Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Третий этаж -картинная галлерея Джованни


Третий этаж -картинная галлерея Джованни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Длинные корридоры переплетающиеся в залы заполненные древними и современными картинами разных художников и эпох. Мерцающий свет факелов между несколькими из них едва освещает пространство. И так везде -создавая атмосферу или днем или ночью интимного полумрака. Сюжеты почти всех картин приимущественно кровавые или передающие оттенки смерти или боли.

2

Покои примогена Данте Дарадара---------------Третий этаж-картинная галлерея.

Данте медленно шел сзади сирены наблюдая за тем как он разглядывает картины. Каждый его вздох или взгляд казались ему легким звенящим колокольчиком удовольствия и желания, которое все больше и больше накатывало на него. Вампир явственно с каждой секундой чувствовал как голод обуривает его. А залы и корридоры все казались бесконечными и бесконечными на этом этажи. Картины одна за одной, либо кровожаднее либо ужаснее фантазии человека. Да, потому что некоторые писали не люди.
Примоген остановился особенно возле одной большой картины в одном из залов. Она висела во всю стену зала и едва освещалась полностью четырьмя факелами. Больше в этой комнате картин не было. Только небольшая лежанка сзади за стенкой.
-Ты не прав, мой друг. - Вампир наконец то решил ответить вдруг став разговорчивому сирене.
-Я знаю о смерти и бессмертии столько....Что порой думаю, нужно ли мне и простят ли мне такие знания. - Примоген заложил руки за спину разглядывая картину. На ней были изображены люди. Один из них на вершине горы из костей надевал себе на голову кровавую корону, а под его ногами лежали итсекающие кровью дети, женщины и мужчины. Их крови было столь много, что они создавали собой океан. Данте когда-то несколько раз пытался воссоздать эту картину в реальной жизни, однак все время что-то мешало. Как и тогда, внезапный пожар посредь кровавой пьесы  в Венеции заставил поспешно усыпить и отнести сирену домой. Он оторвался от созерцания полотна и посмотрел прямо в глаза сирены. Буквально заставляя почувствовать в его взгляде кровавое желание и возбуждение.

3

Покои примогена Данте Дарадара

Одна за одной мелькали картины перед глазами полукровки. У каких-то он задерживался, у каких-то нет.
Деймос не был ценителем искусства. Он ничего не понимал в живописи, его стезей все же была музыка, но вот оченить частицу души вложеную в полотна - это было в его силах.
Но в этой галерее... Все эти кровавые произведения. Они как ничто другое подходили хозяину дома. Они были отвратительны, но отвести от них взгляд было невозможно.
И вот эта картина, у которой Остановился Данте.
- О да! Вот это как ничто другое лучше отражает ваше ЭГО. Ты, наверное, мечтаешь быть на этой вершине, одевая на себя подобную бутафорскую коро...ну...
Деймос замер, поймав взгляд вампира, заставляющий чаще дышать, но не дающий права двигаться и говорить...

4

Короткие и тщетные попытки, или случайное геройство, попробовать задеть вампира этими словами, только забавляли. Данте слыл редким холоднокровием в данных делах, с умелостью и мудростью отдавая пасы на те или иные слова, или вовсе их игнорируя.
Джованни словно бы гипнотизируя взглядом сирену сделал несколько шагов к нему подхватывая за талию. Почти как тогда.
-Что ты знаешь об моем ЭГО, мальчик? - Тихо прошептал он почти в губы парню все еще не отпуская его из этого кровавого взгляда. Он коротко улыбнулся резко разворачивая его к картине и становясь сзади.
-Что ты знаешь о сущности вампира? - Тихо, но вкрадчиво, все так же шепча на ухо уже своей жертве, Дар обхватил одной рукой его за пояс чуть забираясь пальцами под камзол, а второй заскользил по шее. Едва касаясь кончиками пальцев пульсирующей жилки на шее он отвел воротник плаща в сторону открывая больше себе пространства.
-Мой маленький друг, ты так наивен...-С каждым словом его голос становился все бархатнее и гипнотизирующе. Словно бы он вводил в транс таким способом. Дарадар вдруг коснулся губами шеи полукровки одоряя коротким поцелуем, похожим на полет бабочки и провел мокрую дорожку языком по пульсирующей жилке наполненной кровью. Будто бы сам себя мучая и буквально чувствуя, как голова кружилась от желания впится в эту кожу. Какое-то мгновение, обдавая шею Деймоса горячим дыханием вампир коротко рыкнул и впился клыками вспарывая кожу. Делая небольшие глотки и прижимая парня к себе  он уже второй рукой поодерживал его голову, словно бы желая что бы тот глядел только на эту картину и ничего больше. Да, вот так.

Отредактировано Данте Дарадар (2008-09-12 13:52:17)

5

Что я знаю о вампирах? - пронеслось в голове полукровки в мгновение, когда клыки вошли в его шею, как нож в масло, - Не так уж и много... Но теперь я понимаю их сущность куда более четко... второй раз уже встретив тебя...
Деймос вздрогнул всем телом по время укуса, не в силах даже прикрыть глаза, когда кровь начала покидать его тело.
Ладони, затянутые в перчатки сжались в кулаки, скорее от злости и бессилья, в тот момент, когда сирена осознал, что ему приятно то, что происходит.
Все как тогда... - подумал он, но в следующий момент его голос, к его же собственному удивлению зазвучал вслух. Очень тихо, буквально едва слышно...
- Все как тогда... я подумал, что ты просто ненормальный и отправился с тобой... Ты оказался весьма интересным собеседником много что знающем о Венеции и мире... Обнимал, показывая красоты зданий и висячих садов... Заставлял сердце биться чаще от близости своего тела...  Беззастенчиво переодевался перед балом при новом знакомом, даже не замечая взглядов, которые я изредка на тебя бросал... И так же обнимал, крепко прижимая к себе, и в тот раз... но это море крови смазало желание задержаться в твоих руках одним нелепым штрихом... Что же сейчас? ты решил меня убить?... Так и не дав попробовать твои губы на вкус...лишь заставляя наблюдать за подобным этой картине...

6

Данте с трудом переборол желание не выпить всю кровь до конца. О,да, это стойкое желание, он безумно хотел осушить юношу, делая каждые глотки все больше и больше. Но, четкое осознание того, что он не должен его убить, а оставить для будущей пьесы,  помогала таки противится жажде. Вампир с трудом оторвался от шеи сирены тяжело выдыхая все еще чуя дурманющий запах его кожи и крови.
-Какие...интересные вещи ты говоришь, Деймос...-Казалось впервые называя парня полностью по имени. Да, он и раньше замечал как был заинтересован в нем полукровка, однако...Его это всего лишь забавляло, но не больше. Скользкая неприятная улыбка слетела с губ вампира и тот таким же резким движением, разворачивая Дейма к себе посмотрел в его глаза.
-Не дав прикоснутся к моим губам? - Ах, как мило, мальчик...неужели ты меня хотел? Это была скорее издевательская мысль, нежели удивления. Дарадар изучал лицо сирены разглядывая каждую частичку его кожи. Какое зрелище...Какое зрелищее... Приговаривая там, внутри себя, казалось вампир все больше и больше торжествовал чувстую всю ту же жажду. Голод, который он еще не утомил. Но мальчик...мальчик в подземельях с полна уталит его кровавую натуру.
-Ты так прекрасен Дейм в своей человечности...- Джованни провел пальцем обтянутым в кожу по губе Деймоса словно бы оставляя обжигающий след от прикосновения.

Отредактировано Данте Дарадар (2008-09-12 14:37:54)

7

Деймос был удивлен, что его оставили в живых.
Голова немного кружилась, видимо от потери крови, а не от чего-то еще. Во всяком случае юноша очень хотел в это верить.
И вот снова эта улыбка, от которой неминуемо хочеться удавиться.
Дэй прогибался в его руках, не отрываясь смотря в глаза вампира, в глубине которых казалось плескалась вся злость этого мира.
- Моя человечность и отличает меня от тебя, Данте... - полукровка оставил учтивый тон, забыв про него перед тем, кто уже второй раз желал наградить его ночными кошмарами на добрый десяток лет вперед, - Я еще не умер и не замкнулся лишь на собственном "я", подобно тебе, ставящим свои эгоистичные желания превыше всего...
Светло-красные глаза прикрылись, а Деймос тихо засмеялся.
- И в живых оставил только для того, чтобы снова дать мне получить сомнительное удовольствие от наблюдения за твоими кровавыми постановками на импровизированной невидимой сцене... За что? Почему я?
Ресницы дрогнули и взгляд сирены снова встретился с глазами Данте.

8

Данте не думая убирать пальцев в губ юноши рассматривал его лицо с некой улыбкой довольного кота. О,да, он торжетсвовал. Это обреченность и наконец осознание сирены радовала вампира.
-Именно, мой друг. Именно. - Он резко приблизился к его лицу удерживая, что бы тот не упал.- Я хочу запомнить мгновения твоего страха. Ведь это так прекрасно. Твое лицо, искаженое в отвращении и ужасе. Это сладчайшая музыка для моих ушей, мой старый друг Дейм. - Данте провел кончиками пальцев по его лицу, словно бы смазывая этот печальный взгляд. Ты так прекрасен в своей неповторимости, сирена....Эльф...это не важно. Меня интересует лишь эта прекрасная чарующая мою душу музыка чувств. Дарадар мазнул пальцами по затягивающимся было ранкам на шее сирены и снова красноречиво улыбнулся.
-Знаешь....говорят мы не чувстуем вкуса крови. Это всего лишь пища, но я могу слышать музыку ее красоту...- Странно шепча почти в губы парню и тут же остранясь. Седовласый чуть встряхнул волосами откидывая таким жестом наступающую вновь жажду впиться в эту кожу клыками. Он едва прикрыл глаза тяжело выдыхая и сильнее сжимая сирену. Успокойся, Данте, ты сильнее этого голода...Скоро..Совсем скоро ты его утолишь...Подожди... И вампир замолчал чувствуя как голод постепенно отступает оставляя скользкое ощущение смутной жажды в глубине.

9

Деймос слегка нахмурился, прикрывая глаза и вздыхая.
- Ты - чудовище, Данте. Пусть и образованный, пусть и умный, но от того не менее кровожадный монстр...
Полукровка попытался отстраниться, упирая ладони в грудь вампира, пытаясь выбраться из его хватки.
- Тебе мало самому творить подобное, ты заставляешь других смотреть. Что, иначе уже не можешь? Ты питаешься моим страхом, моим отвращением и болью, что я испытываю, наблюдая за твоими кровавыми пьессами. Ты думаешь это делает чебе честь?
Сирена уже извивался в руках вампира, подобно змее, пытаясь вырваться.
- Ты думаешь ты такой замечательный??? Я был молод и глуп, когда думал, что желаю тебя... Ведь в настоящем ты - самый обыкновенный извращенец, который уже настолько присытился всем, что не знает, что ему еще придумать!
То ли от страха и осознания того, что его ждет, то ли от столь долгого приывания рядом с Данте, то ли от того, что у него впервые пили кровь, но у Дэя потихоньку начиналась самая настоящая истерика.

10

-Не стоит так нервничать, мой сладкий. - Вампир только снисходительно фыркнул, но тем не менее отпустил сирену давая тому вольно упасть, прекрасно понимая что сейчас сил у Деймоса удержать себя на ногах не хватит.
-Если ты начнешь кричать и вырываться, мне прийдется тебя ударить. Не стоит этого делать. - Вампир отвернулся от упавшего юноши снова кидая пристальный и долгий взгляд на картину.
-Ты ведь не понимаешь...Не понимаешь нашей сущности, Дейм...-Джованни снова скользнул взглядом полным смертелной опасности, ужаса и кровавого желания по фигуре полукровки. -Лучше молчи...И ты будешь жив. - Мужчина почему-то улыбнулся уже самому себе отварачиваясь и прикрыв глаза стал едва покачивать головой словно слыша какой то ритм, какую-то только ему известную музыку.
-Тысячелетняя тоска, морщин ржавеющие складки, дымится глубиной веска, клубничный соус ярко-сладкий. - Читая стихи сначала шопотом, а потом все выше и выше делая шаги в сторону сирены мужчина странно, совсем странно улыбался. Казалось тьма собралась в пучок вокруг него устраивая плащ из ночи и кровавого ужаса. - И в совершенстве тишины...я остываю бледной ленью, и мертвый плоть его луны, несет кровавое теченье...-С губ вампира срывались одна за другой странные строки, словно лился ледяной паток спокойствия и власти.
- Я ослепительно богат, качаюсь на волнах рубина, глаза в тускнеющий агат, у лобной кости тает льдина. - Он закончил читать известные только ему стихи, неизвестного поэта и так и замер глядя на сирену.

Отредактировано Данте Дарадар (2008-09-12 16:51:16)

11

По коже неминуемо распространялся дикий холод от каждого произнесенного слова вампира.
Когда тот остановился, Деймос уже сидел на полу, подобрав под себя ноги и придерживался руками за пол.
- Да, может я и не понимаю вашу природу... Не все вы стали вампирами по своей воле, но... Становиться чудовищем - это выше моего понимания... Зачем убивать лишь ради того, чтобы посмотреть, как будет течь кровь и как остекленеют полные ужаса и страха глаза? Ты можешь возвышать себя сколько угодно, ты можешь радоваться тому, что внушаешь мне страх... Но что бы ты о себе не думал, о какой бы бутафорской короне не мечтал, ты все равно останешься простым кровососом-убийцей. Как и наш блистательный император... Вы просто уничтожаете все вокруг... Даже мусор, подобный мне... Меня ты уничтожаешь изнутри...
Деймос не мог подняться. Не было сил. Вся его речь была подобна протестам висельника.
Хотя если подумать...что я такое? Меня не приняла ни одна расса... я действительно мусор...

12

Данте только засмеялся на сей раз громко и злавеще. Его смех гулом разнесся по залам галлерии отдаваясь почти путосторонним эхом. Какие прекрасные речи ты говоришь, мальчик..Я бы слушал тебя вечно...Будь столько времени у тебя.. Однако вампир только промолчал с каким-то старнным превосходством смотря  сверху в низ на вцепившегося в ковер сирену.
-Встань и перестань нести чушь. - Не прося даже, а почти приказывая, зная что Деймос не может не подчиниться этому взгляду могущества. Вампир рывком поднял полукровку за локоть, видя как тот силится встать с пола. Сейчас, почему то именно сейчас его зритель напоминал жалкое зрелище. Ничего, я вытащу из тебя музыку что мне нужна, мой друг. Успакаивая скорее себя самого он повел его по темным корридорам вниз. Крепко держа за локоть руки.
Они брели по странным залам и спускались по ступенькам, коих Деймос не видел. С каждым шагом идя все быстрее и быстрее. Он с силой сжимал руку сирены, даже не заботясь о том, что возможно от его пальцев остануться синяки. Это всего лишь неосознаный поток силы и нетерпением перед тем, как вампир смог бы уталить свою жажду и голод. И призвать благодаря жертве нового хранителя.

---------Подземелья цитадели Смертей

Отредактировано Данте Дарадар (2008-09-12 17:14:21)

13

Деймос почти всхлипнул, когда его сжали слишком сильно за локоть. Было действительно больно, но...
Именно этого он от меня и ждет. Ужаса, страха, сметения, подчинения... Раз он этого так хочет, я сделаю все, чтобы будет в моих силах, чтобы он этого не получил... Но что тогда? Он отпустит меня или же просто убьет?..
- ...знаешь, Данте, порой я далею о том, что пошел с тобой на прогулку по Венеции...жалею я об этом уже последние несколько часов точно...
На языке вертелся вопрос: что будет со мной дальше, но полукровка не смог решиться и задать его...

>>>>Подземелья цитадели Смертей


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Третий этаж -картинная галлерея Джованни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно