Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Особняк Натана Моргенбессера

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Отпил из своего бокала. Кровь нужно прикончить раньше, чем она остынет ...и  до этого момента вести продолжительные беседы не имеет смысла. Облизнул губы.
- Позвольте мне начать издалека, мой любезный гость, - Натан снова отпил из бокала,- Скажите, что сподвигло вас на обращения графа Калисто? Точнее, мне хочется узнать, было ли это  решение спонтанным или же глубоко обдуманным?
Натан и сам прекрасно знал ответ на это вопрос. И он такого не понимал. Вентру подходили к вопросу обращения очень щепитильно, тчательно отбирая кандидатов на бессмертие...А этот...с позволения сказать сир явно не привык думать о последствиях...Эх, что стало со старым добрым кланом сеттитов? Интересно, а птенчик сейчас отголода не бросаетсмя на стены и не портит ли его ковры?

62

Возможно, Натан Моргенбессер и в самом деле полагал, что начал разговор издалека, но Десмонд прекрасно понял, откуда ветер дует. Откуда и куда. Оправдывались его худшие подозрения: Разиэль натворил что-то, чего вампиру делать ну никак нельзя. И Дейзи даже боялся вдумываться, что именно это было.
Он взял бокал и опустошил его одним глотком.
- Видите ли... - пробормотал он, глядя в стол. - Это решение действительно было спонтанным. Я бы даже сказал - вынужденным. - Десмонд закусил губу. Он не представлял, как объяснить случившееся, не выдав при этом Разиэля. За нападение на вампира ему могли грозить такие последствия, о которых даже не хотелось думать. С другой стороны, если его подозрения верны, то подобное сообщение не окажется для господина Моргенбессера неожиданностью. В любом случае, врать Десмонд не любил, не умел и не хотел. - Ситуация была крайне непростой и достаточно неприятной; мне бы не хотелось вдаваться в подробности, - сказал он, поднимая глаза на Натана, чей силуэт все еще был виден ему словно через дымку. "Проклятый свет!". - Мне казалось, что обращение графа в вампира будет наименее... наименее трагическим выходом из сложившегося положения, - закончил Десмонд, собравшись с духом.

Отредактировано Десмонд (2008-09-26 11:45:48)

63

Слегка приподнял брови
- Вы действительно так думаете?- допил кровь,- Думаете, что сделав вампиром человека, с такими моральными принципами как у Разиэля, вы избежали трагедии?- Натан прищурился,- Так вот, позвольте мне указать вам,что подобное суждение не верно.
Натан откинулся на спинку кресла
.
- А вот теперь я перейду к делу. Вчера ночью ваш птенец напал на меня и моего телохранителя в парке Монсо. Мне повезло, мой опыт и счастливый случай позволили мне избежать неприятностей. При этом когда я спрашивал господина Разиэля о причинах, мне прямо заявили, что его хобби- уничтожение вампиров и обращение в оного его не остановит никак. Так вот, о чем вы думали, обращая этого человека? Простите мою дерзость,вы вообще думали?-тонко улыбнулся,- Хотя сейчас конечно лучше решать вопрос - и что же делать.

64

Слова господина Моргенбессера не оказались для Десмонда сюрпризом, но легче от этого не стало. Возникло странное чувство - словно невидимая тяжесть наваливается на плечи, темной тенью заслоняя весь мир. Десмонд прикрыл глаза. "Дурачок... Бедный, озлобленный дурачок..." Даже сейчас он не мог испытывать гнева к Разиэлю: слишком сильно запомнилось ему выражение отчаяния и горя на лице молодого графа, сидящего, ссутулившись, на краешке кровати. Была лишь щемящая, исполненная отчаяния жалость.
- Но не убивать же мне его было! - вырвалось у Дейзи. Он поднес руку к вискам. - Ох... Думаю, теперь вы и сами все поняли. Со мной произошло то же самое. Граф напал на меня в парке, только в другом. Сам не знаю, как мне удалось отбиться - я не боец... Мне просто повезло. Но убить... Я просто не смог. - Десмонд повернулся к Натану Моргенбессеру, щуря глаза и тщетно силясь разглядеть выражение его лица. - Вы же сами видели его. Он так молод... Мне стало жаль его. Но и отпустить его я тоже не мог: он нападал бы дальше. Я не сомневался в том, что, став одним из нас, он смирит свою ненависть.

65

Рассмеялся
- Милый друг, вы решили его обратить,чтобы его убили другие у кого хватит на это сил?- говорит серьезно,- Так вот. Я очень сомневаюсь в ваших способностях сдержать вашего птенца без помощи клана. Поэтому у нас с вами 2 варианта. Вариант первый - я  обращаюсь к примогену сеттитов с официальной ...скажем жалобой, что член клана пытался вроломно напасть на меня и убить. Это вызовет недовольство старейшин,а может быть и нанесет урон репутации вашего клана. В этом случае, боюсь, судьба Разиэля определена. Второй враиант - вы каким-то образом уговариваете меня не выносить сор из избы, клянясь на крови, что не позволите повторится охоте Разиэля. Меня устраивают  оба варианта, но второй - интересней

66

Первый вариант Десмонд даже не стал обдумывать - это было равносильно смертному приговору Разиэлю. Впрочем, Моргенбессер ясно дал понять, что и сам не находит этот выход наилучшим. Вдохновляло и то, что он даже не упомянул о городских властях. Но радоваться было рано.
Десмонд не представлял, как сумеет удержать Разиэля от дальнейших безумств. Все его надежды на то, что, став вампиром, тот угомонится, рассыпались прахом. Дейзи вполне понимал скептицизм своего собеседника: лишь один раз в жизни ему доводилось чувствовать себя столь же растерянным и бессильным - лежа на земле перед вооруженным до зубов, смеющимся противником, угрожающим ему болезненной, мучительной смертью от серебра. Ирония судьбы заключалась в том, что сейчас Десмонду приходилось чувствовать себя в тупике по милости того же самого человека. Точнее, теперь уже не человека.
Но выхода не было. Жизнь этого дикого, но в то же время на удивление ранимого создания вновь была в руках Десмонда. И он оставался тверд в своем решении спасти своего несчастного, злобного "птенца" во что бы то ни стало. Сложность состояла в том, что теперь еще надо было заботиться и о спасении всех остальных вампиров, которые могли попасться "птенчику" на пути. Вот такая ответственность легла на плечи беззаботного, беспечного Дейзи, мотылька, легкомысленно порхающего среди манящих ночных огней.
- Я могу дать вам любую клятву, - проговорил он, - что приложу все свои силы для того, чтобы оградить вампиров от дальнейших нападений Разиэля. Только, прошу вас, не отнимайте у него жизнь, - не выдержав, прибавил он с болью в голосе. Десмонд уже понял, что Разиэль находится в руках Моргенбессера, и теперь терялся в догадках, что стало с его злополучным подопечным и в каком он состоянии.

67

Натан улыбнулся, видя горячность вампира. Ну да, горячности и порывистости у него хватало...
- милый друг, не кажется ли вам, что бешенную собаку нужно пристрелить, а не ждать когда она перегрызет веревку и убежит?- развел руками,-  Пока что я не вижу ничего, что вы мне можете предложить за мое понимание и молчание. Подумайте. Только то,что вы предложите должно быть равнозначно жизни опасного и упрямого графа Калисто
Натану было приятно держать в кулаке наследника знания сеттитов, но пока кроме морального удовольствия никакой иной пользы он в нем не видел. Поэтому пользы в сомнительном милосердии- тоже

68

То, что разговор медленно, но верно перетекал в деловое русло, обнадеживало Десмонда. Откровенный намек Моргенбессера на некие условия не вызвал в нем никакого протеста: как-никак, его пытались убить, и он имел полное право требовать компенсации за это.
- Бешеной собакой, господин Моргенбессер, движет болезнь, над которой не властны лекарства, - отозвался он. - А графом Калисто, насколько я понимаю, движет недуг иного рода - им движет боль, природу которой он пока не хочет мне раскрыть. Я мог бы заставить его все рассказать мне, но предпочитаю, чтобы он сделал это сам, по своей воле. И тогда, я надеюсь, можно будет найти и противоядие. Что же до цены вашего молчания, то я предоставляю вам самому определить ее. Вам видней, что именно может компенсировать перенесенные неприятности. Сразу, впрочем, должен уточнить, что роль, которую я занимаю в клане, невелика, как, впрочем, полагаю, вы и сами догадались... - Дейзи грустно усмехнулся. - Однако я готов сделать все, что в моих силах. Если вы не видите, чем я могу быть вам полезным сейчас, то я готов стать вашим должником и прийти вам на помощь в любую минуту, когда вы этого потребуете.

69

Чуть улыбаясь, покачал головой
- И вы готовы потратить уйму времени на то,чтобы искать лекартсво, которое не существует? ПОхвально, но глупо. Спросите при встрече у вашего птенца сколькоих вампиров он убил и сколько удовольствия получил от этого. А благодаря вам, он теперь может выходить против своих врагов на равных. Так что единственным способом я виду полную изоляцию графа Разиэля. А если по простому, то очень не хочу встретить вашего птенца в каком-нибудь людном месте. В идеале было бы прекрано выслать его вон из Парижа, но это уже на вашей совести. Вобщем, безопасность вашей бешенной собаки в ваших руках. Я понадеюсь на благоразумие и вашу способность отвечать за свои же поступки, - Натан перегнулся через столик, приподнимаясь с кресла, мягко потрепал Десмонда по щеке,- А насчет долговременного кредита...точнее будущей услуги...наверное, вы правы. Мне будет достаточно вашей клятвы...А там...сочтемся.

70

- Что ж, я даю вам клятву, что не забуду о своем долге, - задумчиво проговорил Десмонд. Мысли его были заняты Разиэлем. Изолировать его? Держать под замком? Бедняга просто не вынесет этого. Но и допустить, чтобы он продолжал свою страшную охоту, тоже было нельзя. Перед мысленным взором Десмонда вставали лица его друзей-вампиров, членов его семьи... Он представил себе, чем могла бы обернуться их встреча с Разиэлем, и содрогнулся. "Как будто одна моя рука восстала против другой... Разиэль, Разиэль, что же ты натворил... И как мне теперь уберечь всех  вас, всех, кто мне дорог?"
- Что же до графа Разиэля, то надежнее всего будет, если я просто впредь не выпущу его из виду. - Десмонд покачал головой. - Я не верю, что не сумею его удержать. Он озлоблен, ожесточен - но не безумен. Разумеется, я обдумаю вопрос его изоляции. - Он взглянул на Натана. - Где он? Он ведь у вас, да? Я могу его увидеть?

71

Про себя усмехнулся горячности молодого вампира. Ну ладно, ладно, может стоит пойти навстречу ему. Посмотрим, что будет дальше. Такая трогательная забота.
- Да, у меня. Мой слуга проводит вас.-встал из-за стола, толкнул дверь, подзывая стоящего там лакея, - проводишь господина до  нижней гостинной.
Кивнул головой Десмонду.
- Учитывая,что мы обо всем договорились, то не смею больше вас задерживать. У вас и так будет много дел сегодня.
Интересно конечно справится ли Десмонд. И не попадется ли в следующий раз менее миролюбивый вампир... Но Натану было в общем то все равно. Главное, пока он в выгрыше. И разминка в парке пришлась напользу его мыслям. Они успокоились и снова были готовы идти в определенном русле.

72

» Северные и восточные кварталы » Магическая лавка и жилище Тадеуша и Самаэля

Самаэль целенаправленно брёл по улицам, легко огибая людей, толпящихся на улицах.
Проветриться ему было только на пользу. Хотя этот полуэльф его уже не раздрожал, он не был уверен до чего у них там с Тадеушем зайдёт совместный ужин.
Но в общем-то, наверное, это было не так важно.
Сейчас нужно было отдать этот гниющий кусок мяса, что лежал у него в кармане тому, кто в нём, видимо, очень нуждался.
Так он добрёл до нужного здания и остановился возле входа.
Подойдя к главной двери, он не долго думая постучался.

73

Десмонд подскочил от радости, когда Натан отдал слуге распоряжение проводить его к Разиэлю. Угроза, висевшая над его "птенцом", все это время не давала ему покоя, и только теперь, похоже, появилась возможность расслабиться.
- Благодарю вас! - Десмонд вскочил с кресла. - Я еще раз прошу прощения за это... за этот прискорбный случай. Я прослежу за ним, обещаю... Прощайте.
Поклонившись Натану, Десмонд последовал за слугой. "Наконец-то... Только что с ним сейчас? Не ранен ли он? И... О Сет... И в каком он, интересно, настроении?". Вопрос был весьма существенный. Дейзи уже успел усвоить, на что способен Разиэль в скверном расположении духа. Впрочем, в другом расположении духа он его и не видел.
Слуга отворил дверь, пропуская Десмонда в нижнюю гостиную. Дейзи переступил порог.
- Разиэль! - воскликнул он при виде своего протеже, устроившегося в кресле. Зрение еще не восстановилось полностью, и Десмонд не мог как следует разглядеть на таком расстоянии его лица. Вне себя от радости, он бросился к нему - и с размаху стукнулся коленом о какой-то выступ. - Сет! - зашипел он, хватаясь за колено и пытаясь загасить боль. - Ну, что за невезение такое!

Отредактировано Десмонд (2008-09-28 20:38:04)

74

Разиэль услышал как открывается дверь и лениво открыл глаза. Он уже успел немного отоспаться к этому времени, и теперь просто хотел ужасно есть. Эти желания затмевали все остальные мысли, и ему уже было плевать что с ним будет дальше. Он не сразу понял кто к нему вошел, но  эти интонации и голос, было сложно спутать.
Десмонд.
Тот радостно выкрикнул его имя и бросился к нему. Но совершенно неожиданно, взамен того что бы повиснуть на шеи у парня, как по видимому он хотел, тот впилялся коленом в подлокотник. Он выругался и стал тереть ушибленное место. Разиэль усмехнулся и закатил глаза.
Вот растяпа. Но этот растяпа похоже тебя спас, и вытащит отсюда.
- Осторожнее Десмонд.
Проговорил он довольно таки мягко и спокойно и подался вперед поднимаясь. Но его взгляд упал на шею вампира. Все мысли заволокло, и теперь он хотел только крови, и плевать было чьей. Он резко подался вперед, схватил парня и впился клыками в шею того, жадно поглощая кровь.

75

Десмонд услышал сочувственное, хотя и несколько запоздавшее предостережение, и как раз собирался сказать, что с ним все в порядке, как вдруг что-то тяжелое обрушилось на него сверху. Он только и успел, что сдавленно вскрикнуть, а в следующий миг что-то острое вонзилось в его шею. Потрясенный, Дейзи даже не сразу понял, что случилось. Ему даже не было больно, разве что в первую секунду. Но чьи-то руки, невероятно крепкие, держали его так, что он не мог даже пошевелиться, не то что отбиваться. А его собственные силы, еще не полностью восстановившиеся после ожога, таяли с каждым мигом, с каждой каплей вытекавшей крови.
"Разиэль!", - с ужасом понял Десмонд. - "Идиот, безумец, он же меня сейчас убьет!". Где-то на уровне подсознания он сообразил, что произошло:  Разиэль, видимо, попросту был голоден. Как бы он не был озлоблен, напасть в подобной ситуации на единственного, кто мог его спасти, не додумался бы даже он. Но от того, что его протеже просто хотел есть, Десмонду было не легче.
С трудом высвободив руку, он уперся в грудь Разиэля, пытаясь отпихнуть его от себя. Куда там: тот был слишком силен. Закричать Десмонд не мог из-за клыков, вонзившихся в его горло. В отчаянии уцепившись за рукав Разиэля, он еще некоторое время пытался бороться с наваливающейся на него темнотой, но в конце концов силы оставили его окончательно.

76

Самаэль некоторое время сверлил взглядом дверь, но никтол не желал открывать. Тогда он постучался снова.
Он не любил ждать, поэтому между ударами было всего несколько секунд, он стал переминаться с ноги на ногу.
И вот, когда он уже собирался развернуться и уйти, дверь распахнулась.
Ламмас обернулся и смерил взглядом человека, который, по видимому, был что то вроде дворецкого.
- Я Самаэль. К Хозяину дома по поводу арахнида

77

Разиэль чувствовал как в горло потекла кровь. Столь желанная и сладкая для него в данный момент. Он не чувствовал сопротивления вампира, полностью окунувшись в процес насыщения. Но постепенно, чувство голода стало покидать его, а мысли и сознание проясняться. Он открыл глаза и пробовал понять что все же происходит. Вампир еще пробовал дергать его за рукав. Но в результате перестал, теряя силы. Только теперь в сознание Разиэля впился стоп-сигнал, не дающий допить того до конца. Все же Десмонд был его сиром, и это многое меняло. Он оторвался от шеи того и с сожалением посмотрел на выступившие капли крови. Теперь, чем чаще он пил кровь того, тем сильнее привязывался. В душе даже появилось чувство волнения, которое в прочем быстро пропало. Он усадил того в кресло и похлопал по щекам, склонившись над ним.
- Эй. Даже не думай строить из себя нежную барышню, которая падает в обмороки от малейшего напряжения.
Язвительная усмешка появилась на лице. есть хотелось по прежнему, но уже не до затмения сознания.
- Ты меня вытаскивать то собираешься? Или пришел сообщить о моей печальной участи?
Вопрос был важный, и теперь он его снова волновал.

78

Десмонд уже ничего не различал вокруг себя: перед глазами, и без того воспаленными, повисла пелена от слабости, вызванной потерей крови. Его вдруг качнуло, и он обнаружил, что сидит в кресле. Разиэль теребил его, хлопая по щекам, и что-то спрашивал. Смысл его слов до Дейзи дошел не сразу. А когда, все-таки, дошел, то Дейзи оказался способен лишь на слабый истерический смешок. "Вытаскивать его! Точно, бешеный!".
- Сет... - пробормотал он, с трудом шевеля губами. - Ты что, совсем спятил? Я только что с трудом уговорил Моргенбессера тебя отпустить, а ты... Идиот, как я теперь до дома дойду? - Десмонд с усилием поднял голову и повернул к Разиэлю рожицу, посеревшую от светового ожога, со слезящимися, покрасневшими глазами. - Я же только что обжегся, а ты у меня кровь выпил...
Десмонд попытался встать, но пошатнулся и сел обратно, уцепившись за рукав Разиэля.
- Если кто спросит, что случилось, скажи, что я сам тебе разрешил, только не рассчитал, слышишь?
"Не хватало еще, чтобы этого чокнутого сейчас прикончили за нападение на сира!"

79

Дворецкий некоторое время подумал, потом межденно кивнул.
- хорошо, господин Самаэль. ПРойдемте за мной, я доложу хозяину о вашем визите.
Человек повел Самаэля к гостинной, где был Натан. Попросил подождать и постучавшись, вошел в дверь
- Господин Моргенбессер, к вам какой-то человек...говрит что по поводу арахнида.Натан поднял глаза от газеты, удивленно моргнул, потом улыбнулся
-ПРекрасно, пусть заходит

Ламмас лениво прошёл следом за дворецким и остановился по его просьбе перед дверью.
Делать было нечего и он принялся осматривать обстановку дома. В общем-то посмотреть было на что, однако ничего не вызывало особого интереса.
Получив, наконец, разрешение, Самаэль вошёл в гостиную и окинул взглядом человека, который, видимо, и был тем самым хозяином дома.
Осмотрев его с ног до головы, он подошёл ближе.
- Один из твоих слуг всучил мне вчера ночью записку. И я решил, почему бы и нет. - он достал из кармана язык арахнида, что бы завёрнут в тряпку и кинул его на стол перед вампиром.
- Кажется, тебе было нужно это. - проговорил он, спокойно смотря на парня. Самаэль никогда не обладал излишней вежливостью и едва ли когда то называл кого-нибудь на "Вы"

Натан позщволилсебе оставаться в кресле. Окинул взглядом гостя. Хех, похоже они оба друг друга рассматривали. Ну что ж. Если это потенциальный убийца Эзры не стоит жлать от него приятных манер и опрятного вида.
Чуть улыбнулся
- Прекрасно, друг мой. Однако в моем доме меня следует называть хотя бы на "Вы", "господина" я так уж и быть опущу, - покосился на тряпку, осторожно так развернул. Увидел раздвоенный кусок мяса.
- Неплохо, условие выполнено. Мне приятно это видеть. ПОзвольте узнать, арахнид мертв?

Отредактировано Натан Моргенбессер (2008-09-29 00:52:30)

80

Да. И правда бледноват. Точно обжегся.
Он усмехнулся, но стало как то не по себе. тот его и правда вытаскивал, а теперь не сможет если что, и двух слов связать.
- Да. Неувязочка получилась.
Он улыбнулся, довольно миролюбиво. Задумчиво посмотрел на парня, никак не реагируя на его истерику.
- Да я понял, понял. Не истери ты так. Нормально все бедет.
Он нагнулся и подхватил парня на руки. Тот оказался совсем легким. Правда Разиэль и был выше него, и пошире, да и вообще крупнее. Опять таки, вампирские способности помогали, сил прибавилось значительно. Так что нести того труда не было. Он направился к выходу, толкнув дверь ногой. Под удивленные взгляды слуг он так и покинул дом, не встретив сопротивления.
- Не волнуйся. Если что, скажу что кисейной барышне стало плохо.
Голос был насмешливым, а внешне он сохранял полное спокойствие. так что было не понятно что из этого, являлось напускной маской. На улице уже стемнело, настала глухая ночь, и никакое солнце больше не грозило Сиру, да и ему самому.

-----Особняк Десмонда Эвингтона


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно