Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Дом Рейдена


Дом Рейдена

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Выглядит как обыкновенный заброшенный, полупустой старый дом. Но вор нашел в нем свое единственное пританище, где его никто не искал, кроме тех, кому юноша действительно доверяет, то есть проверенным клиентам и немногим друзьям.
Почти все комнаты пустые, Крис обосновася только в нескольких из них. Он неплохо обустроил темную гостиную, довольно большую спальню и небольшую кухню.
В целом фасад здания похож на полуразвалившийся склад или небольшой завод, так что простые люди проходят мимо, не амечая того, что происходит обычно внутри...
Иногда в дом забегает большой черный кот и подлгу живет с вампиром, явно находя в его лице хорошего собеседника и, по совместительству, кормильца.

Отредактировано Khris (2008-09-29 21:48:53)

2

>>>Леса

Крис бесшумно вошел в дом и, только закрыв дверь, тут же прислонился спиной к стене. Устало проведя рукой по волосам, юноша вздохнул. лишком много приключений вышло на его долю сегодня, стоило бы выпить чего-нибудь или просто завалиться спать.
Вампир выбрал первое и направился на кухню.
На столе стояла бутылка явно подбродившей теплой крови, но парню ничего не оставалось, как влить ее в себя и криво недовольно поморщиться.
- Дьявол, какая гадость... Как же я привык к свежей пище... - посетовал на судьбу Рейден, прежде чем плюхнуться на стул и закурить.
Табак ему приносил один из постоянных клиентов в качестве платы, так что вампиру всегда хватало этой дряни для скучного времяпрепровождения...
Под ногами что-то мяукнуло, когда юноша сборсил с самокрутки пепел, да так гомко яукнуло, что вампир подскочил. На колени ему прыгнуло большое черное пятно с хвостом и довольно замурчало.
- А... Это ты, нахлебник... - Крис улыбнулся.
Редко он улыбался так - искренне и спокойно - что даже кот это заметил, потеревшись голосой о раскрытую ладонь вампира.
- Чувствую, скоро тут появится еще одна зверюга кроме тебя...

3

особняк Натана Моргенбессера-----------
До оговореного места вампир добрался без приключений. Чуть усмехнулся, разглядывая дом. Сойдет для тайной встречи. Натан вежливо постучался,вампирским чутьем ощущая за дверью "собрата". Ну стоит надеятся что этот окажется менее брезглив, но более способен ддя его дела.Натан неосознанно засунул рукку в карман и погладил изящную крышку коробочки...Нда...Надо все таки унять нетерпкние. Спокойствие, только спокойствие.

4

Вампир недовольно оторвался от поглаживания кота, покосился на дверь, спихнул животное с колен и пошел открывать.
И кого могло на ночь глядя принести, черт бы его побрал...
Уже подходя к выходу, Рейден понял, что за дверью вампир. Открывая тяжелый створ, Крис, нахмурившись, поинтересовался:
- Чем могу быть полезен?
Осмотрев мужчину с головы до ног, юноша заинтересованно наклонил голову набок, ожидая ответа и пытаясь понять самостоятельно, что понадобилось дворянину от него, простого вора, ночью...
Может, что-то опять натворил? Или покусал любимую служанку... Нет, вроде не кусал...

5

Окинул изучающим взглядом вампира, чуть улыбнулся, заметив в доме кота. Ну что ж, уже большой плюс новому работнику. Общие взгляды на домашних животных объединяют.
- Мне вас порекомендовал ХХХ ( Натан назвал имя, хорошо известное в узких воровских кругах) как специалиста, который сможет помочь мне в моем спецефическом деле. Однако ж, если это возможно, не хочется вести разговор, стоя на пороге. Позволите войти?

6

Вампир отошел в сторону, давая гостю возможность войти, и придирчиво его изучал.
Взгляд Криса привлек перстень на руке мужчины, на губах заиграла хищная ухмылка.
Проводив незнакомца в гостиную, вампир сел в кресло, при этом черная хвостатая бестия тут же обосновалась у него на коленях.
Будут деньги - будет еда.. Возрадуйся, Рейден...
- И что же именно вас привело в мою скромную обитель? - спросил юноша, предлагая гостю жестом присесть на диван.
- И можно ли узнать ваше имя?
Больше всего Крису хотелось узнать, что за заказ привел мужчину к нему и почему его постоянный клиент согласился поделиться Рейденом с кем-то еще...
Но это он выяснит потом... Сейчас - дело.

7

Сел на предложенный диван, откинулся на спинку.
- Имена есть пустая формальность, лишняя для двух таких занятых людей как мы,- Натан улыбнулся, ласково разглядывая кота на коленях юноши,- В ваше обиталище меня привели ваши достославные таланты. Не будем, фигурально выражаясь, тянуть кота за хвост. ХХХ сказал мне, что я могу положится на вас в щепитильном деле хм,...проникновения внутрь чужой собственности. А если по простому, мне нужно чтобы вы проникли в чужой дом и сделали там то, что я скажу. Все это будет оплачено. С авансом.
Вампир замолчал, пытливо глядя на ассамита. Уж он-то не должен оказатся чистоплюем, боящимся измарать ручки

8

Ассамит хмыкнул.
Мое имя навеняка знает...
Почему-то эта мелочь его задела. Наверно, стареет...
Юноша прищурился, изучая гостя взглядом и чуть наклонив голову на бок. Рука машинально почесывала кота за ухом, от чего маленький нахлебник довольно урчал.
- Что именно нужно сделать по проникновении в ту самую собственность? И.. куда нужно идти? - спокойно спросил Крис.

9

Чуть пожал плечами.
- Проникнуть нужно в сокровищницу Брута. А сделать...ничего сложного. Просто незаметно оставить там одну вещь. А самому уйти, не взяв естественно ничего и не привлеча ничьего внимания. -чуть улыбнулся,- Мне говорили, что для вас нет ничего невозможного. Соответсвенно смелость и умение оценивается в денежном эквиваленте, однако в случае неудачи, я сделаю вид что вас никогда не существовало на моем жизненном пути. По-моему достаточно честная сделка

10

Вампир пристально смотрел на мужчину, прикидывая, сколько можно получить за это дело. Сложность и охрана его мало волновали, поэтому об этом Крис спрашивать не стал. Вопрос был следующим:
- Когда приступать?
Кот предостеригающе мявкнул, пряча мордочку за лапами.
Понял, нахлебник, что не просто мне будет...
Ассамит провел рукой по волосам и вздохнул. В последнее время попадалось либо что-то сильно сложное, либо что-то слишком дешевое... Поэтому ему ничего не оставалось, кроме как ухватиться за эту работу, чтобы не покрыться пылью от скуки.

11

Склонил голову к плечу, чуть улыбнулся, прищурив темные глаза.
- Это означает что вы согласны? Что ж, прекрасно. Просто прекрасно. Приступать нужно как можно скорее. Желательно этой ночью. Максимум следующей. Однако,если вам нужно время, я готов подождать некоторое,-Натан выудил из кармана коробочку, открыл ее, демонстрирую пару серег, достал одну, положил на стол,- Эту вещь вы должны положить в сокровищницу Брута. Как видите, она мала и незаметна. Главное чтобы и вы сделали это незаметно. А это - задаток,- рядом с сережкой лег увесистый на вид кошель,- Денег я не пожалею за хорошую работу.

12

Чуть наклонив голову набок, юноша выразил свою благодарность и понимание всей сути дела.
- Я постараюсь сделать все, что в моих руках.. Ну и способностях, конечно, - в самодовольной ухмылке блеснули острые клыки.
Может, поем нормально...
Кот приподнял голову, посмотрел на Криса и, фыркнув, спрыгнул с его колен, понимая, что в вампире заирало чувство голода. Снова...
Фыркнув в ответ коту, Рейден покосился на окна и понял, что уже день, и перевел взгляд на своего гостя.
- Могу я вам что-то предложить? Сейчас еще светло, так что вам, наверно, придется немного задержаться... - осторожно положил сережку к себе в карман и поднял на ноги, разминая затекшие ноги.

13

Натан убрал в карман сережку в коробочке, откинулся на спинку дивана, прикрывая глаза.
- Да уж, разговор изрядно затянулся,-чуть улыбнулся,- Придется вынуждено воспользоваться вашим гостеприимством.
Вентру окинул взглядом полузаброшенное жилище, вздохнул, внутрене пожалел об отсутствии сейчас свежих простыней и теплого Доминика рядом. ПРидется провести день тут... В этом.... месте...
- Хм...Предложить? - протянул задумчиво, легко поднимаясь с дивана. Подошел к коту, который все еще не отошел от своего "хозяина"? Точнее видимо кормильца, нагнулся, опуская руку, чтобы провести по шерсти животного, - Я непритязателен. Если что - обойдусь диваном.

14

Вампир пожал плечами и прошел на кухню. Вытащив из кармана сережку, он долго вертел ее в руках, размышляя над предложением мужчины.
А если... нет... Лучше отказаться...
Пройдя в комнату, где гость изучал черного нахлебника, Крис вздохнул и тихо произнес, протягивая ему серьгу:
- Извините, сэр... Мои способности в последнее время оставляют желать лучшего, так что вам стоит, наверно, обратиться к кому-то другому...
Он виновато пожал плечами, отводя взгляд.

15

/тут мог бы быть длинный и красивый пост, но его тут нет и не будет. Натан забрал деньги и серьги обратно и ушел домой по вечерней прохладе/

-------трактир

Отредактировано Натан Моргенбессер (2008-10-14 22:02:28)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Дом Рейдена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно