Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Склеп. Могила Оргена Беспощадного


Склеп. Могила Оргена Беспощадного

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Вот за что вас, упырей, не люблю - вечно облапошить норовите, - проворчал Орген. Судя по различимой даже в послесмертии досаде, иным вампирам и впрямь удавалось обвести рыцаря вокруг пальца. - За каждую "крайнюю надобность" заплатишь своей кровью.
То ли какая-то сверхъестественная проницательность, присущая духам, то ли попросту сходство характеров (рыбак рыбака видит издалека) подсказали ему: ежели Брут и ценит что-то в этом мире, то собственную драгоценную особу. Любым другим способом он заплатит, не колеблясь, ни расходы, ни чужие жизни в счет не пойдут. А вот собственные телесные жидкости авось пожалеет лить без нужды.
Ну и, конечно, грех упускать подложить свинью Раэлю. То бишь восстановить попранную справедливость.
- Мой славный племянник, - на сей раз в холодном голосе сквозил явный сарказм, - начал разбазаривать наследство едва вступив во владение замком. Чем и воспользовался некий гнусный завистник, снедаемый ревностью к моим успехам. Он выторговал череп дракона буквально за бесценок. Верни останки, и седьмой призрак явится на зов.
Орген словно бы в задумчивости склонил голову над пыльными костями в углу. А может, и не задумчивость была тому причиной.
- Раэль, - словно выплюнул мертвый рыцарь. - Единственный достойный соперник, попавшийся на моем веку. Хоть и один из вас, малкавиан...

22

"Вот за что вас, упырей, не люблю - вечно облапошить норовите "
Брут лишь ухмыльнулся. Вот кому-кому говорить об облопошивании, но только не рыцарю ордена Нокс. Хоть и не был знаком с ним примэро лично, когда тот был жив, но по дневникам сложил о нем впечатление, как о человеке, которому в рот палец не клади- оттяпает вместе с рукой по локоть. Редкий тип людского населения в империи, где власть целиком и полностью принадлежала вампирам. Это вызывало определенное уважение, которое вообще  мало кто мог вызвать в Сенаторе, а уж человек и подавно. 
Да и с потенциальной платой призрак не просчитался. Именно та, которую вампир хоть и отдал бы в случае надобности, но с большой неохотой. Хотя.. мысль мелькнула
- Вот скажи мне Орген, что должно сейчас, после того, как ты ответил на мой вопрос,  удержать меня от разрушения твоей могилы?
Но.. что-то держало. Толи влюбленность в Замок Семи Камней, желание владеть им в том виде, в котором он достался ему от Оргена ( не считая разорений, произведенных его бестолковым потомком) . Вампир даже парк не облагораживал по современной моде. Толи дань уважения создателю этого артифакта. А может, и просто симпатия к каменному истукану, сварливо ворчащему сейчас в склепе.
Потому кровосос лишь качнул головой, пряча усмешку , уточнил
- Так твой племянник продал голову дракона примогену малкавиан? Мдя.. Безумному Принцу?
Раэля Брут знал не по наслышке. Да и немудрено, в мире не так много действительно древних вампиров, еще меньше примогенов. Естественно, все они знали друг друга так или иначе.

Отредактировано Брут (2008-10-25 16:49:58)

23

-Ему, ему, трикстеру полоумному, - буркнул Орген, вместе с прозвищем заработавший нелюбовь к высокопарности. Добавить к ней запутанную историю соперничества и взаимных козней, связывавшую рыцаря с Раэлем, и ворчливость вполне объяснима. - Если не сочтешь за труд, передай ему мои почтительнейшие заверения - я не позабыл.
Вручив посреднику этакую парфянскую стрелу, призрак все так же неестественно бесшумно и плавно вернулся к своему извечному месту, глубоко вздохнул, скрестил руки на груди и застыл изваянием. Которым он, собственно, и был, пока Брут не поднял, вложив в каменную грудь живое сердце, и сейчас размеренно стучащее в холодных ладонях.

24

-Хорошо, Орген, передам при случае
Брут проводил призрак взглядом, пока камень не застыл,  потеряв душу , на краткое мгновение двохнувшую в него жизнь.
-Жаль Орген, что разменулись мы с тобой в веках. Из тебя получился бы отличный кровосос. Или.. встреться мы раньше.. Впрочем... все суета сует.
Вампир еще немного постоял в склепе, смотря как живое сердце отсчитывает вечность в каменных тесках рук статуи. Магия сильного заклятия не давала плоти замереть, остановиться, превратиться в кусок мертвого мяса.
А в комнате, кусок камня так же отсчитывал время в живой человеческой груди.
-Значит, чреп дракона, говоришь? Хм.. ну что. Череп, так череп.
Вампир торопливо вышел из склепа, прикрыв за собоюю дверь.
Гробница вновь погрузилась в тишину старого парка. Свечи, поставленные на пол, где был прикован мальчишка, обгорели, растаяли и погасли, оставив на каменных плитах причудливо застывшие лужици воска. Лишь отсветы негаснущих факелов трогали багнянцев сердце Жюстена в окамевших пальцах статуи.

Особая комната для гостей

Отредактировано Брут (2008-10-30 22:55:27)

25

-Дьявол раздери нерадивых слуг.
Выругался маг, возникнув в склепе, громко чихнув и пощипав кончик носа узловатыми пальцами с коротко стрижеными ногтями.
-Пылищи-то, пылищи. Пороть! Нещадно пороть, поганцев.
Мужчина средних лет, ворча, как старый дед, неторопливо прошелся по склепу, на мгновение остановил взгляд на куче костей в углу, и лежащем на ней ошейнике. Чему-то едва заметно усмехнулся и подошел к каменной статуе с зажатым в руках  живым, бьющимся, человеческим сердцем. Несколько минут вглядывался в неподвижное, застывшее лицо бывшего хозяина, вздохнул, вспоминая былые денечки при жизни Оргена Беспощадного, а еще более, после его смерти, когда Замком правил непутевый племянник доблестного рыцаря. Хорошие тогда были денечки. Пакостливый маг с охотой снабжал раздолбая средством, повышающим потенцию,  и потом с интересом подгладывал, что творил наследник на саркофаге своего дядюшки, находя это весьма недурственной шуткой.
Однако на этот раз Абрахама в Склеп привели не воспоминания. После эксперимента Брута по оживлению Оргена, статуя несколько видоизменилась. Вернее говоря, не столько сама статуя, сколько очертания ее плаща. А если еще точнее- кармана плаща. Если ранее каменная «ткань» кармана  плотно прилегала к основе, то сейчас  эта деталь одежды  оттопырилась в движении и так и застыла.
Маг, чуть помедлив, словно боясь разочарования, сунул руку в «карман», обшарил, и.. лицо стихийника  засветилось неподдельным восторгом- кольцо, снятое Оргеном с останков мертвого мага и сунутое тогда  карман, было на месте.
Беспощадный, заказавший надгробный памятник еще при жизни, и здесь не изменил себе, «пошутив» над Призраком и замуровав кольцо в карман каменного изваяния. Не обошлось тут конечно без магии скульптора. В результате ценный предмет почти шестьсот лет пролежал, надежно спрятанный от любых посягательств. И лишь случай, спустя столько время, открыл тайник.

_____ http://caligula.rolka.su/viewtopic.php?pid=37835#p37835

Отредактировано Абрахам (2008-11-18 15:50:42)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Склеп. Могила Оргена Беспощадного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно