Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Особняк Натана Моргенбессера

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Кивнул, подошел к слабо тлеющему камину, смотрит на угли.
- Очень важное поручение. Мне нужно чтобы ты сходил к Адриану Ортембергу...Точнее Адриану Тремер, примогену их клана. Ты видел его пару раз насколько я помню. Он передат тебе кое-что для меня. Постарайся сделать это быстро...но будь учтивым мальчиком, хорошо?-повернулся к нему,- Не оскорби тремера слишком торопливым уходом.
Губы Натана чуть изкривились в подобии усмешки. Очень хорошо. То что планировалось так долго наконец начало двигаться...как последний камешек который толкает со склона лавину.И не остановиться уже...да...

22

- Да, хозяин Натан, - кивнул Доминик, внимательно выслушав все, что ему говорили.
Оборотень задался вопросом, а не уснул ли уже примоген клана Тремера. Не все же вампиры были столь активны днем, как его хозяин. Тем не менее, оборотень оставил все сомнения при себе. В конце концов, он получил задание и должен его выполнять, а уж способы выполнения - это его дело. Оборотень мысленно составил план действий.
- Сейчас я вам больше не нужен? - на всякий случай уточнил он, прежде чем покинуть комнату.

23

-Нет, сейчас - нет. Удачи, мой мальчик. Я на тебя расчитываю- Натан снова улыбнулся, но уже настоящей улыбкой. Не дожидаясь пока Доминик покинет комнату, подошел к стене, хитро нажал на скрытый в ней механизм и прошел через тайную дверь в свою "верхнюю" комнату.
Там Натан переоделся, бросив скомканую и окраваленную одежду на пол. Для встречи гостя вампир оделся более официально. Рубашка, отделаная тонким кружевом, богатый черно-золотой камзол, черные брюки. Поправил кружево так,чтобы оно чуть выглядывало из манжет. Стянул шелковую ленту, позволяя волосам свободно лечь на плечи. Подмигнул своему отражению в большом зеркале. открыл шкатулку, надев на палец крупный перстень с рубином.
Ну что ж. он вполне пристойно выглядит. Только бок немного побаливает. вышел на этот раз через нормальную дверь, возвращаясь в зал. В корридоре кивнул слуге.
- Зовите гостя, я его жду

24

Доминик не стал больше задерживаться. Во всяком случае, не дольше, чем нужно было для того, чтобы предупредить грума о том, что ему понадобится лошадь - "да, прямо сейчас" - и чтобы переодеться в свежее. Новый темно-зеленый костюм без излишней отделки отлично сидел, равно как и белая рубашка с кружевами на рукавах и у горла. Заколотый изящной серебряной брошью ворот рубашки полностью закрывал шею, что Доминика вполне устраивало. Оборотень надеялся, что примогену Тремера не откажет чувство юмора.
Все еще улыбаясь, Доминик оседлал подготовленную лошадь, поправил шпагу и пистолеты, притороченные к седлу и, омываемый первыми рассветными лучами, двинулся за город.

Вилла Ансалон

Отредактировано Доминик (2008-09-04 13:08:00)

25

Прошло не очень много времени, прежде чем слуга появился вновь. Впрочем это могло только показаться Вилле. Даже появление слуги он не сразу заметил, будучи увлеченным яркими безделицами и собственными раздумьями. Приняв приглашение, Эзра последовал за слугой в дальние комнаты особняка, где его ждал хозяин дома. Миновав череду дверей, они вскоре оказались у нужной. Слуга открыл перед Арахнидом дверь и пригласил пройти. Убранство комнаты ничем не уступало тем, которые довелось видеть Эзра. Это оказался фехтовальный зал – помещение нельзя было назвать огромным, но в нем вполне можно было развернуться упражняясь с пикой, шашкой и прочими колющими предметами. По-видимому, хозяин дома именно этим и занимался, прежде чем арахнид соизволил прервать его, хотя уже был во все оружии. Побеспокоившись о своем внешнем виде он оделся богато и изысканно, вероятно, желая произвести некое впечатление на гостя.
Эзра плавно вошел, практически вплыл в комнату, мягко и часто ступая. Гладки отполированный пол холодил ступни, было немного не привычно чувствовать под ногами гладкую поверхность и Эзра всерьез забеспокоился, своим неспешным передвижением стараясь предотвратить возможное падение. Он остановился, поравнявшись с господином Моргенбессером и слегка приклонил голову в знак приветствия. Легкая ненавязчивая улыбка расцвела на его бледном лице, тонкие губы зашевелились, выговаривая нужные фразы
- Добрый день! Я получил ваше послание, полагаю дело чрезвычайной важности, раз вы принудили вашего слугу проделать весь этот путь!

26

Когда двери отворились и в зал вошел отшельник, Натан не спускал взгляда с закутанной в плащ фигуры. Плавные, аккуратные движения, словно он  идет по льду. Из под плаща мелькнула босая нога. Н-да, экстравагантно. Но в принципе Натану было все равно, если то что он слышал об этом юноше правда. Пусть хоть голый под плащом будет.
Так же чуть склонил голову, приветствуя гостя.
- Добрый. Надеюсь путь до моего дома не был слишком затруднителен для вас,- покачался с носка на пятку,- Да, дело действительно важное, поэтому прошу простить меня, ибо я отложу все светские любезности на нашу следующую встречу. -  чуть улыбнулся.
- Я наслышан о ваших способностях...Поэтому обратился именно к вам. Мое дело...хм...несколько спецефическое. И я  надеюсь на полную конфиденциальность с вашей стороны. - Натан решил не тянуть кота за хвост. Тем более ему очень хотелось,чтобы все случилось как можно быстрее,- Мне нужно что бы вы каким-либо образом доставили в сокровищницу Марка Люция Брута одну вещь. Сделать это нужно максимально осторожно и незаметно. Так чтобы даже мысли не возникло проверять сокровищницу и вещи в ней.

27

- Нет, дорога меня не затруднила. Помимо вас у меня еще найдутся дела в городе – Эзра вежливо улыбнулся хозяину дома, приготовившись слушать. Натан не стал тратить время на любезности, решив сразу перейти к делу, кое оказалось весьма специфичным. Вилле удивленно изогнул тонкую бровь дугой, выражая тем самым свое искреннее удивление. Моргенбессер предлагал ему одну из тех видов работ, за которые Эзра никогда не брался и не собирался этого делать ввиду своего склада характера и отношения к такого рода делам. Странно, что человек наслышанный о способностях арахнида, этого не знал.
- При всем уважении, это дело меня вряд ли заинтересует. Я не привык вламываться на чужую территорию с поручениями весьма сомнительного характера. Я не занимаюсь незаконными вторжениями в чужой дом, мои способности, как мага стоят гораздо дороже во все отношениях. И… я не стану помогать человеку с не добрыми намерениями. – Эзра не стремился сейчас влезть в голову господина Моргенбессера, но он чувствовал, что этот помыслы у этого человека не чисты. Арахнид потратил уйму времени, чтобы сложить о окружающих впечатление о себе как об отшельнике, не желающем никому зла и теперь было бы глупо в одночасье разбить эту иллюзию. Хотя в принципе так оно и было.

28

Натан поднял руки в жесте словно сдаваясь. заодно бросил взгляд на рубин, который должен был закрыть его разум от слишком уж способного мага -отшельника.
- Я понимаю,  что мое предложение может вам показаться нечестивым и преступным. Но это не так. Я хочу НЕ забрать, а вернуть вещь, которая принадлежит Бруту. Но публичное возвращение также ка ки личное - поведет к череде скандалов и разбирательство, совершенно не нужным моему клану.- повел рукой в воздухе,- вы сделаете благое дело, о котором никто не узнает. За это вы олучите благодарность и уважение клана Вентру плюс вознаграждение за труды.
Внутренне Натан был недоволен. Если эта паукообразная тварь откажется, придется тратить средства на ее устранение...какая жалость, что именно это существо подходит для его целей в большей степени.

29

Собор Нотр-Дам де Пари

Доминик всю дорогу размышлял над той мыслью, что пришла ему в голову в церкви, и в конце концов пришел к выводу, что должен изучить побольше теософских книг, благо библиотека хозяина вмещала их немало. Сожалел оборотень только о том, что, насколько он помнил, никто всерьез не исследовал влияние божественной благодати на сущность вампира. Во всяком случае, не было ни одного достаточно тонкого исследования, которое рассматривало бы детали, заинтересовавшие Доминика. Несколько раз его посещала кощунственная идея проверить всё опытным путем, но каждый раз кот отбрасывал её как невозможную.
Шкатулка перекочевала из седельных сумок в руки оборотния, когда он отдал лошадь груму. Немного поколебавшись перед дверью, Доминик все же вошел в помещение, где хозяин вел переговоры. Быстрым цепким взглядом он оглядел гостя и тут же отметил несколько странностей. Во-первых, гость не снял плаща в помещении, и натренированный внимательный глаз телохранителя заметил, что при движении складки плаща ложатся так, словно под ним ничего нет. Подтверждали этот вывод и босые ступни, при некоторох движениях проглядывающие из-под пол плаща.
Оборотень поежился. Он и сам любил побегать босиком, но не по улицам же города! Да и бесстыдность гостя, смеющего появляться в цивилизованном городе и уважаемом доме в таком виде, отнюдь не прибавляла хорошего к нему отношения. Впрочем, Доминик быстро стер с лица гримасу брезгливости и обратился к хозяину, игнорируя гостя:
- Хозяин Натан, я принес то, что вы просили.
Приблизившись и встав так, чтобы в случае чего находиться между хозяином и неприятным гостем, Доминик протянул шкатулку.

30

Затея все меньше нравилась Арахниду. Человек, стоящий перед ним явно увиливал, явно скрывал свои помыслы от Эзры, а значит, что он не говорит правду или вовсе не договаривает. То, что было предложено было очень сомнительным делом, в которое ввязываться Вилле совсем не хотелось, хотя бы потому что у него на руках все еще не было достоверной информации.
Эзра не успел ничего ответить, как в комнату вошел человек, слегка робко отстукивая каблуками по гладкому полу. Точнее это был оборотень, несомненная и бесспорна собственность господина Моргенбессера. Каждая клеточка этого существа источала особый запах своего хозяина. Оборотень обладал весьма приятными чертами лица и довольно хрупким телом и полным отсутствием каких либо навыков хорошего тона. Конечно, отшельник уже давно привык к косым взглядам со стороны окружающих, в особенности высшего общества, точнее, его они никогда и не трогали, но подобное отношение говорило о многом, впрочем, сам Эзра никогда не осуждал подобное поведение. Однако молодой человек не соизволил даже поздороваться, сделав вид, что арахнида тут вообще нет. Эзра лишь слабо улыбнулся и не дожидаясь, пока между ладьей и пешкой разгорится приветственный и теплый разговор, быстро заговорил:
- Прошу прощения, господин Моргенбессер, но я вынужден отказаться от предложения. Мне оно не подходит по многим причинам, вам лучше поискать кого-нибудь другого для этого важного дела, боюсь, я не справлюсь с поставленной задачей! – он понимал, что возможно совершает ошибку, отказав этому заносчивому вампиру, но по другому он поступить не мог. – Извините за беспокойство! – Он слегка приклонил голову и развернувшись направился к выходу, более не смея досаждать хозяину дома и его коту.

>>> Улицы рабочих кварталов

Отредактировано Эзра (2008-09-09 22:46:31)

31

Брови Натана дернулись вверх сразу от двух вещей. Сначала от безаппеляционного появления в комнате Доминика, который буквально потряс перед носом паука драгоценной коробочкой да ко всему даже не спросил разрешения войти...А потом от наглого отказа мага. Втянул медленно воздух, не позволяя эмоциям проявится на лице. Оправил полы камзола, чуть пожав плечами
- Как угодно господину Эзре,- проводил взглядом фигуру в плаще, пока она не скрылась за тяжелой дверью. Интересно, это насекомое в курсе что только тчо подписало себе смертный приговор? Или оно считает что  предложение Вентру так легко отклонить? Точнее - предложение самого Натана. Ну ничего, благо оплошность легко исправить.
Кстати об оплошности. Натан соизволил взгляд на коробочку в руках Доминика. Вампир аккуратно забрал ее и положил на столик, поворачиваясь полностью к оборотню. Губы искривились в тонком подобии улыбки.
- Ооочень приятно,что ты так спешил исполнить мое приказание, малыш. Так сильно,что забыл о приличиях  и воспитании,- Натан коротко, почти без замаха ударил юношу по лицу тыльной стороной ладони. Оправа перстня прочертила широкую полосу на щеке, распоров кожу. Вампир несколько брезгливо поморщился,- Доминик, я думал,что привил тебе правила хорошего тона и  вроде голова у тебя не только для того, чтобы тупо исполнять приказы. Но и для того чтобы ДУМАТЬ.

32

оффтоп: Эзра, откуда вы узнали, что оборотень именно кот, а не панда, скажем? :)

Если бы Доминик был в кошачьем облике, он бы поднял шерсть на загривке еще тогда, когда прозвучали слова отказа. Комната едва ли не искрила от холодной злости, исходящей от хозяина, и оборотень понимал, что часть этой злости направлена на него. Он успел пожалеть о том, что позволил себе настолько углубиться в свои переживания, что позабыл и о воспитании, и об осторожности, еще до того, как щеку обожгло резкой болью. Рана, как чувствовал Доминик, получилась довольно глубокой, и кровь потекла по щеке на шею, пачкая воротник рубашки. Тем не менее оборотень даже не поднял руки, чтобы стереть кровь. Вместо этого Доминик встал на одно колено, склонив голову и принимая наказание.
- Мое поведение было недопустимым, хозяин.
Ни слова оправдания, ни слова о прощении. Давным-давно оборотень уяснил, что прощение хозяин Натан дарует или не дарует сам, по своим соображениям.

33

-Неужели?- делано удивился,- Я рад, что ты это осознал. Но есть такие моменты в жизни, когда позднее осознание ничего не меняет.
Натан посмотрел сверху вниз на светлую макушку, запустил пальцы в волосы, больно натянул, заставляя максимально откинуться назад, смотрит в глаза Доминика.
- А я не желаю чтобы мои дела страдали от твоего сожаления.- оттолкнул, уронив кота на спину. Отошел к двери, бросив за спину
- Я вернусь. Подумай пока о тех ошибках,что ты совершил. После расскажешь мне о них и их возможных последствиях.- Натан вышел за дверь, где кивнул застывшему слуге. Через 5 минут к нему подошел дворецкий, который с бестрастным лицом выслушал приказания хозяина. Что ж, он знал к кому обращаться и что делать так, чтобы это не коснулась Натана. Так что человек просто кивнул и отправился выполнять приказания.
Через некоторое время из дома Натана вышел человек, который в свою очередь передал определенные бумаги уже совсем другим разносчикам.

34

Доминик тяжело поднялся с пола и рискнул все-таки стереть кровь со щеки. Впрочем, только еще больше ее размазал. Кажется, он умудрился прервать хозяина на каком-то очень важном месте. Больше всего ему сейчас хотелось сменить форму и забиться под кресло, но хозяин Натан сказал думать.
Доминик очень сомневался, что облегчит гнев хозяина, даже если все надумает правильно. Оборотень сцепил пальцы и сжал зубы, заставляя себя отвлечься от физической боли в щеке и ушибленной спине.
Без сомнения, стоило постучаться и спросить разрешения войти. Он не знает, какие способности были у голого собеседника. Хорошо, если он не узнал, что в шкатулке. Доминик бросил быстрый взгляд на оставленную на столе вещичку. Далее, возможно, своим появлением оборотень сорвал важные переговоры.
Вот определить последствия, не зная, чем занимался хозяин, было сложнее. Доминик прищурился, уже начав находить определенное удовольствие в решении этой логической загадки.

35

Натан вернулся в зал. Голова напряженно работала...Нужно было менять планы...Все таки жалко,что природа странно дает способности...такие полезные таким глупым...Взгляд скользнул по Доминику, чуть кивнул головой.
- Ну что, ты надумал? - хотелось выплескнуть гнев, но если дать ему волю, то котенок не сразу оправится. А это плохо. Поэтому наказать конечно надо, то так чтобы мог стоять после этого.
Прошелся по комнате, оглядывая ее. Взгляд остановился на трости. Тонкой, изящно отделанной металлом. Вполне подойдет.

36

Доминик почти физически ощущал волны ярости, исходящие от хозяина, и терялся в догадках, почему же тот сдерживается. Оборотень непроизвольно поежился, представив себе, что будет, если накопленная злость выплеснется сразу, одним потоком. Кот отбросил мысли о наказании и сосредоточился на том, чтобы в голосе не было и намека на то, что он оправдывается, когда начал отвечать на вопрос.
- Во-первых, я не имел права входить без разрешения, не имея представления о том, что за переговоры идут в комнате и с кем. Я дожен был предположить, что гость может обладать разнообразными талантами, с помощью которых он мог бы узнать, что находится в шкатулке, - Доминик позволил себе быстрый взгляд в сторону хозяина, пытаясь по выражению лица угадать, прав ли он. - Я мог также прервать важные переговоры...
Пора было переходить к последствиям, а вот тут оборотень терялся. Не зная планов хозяина Натана, он мог только строить предположения. Резко вдохнув, словно кидаясь в холдную воду, оборотень продолжил:
- Видимо, мое поведение все же усложнило ваши планы. Если ваш гость все-таки пронюхал, что находится в шкатулке и вы не можете быть уверены, что он будет держать язык за зубами... Думаю, его придется убрать тем или иным способом, что всегда... таит в себе опасность.
Предположения кончились, и Доминик рискнул поднять голову, прямо взглянув на хозяина.

37

- Браво, мой мальчик!- Натан улыбнулся и коротко хлопнул в ладоши,- Жаль, что раньше ты не смог себя заставить подумать. У тебя же это прекрасно получается.
Вампир взял трость, взвесил ее в руке.
- Не все предположения верны, но да ты и не знаешь всех фактов, чтобы сделать идеальные выводы. Кстати, у Адриана не было никаких проблем?- удар пришелся по спине Доминика, умеренно сильный. Натан продолжал говорить как не в чем ни бывало,- А насчет гостя...ну, надеюсь что он все-таки не узнал ничего сверх того, что должен был- снова удар, короткий тычек под ребро, задумчиво,- все-таки я не понимаю людей. Если ты продаешь свои услуги, то странно хотеть чтобы тебя купили для того,чтобы ты не оказался в грязи
Махнул рукой, вздыхая грустно.
- Все-таки что ни говори, люди ветренные и ненадежные существа. Какие бы они ни были,с крыками, шерстью или паучьими лапками- палка прошлась по спине и бокам Доминика.

38

Доминик вскрикнул только один раз - когда трость впервые коснулась спины. Оборотень знал, что хозяин Натан не особенно любит, когда его размышления вслух прерывают воплями, да и не настолько было больно, как могло бы быть. Доминик прикусывал губы и вздрагивал каждый раз, когда трость проходилась по его бокам и спине, но даже не делал попыток отойти или отвести удар. Хозяин Натан злился. За долгие годы, проведенные с ним, Доминик научился это чувствовать, этого требовало чувство самосохрания. Рациональный и расчетливый, хозяин Натан давно мог бы нанять более пристойного телохранителя, чем оборотень-кот, но до сих пор не сделал этого, и Доминик был ему благодарен. Кот был свято уверен, что именно чувство бесконечной благодарности связывает его и хозяина, но вопрос об Адриане снова вернул Доминика к тем странным ощущениям.
Трость последний раз соприкоснулась с его спиной. Удар попал на то же место, что и первый, и причинал куда более сильную боль, чем мог бы. Доминик с шумом втянул воздух, неосознанно вскидывая подбородок, чтобы удержать крик.
- У Адриана, - голос сорвался, оборотень облизал искусанные губы и начал заново. - У примогена... не было никаких проблем... хозяин Натан.
Ровной интонации все равно не получилось, приходилось вдыхать воздух короткими глотками, чтобы не слишком напрягать помятую грудную клетку.

39

Усмехнулся, прислонив трость к стулу. Пара шагов - и Натан стоял перед котом, приподнял его лицо за подбородок, провел большим пальцем по искусаным и чуть припухшим губам.
-Ну-ну, я бы очень удивился, елси бы у Адриана были проблемы, - похоже тремер не вопользовался "подарком" Натана в полной мере. Ну что ж, придется все-таки полностью платить по счету мелочному примогену. Натану нужно было подумать. А думать у него получалось лучше всего при смене обстановки. Убрал руку, подходя к камину.
- Я хочу отправится на прогулку. Ты мне нужен. Перекинься, не хочу чтобы ты всю дорогу морщился от боли,- полуприкрыл глаза, кивнул,словно соглашаясь с собой,- Да...Хочу на свежий воздух, тут слишком воняет паутиной и чердаком.

40

Доминик был рад вдвойне: тому, что наказание закончилось и тому, что хозяин Натан не стал подробнее расспрашивать о том, как прошел визит. Рассказывать подробности было бы сложно.
- Да, хозяин Натан, - нейтральным тоном оборотень дал понять, что вполне понял пожелания хозяина.
Целомудренно повернувшись спиной, Доминик стал быстро раздеваться. Аккуратно сложенная одежда ложилась на стол. Оборотень знал, что привычные к такому слуги отнесут ее в его личную комнату и положат на место. В другом ситуации Доминик сам бы поднялся в комнату и перекинулся там, но хозяин Натан явно не намерен был ждать.
Кости и мышцы потекли, меняя форму, уменьшаясь. Минута куда более сильной боли, чем от трости хозяина, и Доминик встал на четыре лапы и встряхнулся. Ушибы и ссадины, как обычно, ушли вместе с более крупной формой. Доминик знал, что потом ему нужно будет много - очень много - еды и что эта еда ему будет предоставлено.
Рыжий кот уставился снизу вверх и вопросительно мяукнул.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно