комнате был безнадежный беспорядок. Везде валялись подушки, меховые покрывала, под этой грудой сложно было найти ковер. На стенах висела светлая ткань. Около них стояли шкафы с одеждой и подобной этому ерундой. Огромная кровать под балдахином. Где-то был столик, чтобы писать, но он толи был давно опрокинут, толи утонул в подушках. Зато падать не больно, как шутил хозяин комнаты, который писал исключительно на своих коленях. Шкаф под книги тоже был, но Кеасу все же больше нравилось получать информацию на слух. Едва заметная, маленькая, покрытая необычными узорами дверь вела в ванную.
Другое же помещение было надежно спрятано от чужих глаз. В нем Дух Воздуха проводил очень много времени, если ему не хотелось гулять. Для этого он отодвигал одно из зеркал и проходил в свою, можно сказать, душевную обитель. Если первое помещение показывало, как он себя обычно ведет, то это то, что твориться у него внутри. Темное, мрачное. С заколоченными окнами. Обшарпанными, потрескавшимися стенами, полом и потолком. Совершенно пустое. Здесь Кеас мог просто сесть, закрыть глаза и забыться.