Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля

Сообщений 41 страница 60 из 219

41

Не звери, не люди..
Что было неудивительно в сердце такой страны, вобравшей в себя столько..нечеловеческого.
Первым спустился пепельноволосый юноша. Надо признаться, пытался вести себя достойно званию хозяина дома. Раз так обращался, то видимо им и был. Но выглядел он вымотанно, а фразы звучали чуть натянуто.
- Вы окажете мне любезность, если поможете приобрести одну вещицу.., - дух приветливо улыбнулся, рассматривая с интересом Тадеуша. Пахло от него тоже весьма..интересно. Травы, составы, а еще чужая кровь и не только, был еще чуть сладковато-гнилостный привкус у этого запаха. И отгадка на вопрос откуда это явилась сразу, в лице нелюдя, выглядевшего, мягко говоря, потрепанно. А по сути - как недорезанная и недожаренная жертва охотников на нечисть.
И несмотря на это, неизвестный зверь решил играть роль защитника..видимо до конца, то есть пока дышит. Ибо Осенний бы такого пострадальца привязал плющом к кровати и никуда не пускал до полного выздоровления.
Самаэль ничего не сказал, так что и Осенний только с легкой улыбкой на губах приподнял в вопросительном жесте тонкую бронзовую бровь. Правда вопрос явно был риторический, нечто среднее между "Ну и к чему? / И?" Потом перевел взгляд на хозяина дома.
- Скажите вашему спутнику, что вам ничего не угрожает. Я бы ему посоветовал сейчас отлеживаться в кровати и не геройствовать, попивая эликсиры..Геройства легко превращаются в глупости, когда они не являются необходимостью. Я пришел не вовремя?

42

Маг сам не замечал как сокращал растояние между ним и незнакомцем, смотря зачарованными глазами на него.
Золотистые локоны переливались и их так и хотелось дотронуться и разгадать загадку этого гостя.
В чувства мага привел странный толчек, а затем и мельтешащая голова Самаэля. Зверь принял воинствующую позу, преграждая путь мага. Только сейчас Тадеуш опустил взгляд на дверь и заметил, что память его еще не подводит. Он действительно запер дверь, но тогда как гость прибыл?!..
Прозвучал тонкий голос и Тадеуш снова посмотрел на золотоволосого, в ответ мягко приподняв бровь.
-Простите моего друга..
Мягко, и по доброму проговорил маг, подходя к Самаэлю сзади, положив ладони на плечи.
- Самаэль наш гость прав. тебе лучше лежать...- он замолчал, когда его глаза прошлись по спине, которая к слову была не в лучшем состоянии. Укус на шеи стал не просто синий  и не фиолетовый, а явным трупным отливом, который распространялся и дальше, становясь больше. Прошло больше часа а он уже вырос св размерах и маг снова забеспокоился, лишь сдерживая себя при госте.- прошу..
Сглотнув дампир немного нахмурился, продолжая через силу улыбаться, потихоньку подталкивая питомца к лестнице, переключая свое внимание на гостя.
- Еще раз извините, прошу входите!. Правда я не представляю какую вещь вы бы хотели в столь позний час и если честно то я не продаю свои вещи после заката, дурная привычка и мнимость.
Тадеуш рассмеялся не громко, еще раз посмотря на своего зверя, немного грустным взглядом. как бы он не пытался выбросить и переубедить себя, эта синева не давала ему покоя.
последние слова последней фразы посетителя были как всегда в точку, и маг грустно улыбнулся, приглашая жестом руки к лестнице.
- Нехочу показаться грубым, но Вы правы. Мой друг как вы заметили неважно выглядит, и я должен ему помочь.. хоть как то. Однако  любому гостю и посетителю готов помочь, если я в силах.. Так что прошу на чашку чая
Хозяин вновь заулыбался привычной для него улыбкой, теплой и приветливой, которая встречала каждого вошедшего сюда, вот только этот гость был необычным и маг не переставая кидал на его внешность взгляд, продолжая разгадывать.

43

Самаэль ничего не выражающим взглядом изучал гостя. От него шёл свежий запах листвы и пожухлой травы. Это было довольно странно в это время года.
Однако, ламмасу уже удавалось встречать подобных ему существ.
В общем то те, кого он видел были безвредными.
- Это Дух - раздался голос в голове тадеуша, однако вслух Самаэль ничего не сказал и выслушав слова гостя чуть нахмурился, выпрямляясь.
Затем на плечи легли тёплые руки дампира и зверь вздохнул.
- Ты и сам в состоянии сказать его спутнику, он не глухой. - проговорил с некоторым раздражением ламмас, поддаваясь подталкиванию к лестнице Тадеушом.
Поняв что вся орда сейчас пойдёт наверх, он не сопротивляясь отправился первым. Теперь хотя бы не будет так скучно.
Отгородив занавеску, что прятала от посторонних глаз его кровать, Самаэль уселся на постель с ногами и стал наблюдать за гостем и хозяином.

44

Зверь был нервным, но учитывая что видимо был защитником - ему и положено. На такое поведение Клён не обижался, по его разумению обиды тут были бы смешны. Все равно что обижаться на кошку, охраняющую котят.
Чуть улыбнулся ламмасу, потом уже с чуть большим интересом обратился к хозяину дома.
- Благодарю за гостеприимство и любезность. Но думаю все же вам стоит заняться сначала своим защитником. Его время не бесконечно, в отличие от моего. Но если вы предлагаете остаться, то воспользуюсь вашим приглашением с удовольствием. Кстати, может моя помощь и будет платой? Я ищу артефакт сокрытия ауры. Или хотя бы стирания ее следов. Впрочем, если помощь нужна, а артефакта нет, то я от своих слов все равно не отказываюсь, это было бы некрасиво.
Не скрипя половицами, Осень пошел за хозяевами дома. Остаться внизу его вроде бы не просили, а раз предлагали чай, то может быть он наверху?
- Что случилось с тобой? Это не болезнь, это раны, - обращения выбирались интуитивно, а к раненым зверям, пусть даже далеким от естественной природы, Осень испытывал некоторую симпатию априори.
Обернулся к Тадеушу
- У вас нет зелья регенерации? Именно простого восстановления тканей.

Отредактировано Осенний (2008-09-17 00:14:37)

45

Тадеушь проводил гостя на верх, даже не побеспокоившись спросить его имя.
Однако ощущая, что это не вампир и значит не принадлежит ни к одному клану Императора, дампир расслабился и не замарачивался на эту тему больше.
Самаэль снова занял позицию выжидающего зверя, который на стороже воспринимал каждое движение гостя. Услышав от него что их посетитель дух, маг еще больше заинтересовался этим экземпляром. Ему приходилось встречаться с лесными духами, но вот так близко и еще так осязаемо.
Когда они оказались на верху, маг указал на столик не стесняясь бедной обстановки вокруг, притом это их выбор жилья и их жизнь.
Услышав в одной фразе и  ищущий предмет и как не странно помощь, которая сейчас им очень нужна.
Растерявшись Тадеуш на пару минут замолчал, выискивающе посмотрел на Самаэля, скользя по нему взглядом, а затем наконец тихо произнес, уже не так весело и жизнерадостно.
- Дело не в ранах, они сойдут сами, а в яде. Его укусили неизвестным ядом и теперь он разлагается из нутри, а я немогу найти противоядие. Я уже создал что-то наподобие этого яда, но противоядие оказалось сильно концентрированно...
Замолчав, маг опустил голову и помолчав, словно размыслив, следующей фразой расставил все на места.
Было и так ясно что он пойдет на все, даже если нужный антидот будет у самого императора и за него потребуют цену его силу, он подчиниться, только бы спасти питомца.
Чертова привязанность, так губительна для людей, делающая их уязвимыми, как сейчас был Тадеуш.
Подняв взгляд на незнакомца, маг продолжил.
Я незнаю.. если у меня такой артефакт, но даже если нету я его достану...Если Вы поможете ему. Я примерно знаю.. откуда можно достать такой же  артефакт, думаю это будет хорошей ценой за вещь.  Артефакт за жизнь.
Понимая что Клена устраивает такое расположение.. маг добавил.
- Что вам нужно будет?..

46

Кивнул, выслушав предложение Тадеуша, имени которого не спросил, видимо потому что именно этот вопрос он забывал задавать людям как несущественный. Это в мире духов имя значило жизненно много. А эти имена власти не имели, как и сути.
- Хорошо, условия мне нравятся, - дух поверил обещанию мага, так как смысл сомневаться в том, что тебе неясно и неподвластно? Да и обман бы стоил недешево, но сейчас ему просто хотелось помочь. Чем больше общаешься, да раз и дал слово, то больше проникаешься бедами тех, кому решил помочь. - А зелье регенерации нужно будет не сейчас. Потом. Оно было бы очень полезно.
Хозяин лавки понравился Осеннему. Своей вежливостью и радушностью, которая только вежливостью диктоваться не может, и это в ситуации, когда у него на руках тихо загибался тот, кто, судя по данному обещанию, был пепельноволосому дорог. Это читалось и по глазам, по мелким жестам..да по сполохам на ауре в конце концов. И все таки не выставил гостя прочь. А если признал в нем владыку осенних лесов, так и не попросил уйти, когда была возможность.
Клёну плохо давалось понимание того, как ко многим и как легко привязываются смертные. Сам дух привязан был душой к столь немногому в этом мире..и все равно это мог спокойно отпустить, зная что у каждого своя дорога, что все в природе связано в единый узор, живой, пульсирующий, но неразрывный. Он мог с теплом относиться ко многим, но были ли те, без кого он не мог? Наверное нет.
Сколько раз ему пеняли на его жестокосердие и черствость, но так Осень и не понял - за что. Ведь каждому своя суть.
Но привязанность он понимал все равно. Матери к детенышу, которого она все равно отпустит, сначала во взрослую жизнь, а потом покидая этот свет. И привязанность мужчины к своей женщине, но все это было рядом, а не изнутри.
И ценил это, как то немногое за что можно было ценить разумных, людей и нелюдей. Такая же неестественная способность любить, переносить все жизненные основполагающие инстинкты с себя на кого-то другого. Любить столь же порой неестественно беспричинно, сколь беспричинно могли ненавидеть и вредить.

Ламмас сидел на кровати, хмуро глядя на все окружающее.
"И как всегда с несознательными зверьми, небось будем сопротивляться лечению и втаскиванию на этот свет"
Тонкий и легкий, что не скрывали, а скорее подчеркивали свободные складки туники, дух сел на кровать рядом с больным. Перевернутая ладонью кверху кисть, на которой из медных искорок соткалась деревянная полукруглая пиала с каким-то соком. Пахло травами сильно и в какой-то мере приятно, пряно и с мягкой горчиной. Чем лечить брыкающегося хищника, учитывая что процесс приятным не назовешь, то лучше дать ему крепко уснуть и не чувствовать ни боли, ни ненужных эмоций.
- Пей, это первое, чем я могу тебе помочь, - чашу протянули Самаэлю, глядя в глаза с легкой улыбкой. Отсветы огоньков свечей подрагивали в непроницаемых злато-оливковых глазах Осени и на золотистых тонких когтях.

47

Самаэлю оставалось лишь надуть щёки для полного вида обиженого ребёнка. Он сидел и смотрел на гостя как мышь на крупу.
От парня приятно пахло и это нравилось ламмасу, однако глупо доверять тому что видишь.
Глубоко вздохнув, Самаэль приобрёл привычный отстранённый вид, однако ничего не уходило от его внимания.
Когда Дух предложил свою помощь, зверь посмотрел на ,Тадеуша
"Не соглашайся. Не стоит того...я ему не доверяю" - раздался голос в голове хозяина.
На обращение же к своей персона, зверь не отреагировал, лишь кинув на  Осень взгляд. Да и к чему было что-то говорить, ведь Тадеуш сам уже рассказывал всё что было ему самому известно по этому поводу.
Таким дампира Самаэль ещё не видел. Тот доверчиво рассказывал о их проблемах первому встречному, который буквально пробрался в их дом без приглашения.
Тем временем гость уже подошёл к Самаэлю и безцеремонно уселся рядом с ним на кровать.
Ламмас почувствовал. какой приятный запах ударил в нос и усмехнулся. Это напомнило ему то время., когда они с Тадеушем жили в лесу.
Магия его не удивляла уже давно, но вот эта особая аура этого ДУха...
Убрав пряди волос за уши, он протянул руку и мокнув в зелье палец, поднёс его к носу, пытаясь различить составляющие. Несколько трав, которые, предположительно входили в состав сего пойла он сразу различил.
- Я не усну, пока ты здесь - раздался голос в голове Духа и синхронно с этим, самаэль двинул губами, имитируя речь. Тон не был грубым, но уверенным, дающим понять что это решение принято окончательно

48

Слова Самаэля Осень понял скорее по глазам, по губам и общему выражений стоического упрямства на лице. В голове лишь что-то неясно прошелестело, как слышится шкрябанье в дверь и голоса за нею. Дух, будучи от природы иммунен к воздействиям на разум, если сам не шел на контакт, то плохо слышал и мысленную речь. Иногда это было очень неудобно, но зато это было адекватной платой за защиту.
- Я плохо слышу мысленную речь, но я тебя понял. Если ты не нем, то говори на том языке какой знаешь, а если говорить не можешь, то уж что поделать, постараюсь тебя понимать. Но пойми сейчас ты, чтобы тебя вылечить, ты должен уснуть. Я не хочу заставлять тебя силой, но воспротивиться мне ты не сможешь. Глупо было бы позволить тебе умереть из-за такой малости.
То, что его поймут, дух не сомневался. До этого ламмас все понимал прекрасно, что было видно и по глазам, и по эмоциям.
Но тот сидел с упертым видом решившего стоять на своем.
- Как знаешь, - с таким же спокойным видом и легким флером улыбки в мягких интонациях голоса, поставил чашу на прикроватную тумбочку, указав на нее ладонью. - Давай обойдемся миром. Пей?

49

Самаэль твёрдо решил, что пока в доме чужак, спать он не ляжет. Ему было пвать, что и как нужно, но ему совершенно не хотелось чтобы этот Дух причинил вред Тадеушу и заодно прихлопнул самого Самаэля пока тот в отключке.
Выслушав слова гостя, он кивнул, и далее говорил на латыни, мысленно передавая слова так же и хозяину, собственно как и переводя речь Осени.
- Я не вижу необходимости в моём сне. Я не буду ничего пить. Делай что хочешь, но я буду оставаться в сознании - он начинал раздрожаться. Самаэль терпеть не мог когда его свободу выбора ограничивали и тем более чужак.
- Миром? не смеши. - но на всякий случай, он подался чуть назад, прижимаясь спиной к стене.
-  Я тебе не доверяю. - повторил он и кинул взгляд на хозяина.

50

Дух ненадолго задумался. Как заставить Самаэля спать он знал, но тот так не доверял и беспокоился что кто-то причинит им вред, что это доходило до паранойи. Объективно говоря - ламмас был абсолютно прав, не доверяя первому встречному. Но объективность не всегда ходит рука об руку с Осенним, когда он не понимает зачем бояться вреда, когда он не собирается его причинять.
Услышав латынь, далее он говорил на ней.
- Хорошо, если ты так мне не доверяешь и хочешь поиграть в героя, то я не буду тебя усыплять.
Ведь все равно уснешь, когда это мне понадобится...Так будет надежнее.
- И раз говоришь, то я могу делать что хочу, то наверное приступим. Иначе яд доберется до мозга и тебе не помогу уже и я. Но предупреждаю - тебе будет неприятно, а если будешь шевелиться, то больно, потерпи.
Самаэль подался назад, Осенний же тем временем наоборот подался вперед, плавным текучим движением. Тонкие, как чуть тронутые золотистым загаром, руки обвили шею ламмаса. О том, как это все выглядит со стороны, дух даже не задумался.
Клен прижался вплотную, приникнув всем телом к раненому зверю, клоня его в горизонтальное положение...и тут ламмас понял, что под пальцами уже не тонкие как птичьи кости запястий и не по человечески податливая плоть, а задвигавшаяся..кора? В нос ударил душистый запах трав, в котором мелькали знакомые ароматы в мириадах незнакомых, сплетавшихся в один осенний аромат. 
Тадеуш со стороны видел, как в этой почти молниеносной сцене картина стала меняться - тело духа стало меняться. Руки и ноги теперь все более и более с каждым мигом напоминали ветви, а волосы, сплетаясь в тонкие жгуты, рапустились по фигурам и кровати плащом золотистого с алым плюща, оплетая и спеленывая зверя, который будучи слабым от ран и болезни уже не мог эффективно сопротивляться.
Осенний сильными не по человечески руками к себе притянул голову ламмаса, "целуя" в губы. Поцелуем со вкусом травяного зелья. Разве напоить можно только из чаши? Напоив, Осень отстранился от лица зверя, теперь просто "обнимая" и оплетая собой.
Тонкие ростки, толщиной с волос, стали прорастать в тело Самаэля, постепенно понимавшего что от травяного запаха сладко кружится голова и сознание медленно куда-то уплывает. Запомнились только такие же непроницаемые золотые с зеленоватыми искрами глаза духа.
Через некоторое время ламмас еще что-то чувствовал..шевеление под кожей, в вены..а потом пришло уютное забытье.
А дух, превратившись в растение, проникал в тело, медленно, аккуратно и осторожно, чтобы не повредить ничего жизненно важного, не сделать телу таких повреждений, которые бы потом были опасны излечимому. Он как губка, вытягивал в себя яд, который уже поздно было унимать только противоядием, сколь он пропитал тело, разнесшись с кровью по венам. Растение-симбионт, которое впитывало весь яд привнесенный и яд трупный, от разложения самого тела. Делясь в ответ целительными соками трав, впрыскивая их через себя в спящее под дурманом существо.
Осень был живым фильтром и лекарством.
На кровати из под золотистых, зеленых и алых листов было почти ничего не видно. В размерах Осенний в своей растительной форме был крупнее чем хрупкий юноша с птичьими костями. Древесные ветви-корни оплетали и ножки кровати, проходя под ней.
На розоватых листках четче и ярче проступали черно-багровые прожилки, которые собирали в себе яд.
И больше получаса эта тихо шелестящая листвой масса не подавала признаков жизни, только в листве проступало лицо спящего ламмаса.
Когда прошел почти час, листья зашевелились и корни стали втягиваться обратно, древесно-лиственный кокон уменьшался в размерах, стянувшись до размеров уже знакомой хрупкой золотистой фигурки в алом.
Осень лежал, обнимая за шею, поверх ламмаса, который больше не отливал трупной синюшностью мешков под глазами. Везде, где была видна открытая кожа, виднелись небольшие красные точки, которые бывают когда лопаются капилляры - следы от ростков, проникавших в тело.
Клён открыл глаза, глубже вздохнув, как будто просыпаясь и сам. Сел, сползя на край кровати и, оперевшись ладонями по сторонам от себя, поглядел с бесцветным выраженим лица на Тадеуша.
Было такое ощущение, что дух то ли мыслями пока еще не здесь, то ли забыл "включить" мимику.
- Теперь он не умрет, ни от яда отравы, ни от собственного.

Отредактировано Осенний (2008-09-17 03:36:27)

51

Самаэль нахмурился, но получив ответ, который хотел услышать, кивнул и несколько расслабился.
Сейчас ему было противно от самого себя. Сначала ввязался в эту никому не нужную драку для собственного развлечения, заставил волноваться и доставил лишних проблем Тадеушу.
А теперь ещё препирался с Духом, собирающемуся ему помочь из за собственных убеждений и упрямства.
Да и к тому же с ним обращались как с ребёнком или прихворавшей собакой, что откровенно бесило.
Хотя ламмас и провёл большую часть жизни в звериным облике, но всё же считал что в нём больше человеческого.
И сейчас это было последней каплей. Нахмурив лоб, он решил для себя некоторые вещи на будущее. Хотелось координально поменять такое положение вещей.
Но сейчас нужно было думать не об этом.

Почувствовав как руки Духа сцепились на горле ламмаса, он задержал дыхание, но в глазах не отразилось ни страха, ни удивления. Даже когда гочть стал превращаться во что-то совершенно иное, он не показывал вида того, что творилось у него внутри в данный момент.
Он не сопротивлялся и просто лёг на спину, наблюдая даже с некоторым интересом.
В нос ударил приятный травяной запах, что доставлял приятное лёгкое головокружение Самаэлю, который всегда так любил запахи леса.
Но вот когда он почувствовал "поцелуй" и как в рот потекло зелие, он начал вертеть головой, что, впрочем не особо удавалось.
Он едва не захлебнулся и пришлось проглотить эту жидкость.
- Тварь. - фыркнул он на Осеннего и отвёл взгляд. Почти сразу же глаза стали против воли закрываться. Он изо всех сил пытался бороться с этим желанием, но это так и не помогло и закрыв глаза, он провалился в пустоту.

52

Первые секунды маг стоял как на иголках, выслушивая сначала пререкание Самаэля, а затем еле уловимые фразы из латыни.
Он конечно не был прилежным учеником именно на этих занятиях у учителя, но что бы знать заклинания ему приходилось зубрить латынь, как основной предмет. Еще и наставник постоянно переходил на этот язык, заставляя привыкать, но со временем он стал забывать разговорный, помня только заклинания и в состоянии прочесть книги.
Он уже собрался повысить на зверя голос, как гость сам решил взять в свои руки главенствие.
Что произошло маг так и до конца не понял, видя как  человеческие силуэту таяли приобретая форму ветвей и стволов.Легкое шелестение листвы, окутывающее тело ламмаса и  не узнавание духа.
" Как красиво..Он и правда дух, но если он настолько могущественен, зачем ему этот артефакт?"
Конечно лезть к кому бы то небыло в душу, маг не собирался, но это существо настолько распалило любопытство, что за каждым движением он следил с замиранием сердца.
Похожее состояние было у него, когда из его портала вышел Самаэль. В своем настоящем обличии, кинувшийся в атаку, тогда маг тоже был в возбуждении от происходящего, и примерно год еще все время восторженно глядел на зверя.
Прошло примерно десять минут и дампир понял, что это затянется на долго. По признакам того, что сам ламмас спит, а гость увлеченно исцелял его, дампир улыбнулся, наконец-то присел в кресло.
Оставалось ждать, и не важно сколько времени это потребует.
Невольный взгляд в бок и он увидел свое отражение в своем зеркале. Большое, старинное и узорчатое. Для любого это бы был обыкновенное украшение интерьера и предмет, перед которым можно полюбоваться, вот только для Тадеуша это был глаз за стенами дома.
в специально отлитом стекле из серебряного стекла, стал прыгать свет от лампы, и смотря на отражение с кровати, маг невольно снова вспомнил об обещании.
Если его питомца вылечат, он должен будет найти этот артефакт.
Протянув руку, касаясь холодной поверхности, начертил на нем несколько знаков, похожие на китайские письмена, только не имеющие логического значения.
Сидя в кресле, он уже полностью развернулся к нему, и как невидимый наблюдатель стал смотреть показываемые красоты природы, городов и полей. Его лице поменялось с привычно спокойного, на сосредоточенное и суровое. казалось если бы зеркало ошиблось, то хозяин не помедлил бы разбить его.
время пролетело, и когда шум и шелест сзади стал более сильным и явным, маг развернулся вместе с креслом, разглядывая как их гость стал вновь приобретать свои очертания. Вот только поза его немного напрягла. Осенний был слишком близко рядом с Самаэлем, а точнее на нем, дыша в его лицо.
Тадеуш встал с места, как только спаситель слез и сел на кровати. Услышав слова, дампир медленно подошел к кровати, со стороны спящего Самаэля, разглядывая спокойное выражение питомца.
Он стал выглядеть лучше, даже не зная результатов, можно сказать об этом. Не удержавшись,  коснулся кончиками пальцев по щеке, продвигаясь к подбородку и в конце наклонился, коснувшись и губами виска ламмаса.
-И как долго он бедет спать?
Мягко заулыбавшись, маг еще немного постоял над зверем, а потом тихо продолжил, подходя уже к Клену
- Прошу прощение не знаю имени, но я и не знаю как Вас благодарить за это чудо..Хотя нет знаю. Тот артефакт что вы просите, в этом городе нет, притом уже давно. Он исчез вместе с его прежним хранителем и хозяином по совместительству. Однако хочу вам предложить другой вариант.
Тадеуш встал напротив гостя, сложив руки на груди и внимательно смотря на него. Глаза стали блестеть по другому, нежели несколько часов назад, когда его мысли бурлили вокруг возможной смерти Самаэля.
Выждав  время, продолжил с таким же уверенным голосом.
- Я в состоянии создать вам не хуже вещь, что закроет от всех вашу магию и ауру, за счет магического существа, которое будет заключено в любом предмете. Украшении, серьге, кольце, или же медальоне. Выбор за вами, но заключив раз существо такого типа, большей свободы  ему невозможно дать..

53

Клён наблюдал за магом, как тот с заботой смотрит на Самаэля. Мимика стала оживать - дух чуть улыбнулся.
Во внешности произошли легкие изменение. Золотые волосы ближе к середине стали отливать красной медью, и вовсе став черными на кончиках, а кожа бледнее.
Дух приоткрыл ладонь, на которой лежали багрово-черные ягоды неизвестного Тадеушу растения. Держать в себе дух яд не собирался, а вот оставить его про запас - было можно. Некоторой доли "хозяйственного" склада ума он был не лишен.
Закрыл ладонь и ягоды исчезли, как будто растворившись.
- Он проспит, если не будить, до полудня. Если разбудить, то очнется сейчас. А имя мое вам не нужно, хотя называйте..., - дух явно выпал в задумчивость, не зная как представиться. И вот дались им эти имена! - Зови меня Клён. 
Он внимательно выслушал предложение мага, задумчиво глядя ему в глаза.
- И вы не знаете где сейчас тот амулет? К сожалению ваше предложение мне не подходит. Я не хочу чтобы для моей угоды кого-то заключали в плен. Рабы мне не нужны, - та же легкая улыбка. Осень знал, что вызванное существо в его прихоти и потребности будет не виновато, а терпеть рядом с собой пленника..Как минимум это будет утомительно. Ему хватало подвластных болотных огоньков, о которых он заботился, но они не были рабами материальных вещей. - Если узнаете где сейчас находится тот артефакт - скажите мне. Но заключать никого не надо. И еще...у вас есть что-нибудь к чаю?

Отредактировано Осенний (2008-09-17 22:56:09)

54

Ответ немного удивил, хотя он мог понять. Некоторые люди были слишком чувственны и эмоциональны, что не скажешь про него.
Тадеуш  хоть и любил своего питомца и вообще животных, иногда убивал в себе такие чувства, ради получения силы от этих " рабов".
Понимающе улыбнувшись, он все равно предпочел бы сделать это, чем отнимать  у хозяина его вещь. как уже было сказано, маг был слишком мнимым по поводу вещей, и отнимание или выкуп  у хозяев вещи, было неблагоприятным для следующего хозяина, перенося отрицательные эмоции.
-К сожалению иногда следует прибегать и к таким мерам, не взирая на человеческие чувства. И вы знаете, некоторые существа созданы для того, что бы отдавать жизнь ради кого-то.
Тадеуш после последней фразы, сначала удивился, но затем не громко рассмеялся..
- Простите. Какой же я не радушный хозяин. сам пригласил, и забыл о чае.. и будем знакомы Тадеуш
Поклонившись немного, он жестом пригласил Осеннего к столику, и тут же стал хлопотать, зажигая горелку и ставя чайник.
- Не обращай внимание на наш кавардак. Тут мало места, и все находится на друг друге, но не знаю как Самаэлю, а меня такое устраивает. Именно в таких местах сосредоточенно вся теплота и семейный очаг.
Вода на странность быстро закипела, и послышался звук падающих на дно чашек сухих чайных лепестков, с добавлением сушеных корочек цитрусовых.
Другого в доме не было, и это был любимый отвар у мага, который он часто сам собирал и высушивал.
На столе уже появилась плетенка с  мармеладом и нарезанными кусочками белой  халвы с орехами, а в другой такой же было выложено  печенье, и восточная сладость, похожая на пахлаву.
Откуда маг все это взял он всегда умалчивал, ведь в городе редко можно найти такое, а вот для Тадеуша это не было проблемой, хитро улыбаясь на расспросы зверя.
-Вот Прошу угощайся.
Усаживаясь рядом на стул, ставя перед Кленом чашку с ароматным запахом. Одновременно с этим Тадеуш заметил, как гость перешел на Ты, и он так же решил перейти на это.
- Сахара нету, но сладости так сладки, что и без него можно обойтись.- улыбнулся, отпивая глоток и не отрывая взгляда смотрел на гостя.
- я все же хочу спросить, хоть это и не красиво с мой стороны, но зачем  тебе этот артефакт?

55

- Для чего бы ни были созданы некоторые существа, я не считаю что мне нужно их терпеть рядом. К тому же это обманчивое мнение, что есть созданные для служения. Если не считать творений магов, но и тогда..это бедные существа. Человек не может создать душу. Он может исковеркать ее тело, но не создать от искры творения. Знаете, даже волк, подчиняющийся вожаку, не создан для служения, пусть и всю жизнь проживет в стае на младших ролях. Он рожден для того чтобы жить. Так и с прочими существами. Какими бы свойствами они не обладали, они рождены прежде всего для жизни, а не для служения. Способ жизни уже вещь переменчивая и необязательная. Так что повторю, мне не нужны рабы. Тех, кого я беру себе - я привык быть за них в ответе. А сейчас мне такие не нужны.
Осень сел в кресло, подобрав по привычке под себя ноги, наблюдая за тем, как Тадеуш ставит и заваривает чай. Но как только появились на горизонте сладости, довольно улыбнулся и потянулся к ним, беря в руку чашечку с щербетом и с аппетитом и видимым удовольствием на лице начал его подьедать.
- Артефакт мне нужен..про запас. Порой очень неудобно быть таким заметным. Вот и все, - мило улыбнулся, взяв чай и запив им кусок щербета, на который и отвлекся на последующие секунд десять. - Спасибо за угощение, очень вкусно.

56

Тадеуш спокойно слушал, не перебивая, грея руки об чашку и вдыхая сладковато- кислый запах. Цитрусы так явно выделялись на общем фоне, что маг даже потерял грани своего запаха масел, что всегда были при нем, отгоняя потусторонние.
Задумчиво опустив взгляд на поверхность глади.
- Знаешь когда я призывал впервые зверя, еще не зная кто это будет, я думал тогда о том что бы у меня получилось, а не о желании животных. Следующие разы я уже зная кто мне нужен, призывал, но цель была получить от них что-то. И на протяжении всего  этого меня  не волновало их чувства. Однако они с радостью подчинялись мне и в нужные моменты защищали меня и нападали на врагов. Но я понимаю вашу позицию.. и приклоняюсь перед вашим желанием.
Отвлекшись на то как Осенний радостно оценил его дары на столе, маг заулыбался отпивая напитка, что приятно согревал изнутри..
- Угощайся, я в любой момент могу достать еще.- снова загадочная улыбка, и кошачий взгляд мага.
Он все еще был под впечатлением от такого существа как это дух и не мог оторвать от него своего взгляда, и желание дотронуться и почувствовать его кожу и блестящие волосы.
- А ответ был самым логичным. Я же сам для этого использую пару вещей, которые не сразу дают показывать кто я, но они намного слабые чем то что ты просишь. Я обещаю, что займусь хоть легким поиском пути артефакта, вот только где я смогу тебя найти если что?

57

Самаэль не видел снов. Неприятное чувство, будто за ним наблюдают и будто что-то ползает внутри заставляла ламмаса нервно подёргиваться во сне.
Не смотря на то, что снов он почти никогда не видел, спал он не спокойно и постоянно ворочился.
Оказавшись, наконец, в одиночестве на постели, он стал переодически двигаться, укладываясь то на один бок, то на другой.
Постепенно следы проникновения Осенним стали исчезать. Регенерация, хоть и не в полную силу, но начала работать после того как яд покинул тело.
Во сне, он сам понимал что нужно поскорее проснуться. Всё же волнение за Тадеуша не проходило. Но сам парень не был уверен, жив он сейчас или мёртв.
Но вот на переферии начали слышаться голоса. Языка он не понимал, но один голос точно принадлежал его хозяину. Мозг ещё не начал полноценно функционировать и "сканировать" слова окружающих не выходило.
НЕмного дёрнув головой, он приоткрыл глаза и тут же резко сел в кровати, прижимая ладони к лицу, пытаясь придти в чувства.
ПОвернув голову на голоса, он увидел, что и гость и дампир сидят и пьют чай, мило беседуя.
- Доброе утро. - вяло отозвался он на латыни, всё ещё не понимая. о чём говорили те.

58

- У вас свои цели и подходы, я не говорю что исходя из моей позиции вы должны воспринимать все по другому, - улыбнулся магу дух, допивая чай. Потом, попросив еще чаю, провел над ним рукой, отчего тот запах ягодно-травянистым ароматом. И продолжил медленно и со вкусом подьедать сладкое. - А если вас так беспокоит данное вами обещание, то успокойся.
Дух скакал с "вы" на "ты" абсолютно вроде бы бессистемно, следуя наитию.
- Я же сказал, что вне зависимости от наличия у тебя артефакта помогу. Так что вам остается искать и если найдете, то передать мне.
Щербет уже закончился и в ход пошла мисочка с мармеладом.
- Как меня найти, - задумался. - Честно сказать не знаю, видимо поспрашивать на Хребтах Безумия о хозяине осенних лесов. А осенью так вообще просто обратиться ко мне в любом осеннем парке или лесу. Я услышу. Или по алеющему клену постучите, я кажется в квартале отсюда видел скверик.
Ламмас сонно заворочался, видимо разбуженный голосами.
- Доброго, - ответил дух на латыни, поглядев улыбчиво на сонного выздоравливающего.

59

Подперев кулак под подбородок, он спокойно сидел не притрагиваясь к сладкому, больше любуясь на духа, что явно был сладкоежкой. Как только пошла в ход вторая кружка с чаем, да еще и поменялся аромат, маг тихо рассмеялся
- ааа хитренький..
взгляд опустился на руку осеннего, когда он брал новую порцию сладкого, загадочно заулыбавшись.
- Значит  я был прав с предположениями.. Ты дух осени?! Мне приходилось слышать и из далека наблюдать за духами в лесах, но такого как ты никогда.
Тадеуш протянул руку, уже не в силах справиться с любопытством и жаждой, проведя по золотистым волосам Клена,   играя с прядью по всей длине, как с шелком, о и было такое ощущение что дотрагиваешься до лучей солнца.
Тадеуш отдернул руку лишь тогда, как послышался сонный голосок с кровати.
Обернувшись и замечая сидящего Самаэля, маг снова заулыбался счастливой улыбкой.
- И все же он не смог поспать спокойно, пока знает что в оме есть посторонний..
Это скорее была фраза шутка, чем замечание или сарказм в сторону зверя.
- С выздоровлением.. чай будешь?
Это был повседневный вопрос, который маг задавал не раз за день.

60

САмаэль мрачно изучил взглядом сперва Осеннего, а затем таким же Тадеуша.
От взгляда так же не ускользнул жест хозяина по отношению к Духу, на что он про себя усмехнулся.
Поднявшись на ноги, он пошатнулся и едва ли не завалился назад. Голова крудилась и казалось, будто он проспал с месяц, не менее.
НА слова Клёна, он кивнул
- Мне лучше. Спасибо - так же обращённая фраза к духу на латыни, но без эмоций.
Слов Тадеуша же он не понял и более не говоря ни слова, спустился вниз.
Сейчас он злился на мать за то, что она не дала ему некоторой своей силы. Так же хотелось уйти и не мешать.
Он впервые чувствовал себя как то потерянно и несколько лишним.
Добравшись до "лаболатории", он стал рассматривать колбочки


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно