Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Особняк Натана Моргенбессера

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Небольшой трехэтажный особняк, обнесенный литой решеткой. За домом -большой сад с крытой оранжереей, в которой выращиваются экзотические цветы и деревья под строгим присмотром садовника и иногда- собственно хозяина дома.
Верхние этажи дома обоставленны в соответсвии с совмеменной модой. В подвале есть лаборатория, где Натан копается с техническими новинками ( нередко там что-то взрывается...иногда сам Натан). Кроме того в подвале же есть пара комнат, богато и с комфортом обставленны для дневного отдыха или же встреч с теми, кто посещает дом днем.(гостинная и спальня)
Стоит отметить богатую коллекцию картин, развешаных по всему дому.
Также среди слуг есть мнение, что в доме есть тайные корридоры и проходы, но правда ли это известно только Натану.

2

Натан сидел в кресле около камина в холле и просматривал письма. некоторые он откладывал, другие незадумываясь бросал в огонь. Мужчина зажмурился, потер рукой уставшие глаза и сладко потянулся. Что-то он совсем засиделся. Так недолго заработать и геморрой. Тем более ночь хороша, хотя и слишком душно. Встал, отошел от огня, рассегнув верхнюю пуговицу рубашки. В голове слишком много мыслей, некоторые из которых совсем лишние и ненужные. Натан знал хороший способ сменить поток сознания на другой.
- Доминик, мальчик мой, иди сюда,- позвал негромко.

3

Доминик глянул в сторону хозяина, пытаясь оценить его намерения. Голос, позвавший его, был расслабленным и мягким, но под этой расслабленностью оборотень всей шкурой чуял ожидание. Заставлять ждать Натана не стоило, и Доминик аккуратно заложил место в книге, на котором остановился. Слегка досадуя, что пришлось отложить достаточно любопытное социальное сочинение господина Дидро, он встал со стула. Книга легла на край стола справа. Доминик педантично расправил рукава белой рубашки. По случаю духоты и отсутствия необходимости куда-либо выбираться сегодня, он был одет в довольно свободные бриджи и рубашку. Жилет и камзол, с демократичной точки зрения хозяина Натана, не подлежали ношению в домашней обстановке, и сегодня Доминик не имел совершенно ничего против.
- Хозяин Натан? - оборотень вопросительно склонил голову к плечу, приблизившись.

4

Улыбнулся, снова потянувшись и хрустнув шеей.
-О-ей...-размял рукой шею, - Знаешь, еще немного и я прирасту к креслу. Это будет прискорбно, не находишь?- настроение у Натана было в принципе неплохим...Особенно если помечтать о том, что все задуманное исполнится.Но...первое правило - не стоит загадывать на будущее. Никогда.  Вампир подошел к стене и картинным жестом вытащил из висящих ножен шпагу, довольно дорогую, но вполне "рабочую" игрушку. Сделал пробный выпад, примериваясь к оружию.
- Ну что, мон сеньор, придется тебе защищаться- улыбнулся шире.

5

- Мон сеньор - это вы, хозяин, - слегка улыбнулся Доминик.
Размяться он был отнюдь не против, тем более что хозяин Натан и в самом деле засиделся за работой. Доминик иногда мимолетно удивлялся, куда девается его вампирская выносливость, когда он работает со счетами. Впрочем, у самого оборотня отношения с экономикой были еще более напряженными.
Оборотень подобрался и сосредоточился. При тренировках хозяин Натан обычно предпочитал сложные решения, и сейчас Доминик ожидал... всего сразу. Во всяком случае, первым делом стоило раздобыть оружие. Оборотень отчетливо помнил, что на стене висели как минимум еще одни ножны. Примерно в шаге с половиной от него. Сейчас Доминик даже не покосился в ту сторону, он вообще не отвел взгляда от хозяина, когда быстро шагнул в нужном направлении, одновременно протягивая руку, чтобы ухватить шпагу за эфес.
- Я не заставлю вас ждать, - все с той же улыбкой быстро проговорил оборотень.

6

Хитрый котенок! Натан не уследил за быстрым движением оборотня и тому удалось обзавестись оружием. Ну что ж! Так интересней.
- Оставим вопросы этикета,- отсалютовал ему шпагой, тут же делая быстрый и плавный выпад,целясь в грудь. Шпага была боевая, но Натан не собирался щадить котенка. Как вобщем не рассчитывал на снисхождение с его стороны. Регенерация оборотня и вампира позволяла развлекаться в полную силу.

Отредактировано Натан Моргенбессер (2008-09-02 17:15:21)

7

Доминик отлично помнил расположение предметов в комнате, и поэтому без сомнений и колебаний сделал шаг назад, не опасаясь на что-то наткнуться. Неожиданное начало дало ему преимущество, но оборотень не рассчитывал, что ему еще раз удастся сыграть на том же. Теперь хозяин был готов ко всему, а учитывая, что он досконально знал стиль фехтования Доминика, сделать сюрприз было задачей почти непосильной.
- Ни в коем случае, хозяин, - дыхание не сбилось ни на секунду, даже когда оборотень отбил выпад Натана, отводя его шпагу вправо и контратакуя ударом, направленным в бок и вниз. - Вопросы этикета - это то, на чем держатся человеческие отношения. Я удивлен, что вы этого не знаете.
Чопорный тон больше подошел бы светской беседе. Аккопанемет из звона сталкивающейся стали придавал словам Доминика странноватый оттенок, и он надеялся, что хозяин Натан это оценит.

8

-Ох, не стоит занудствовать. Это исключительно моя прероготива. Я старый...- парировал ответный выпад,- Зандуный...- контратака,кончик шпаги скользнул по рукаву рубашки, прорвав ткань. но не задев кожу,-...жид,-Натан атаковал непрерывно, пытаясь найти слабое место в обороне Доминика,-...мне положенно
Малыш совершенствовался на глазах. С ним было интересно...словно перечитываешь любимый момент из книги и открываешь все новые и новые ньюансы.
- Кстати...что читаешь?

9

- Дени Дидро, - одна атака отбита, - "Философские мысли", - дыхание по-прежнему не сбивается.
Доминик прекратил оступление, понимая, что в ином случае Натан будет бесконечно гонять его по комнате. Сколь бы ни превосходил оборотень вампира в скорости реакции, но опыт последнего был несравнимо больше. Разговор почти не отвлекал от механического отбивания атак, но переходиь в наступление, не прерывая болтовни... Доминик не был уверен, что сумеет это сделать. Расфокусированный взгляд схватывал все детали, разум усиленно искал возможность перейти в атаку.
- Я удивлен... Я думал... все экземпляры были сожжены... еще в прошлом веке.
Звон сталкивающихся клинков разбивал фразы на короткие отрезки. Доминику показалось, что настал момент, когда он может вклиниться в серебристую вязь клинка Натана, и он не преминул этим воспользоваться. Изящный поворот всем телом, обманно-резкий взмах свободной рукой и резкая смена направления движения шпаги, призванная хотя бы зацепить оставшееся неприкрытым бедро хозяина.

Отредактировано Доминик (2008-09-02 17:59:47)

10

Коротко хохотнул.
- Это для тебя прошлый век - большой срок, малыш- Натан хотел продолжить мысль, но в этот момент котенок ловко изменил направление удара и клинок чиркнул по незащищенному бедру, прорвав  брюки и оставив глубокую царапину. Вниз по ноге потекла кровь,щекоча кожу и заставляя ткань прилипать. Вампир поморщился, на мгновение ощерившись и показав клыки. Обидно! Ну и правильно. Нужно быть внимательней,а не мести языком как старое помело.
- 1-0 в твою пользу, котик,- Натан усилил атаку, не давая Доминику времени на раздумья. Только- чтобы отбивать удары. Медленно, но верно вампир теснил оборотня в угол.

11

Доминик подозревал, что это ранение, которое он сумел нанести хозяину, будет единственным, но было досадно видеть, как подозрения превращаются в уверенность. Шпаги стали почти неразличимыми стальными тенями, и места для разговоров не осталось. Во всяком случае, оборотень сосредоточил все свое внимание на том, чтобы отбить каждую стремительную атаку хозяина Натана. И на поиске момента для контратаки. Он не собирался позволять загнать себя в угол, предпочитая свободу маневра, поэтому вместо того, чтобы отбивать очередной выпад, он с видимой легкостью прыгнул вверх и вбок, демонстрируя свое родство с кошачьими, и, опираясь на свободную руку, перемахнул одно из кресел, создав между собой и хозяином временную преграду.
- Отступление не есть бегство, - в голосе прорезались насмешливые нотки, и Доминик мысленно сам себя за это укорил: не стоило поддаваться горячке боя настолько.
Теперь у него снова была свобода действий, которой оборотень и не преминул воспользоваться, быстрой перебежкой стараясь зайти с незащищенного бока хозяина Натана. Воображение рисовало, что мог бы он сам сделать в такой ситуации, и... Доминик подозревал, что маневр не удастся.

12

Улыбнулся довольно. Мальчишка все-таки молодец. Хотя себя Натан не считал выдающимся фехтовальщиком, но опыта у него было намного больше,чем у Доминика. Полюбовался красиво вытянувшимся в прыжке оборотнем, что не помешало развернутся и прикрыть незащищенный бок ударом, который скользя задел щеку и чиркнул по ключице юноши. Удачная атака воодушевила Натана, заставляя нападать более азартно и шумно, но из-за того,что вампир увлекся процессом страдала точность атак.

13

А вот теперь, когда хозяин Натан стал атаковать более азартно, у Доминика появился шанс. Последний пропущенный удар, когда кончик шпаги едва не проткнул горло, заставил его поволноваться. Доминик сосредоточился, отбросив все, что не имело отношения к парированию яростных атак Натана и контратакам. Его немного удивляло то, что рана на бедре хозяина оказалась не столь глубокой, как ему казалось, но... Вот оно! Слишком сильно размахнувшись, хозяин Натан открыл правый бок. Его шпага по расчетам Доминика никак не успевала совершить обратный полукруг и вернуться, чтобы отбить глубокий выпад. Оборотень и сам неплохо подставлялся в этом выпаде - один удачный удар сверху, в открытое плечо или шею, и... тренировка закончится, но если ему удастся достать хозяина, то закончится она по-другому. Глаза Доминика азартно вспыхнули, когда он припал на правое колено, всем телом устремляясь вперед, под занесенное оружие хозяина Натана.
- Есть! - воскликнул он, чувствуя, как острие шпаги под острым углом входит в плоть вампира и останавливая удар до того, как он повредит внутренние органы.

14

Натан обрадовался тому, что мальчик открылся в низком выпаде, он почти опустил шпагу резко вниз,целясь в плечо, но в этот момент движение Доминика заверщилось железом в его боку. Охнул, остановив руку и недоведя удара до конца. Отступил, машинально прижимая ладонь к боку.
Улыбнулся довольно.
- Ох, ты сегодня на высоте, малыш,- положил шпагу на случившийся рядом столик, выпрямился, тут же поморщившись. Рана на ноге уже практически затянулась, с боком все серьезней, наверное минут через 30 заживет. но несмотря на испорченную одежду и шкуру, Натан был доволен. Прямо таки гордился своим мальчиком. Все-таки не зря он тратил на него столько времени...Только бы не был он котом....Вздохнул. Подошел к Доминику, чуть улыбаясь.

15

Как всегда, Доминик не понял, по какой причине хозяин остановил удар - по доброте сердечной или из финансовых соображений. Впрочем, то и другое настолько тесно переплеталось в еврейской душе, что оборотень сомневался, разделяет ли сам хозяин эти свои устремления. А вот промелькнувшее на лице выражение трактовалось однозначно. Улыбка на лице оборотня погасла, и он опустил взгляд. Его звероформа была одной из немногих вещей, с которыми он не мог справиться так, чтобы хозяин Натан был доволен.
Рана, как знал Доминик, была незначительной и единственное, по поводу чего стоило волноваться, это была испорченная одежда. При этой мысли оборотень машинально коснулся обнаженной кожи, выглядывающий из новообретенной прорехи на собственной рубашке.
- Ваша проблема, хозяин Натан, в вашей эмоциональности, - не поднимая взгляда, бесцветно-уважительным тоном проговорил оборотень. - Если бы вы научились контролировать себя, когда начинаете теснить противника, вы стали бы непревзойденным фехтовальщиком.

16

- Вай-мэ, меня-таки взялось учить яйцо,- покачал головой с наигранным сожалением,- Смотрите, до чего я дожил. Думаешь один раз победил старого Натана и все можно?- не выдержав, рассмеялся,- Ты прав. Поэтому я никогда не стану великим фехтовальщиком, но меня спасает то , что я могу быть великим в другой области.
Натан аккуратно приподнял подбородок Доминика, поворачивая к себе оцарапанной щекой.
- Я очень доволен тобой, малыш,- длинно провел языком по щеке, слизывая кровь.

17

- Вы голодны, хозяин Натан? - обеспокоенно покосился на вампира оборотень.
Доминик сдвинул брови, не понимая странных ощущений от длинных холодных пальцев на своей коже. Дезориентировало и то, что хозяин Натан вообще-то предпочитал кровь другого вида. Во всяком случае, Доминик не припоминал, чтобы он питался оборотнями. Конечно, сменить вкусовые пристрастия вампиру никто не мешал, но, насколько знал оборотень, это было не слишком-то характерно для клана хозяина.
"Черт, неужели я умудрился пустить ему кровь, когда он и так голоден?"
Доминик был в отчаянии от своего возможного промаха. Неосозанно прикусив нижнюю губу, оборотень напряженно размышлял, где же ему сейчас взять крови, если хозяин Натан вдруг по какой-то причине позабыл перекусить нынешней ночью.

18

Эзра появился у дома Натана Моргенбессера ближе к полудню. Немногим ранее он получил записку, о том, что достопочтенный господин ожидает его с целью обсудить одно деликатное дело. Арахнид был всегда не прочь помочь людям. Если дело стоит того чтобы за него напрягаться. Сути дела он еще не знал, но был готов к некоторому лукавству со стороны вампира или же вовсе вопиющей наглости. Отказаться он всегда успеет, а убитый час по дороге в город его не задушит.
Пришел он как раз вовремя, небо затянуло тучами, скорее всего вскоре пойдет дождь. Самая настоящая гроза. Эзра чувствовал все возможные перепады температур и погодные явления. Нужно быть всего лишь немного наблюдательным, чего в молодом человеке было в переизбытке. Наверное, сказывалась особенность расы, неустанно следить, наблюдать, замечать. И стоя сейчас в холе большого богатого особняка, он с интересом рассматривал интерьер помещения, стараясь не пропустить ни одной детали, которая его мало-мальски могла бы заинтересовать. У арахнида даже дух захватило от изобилия красивых и ярких вещей. Бесполезные вещи всегда пробуждали в нем какой-то детский необузданный восторг, но красть было не в его правилах…
От предположения привратника отдать ему плащ, Эзра вежливо отказался. Будучи совершенно не стесненным комплексами, но и в то же время жестами приличия, арахнид предпочитал из одежды ограничиваться  лишь плащом. В ответ он только попросил передать хозяину дома о его прибытии и как можно скорее.

19

Закатил глаза, провел большим пальцем по обеспокоенно закушенной губе юноши.
- Мальчик мой, не стоит обвинять старого Натана в раннем склерозе. Я еще в своем уме, чтобы предлагать тебе поиграть с острыми предметами на мой голодный желудок,- убрал руку, отходя на шаг назад. Бок противно чесался, регенерируя, однако Натан все равно был доволен. Хотя Доминик коненчо слишком домашний мальчик...кот... Но Натан решил сделать скидку на юнный возраст оборотня ...ну и на некоторые пробелы в его воспитании, которые, к счастью, легко и справить. Вампир погладил подбородок, возвращая мысли в нужное русло.
- Ты сам-то ужинал? хотя...судя по всему - уже пора завтракать,- покосился на закрытое плотными тяжелыми шторами окно.
В дверь осторожно постучали, потом в зал вошел слуга, поклонившись и никак не среагировав на внешний вид хозяина. Привык.
- Господин Моргенбессер, в холле вас ожидает молодой господин, представившись Эзра.
Натан чуть нахмурился, махнув рукой.
-Да, хорошо. Передайте ему что скоро я приму его...Приведите тогда его сюда...Да...
Когда дверь за слугой закрылась, Натан был серьезен и собран,словно отсек недавнее довольство и игривость.
- Доминик, у меня для тебя поручение.

20

- Поручение, хозяин Натан? - Доминик рассеянно пригладил волосы, заодно убирая с ладоней странное ощущение мурашек.
Последняя минута была как-то слишком богата на странные ощущения, но предстояла работа, и оборотень выкинул все это из головы. Возможно, он подумает над этим позже, если сочтет, что это имеет какое-то значение. Пока что особой значимости в произошедшем он не видел.
Да еще этот посетитель. Доминик искренне надеялся, что хозяин Натан хотя бы переоденется, прежде чем принимать гостей. Во всяком случае, сам он собирался зайти в свою комнату прежде чем выполнять неизвестное пока поручение.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Особняк Натана Моргенбессера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно