Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дверь в подвал находится в холле. Крутая длинная лестница ведет в самый мрачный уголок поместья. Здесь пахнет сыростью. Обстановка довольно угнетающая - серые необлицованные стены и пыльный пол из серого мрамора.
Вначале может показаться, что подвал предназначен для хранения продуктов и вин, так как винная стойка полностью занимает стену напротив двери. Здесь можно найти почти все сорта разных годов выдержки. Так же одну полку полностью занимают бутылки с французскими коньяками.
Но эта обстановка обманчива. Один из дальних стеллажей служит дверью, которая ведет в небольшую домашнюю лабораторию Анри. Помещение алхимической лаборатории немного меньше, чем склад продуктов, но сыростью тут пахнет не так. Перебивает запах трав и зелий, которые хранятся в этой комнате.
Большой алхимический стол занимает большую часть помещения. На нем расположены две горелки. Над столом висят небольшие пучки трав, по большей части целебных. Под столом можно обнаружить множество ящичков разных размеров. Здесь хранятся ингредиенты и готовые зелья, которые требуют хранения в полной темноте.
Стол обычно прибран. Все колбы и сосуды расставлены в алфавитном порядке.
В дальнем углу к стене прикреплены тяжелые серебряные кандалы. Эта стена имеет неровности и пробои, как будто ее царапали массивные звериные когти. Неподалеку стоит черный шкаф, запертый на замок. Что в нем хранится знает лишь инквизитор... и его питомец.

2

Старый Парк

Звук шагов отдавался в подвале очень глухо, и их нельзя было назвать размеренными. Ральф спустился в подвал чернее тучи, практически проскочив ступени через две или через три. С разбега он уперся в стену, чтобы не врезаться. Грудь вздымалась чуть чаще, и дышал он немного быстрее, чем до этого. Все что ему сейчас хотелось, это расколошматить стеллажи, и добраться до потайной комнаты, да ещё и разворотить там все. За стеной украшенной рядами бутылок, отравы и другого инквизиторского пойла было гораздо больше, чем в комнате самого Демореста. Но все ключи как всегда были у хозяина дома, а начни Ральф выламывать стену силой, соберется весь дом. И тогда не миновать ему карцера на неделю, а может и на месяц… Поэтому он разочарованно выдохнул, и провел рукой по шершавой холодной поверхности стены, пнув пустую деревянную коробку и пошел искать злосчастную четвертую полку…
- Вина вам принеси, кофе с утра принеси. Белье тебе Деморест не постирать? А то я знаешь и это умею тоже…
Оборотень глухо рыкнул посмотрев в потолок, туда где, по его мнению, должен быть хозяин, и снова опустил голову. Искать долго не пришлось, вервольф практически сразу уперся в нужный стеллаж с вином и ошарашено остановился. Он чуял кровь, человеческую, в этом он никогда не ошибался…
- Что это у нас здесь…
С виду бутылки казались совершенно обыкновенными винными, но цвет содержимого был гораздо темнее самого дорогого вина. Нет Ральф знатоком вин не был, но по цвету все таки они отличались. Оборотень взял одну из бутылок, принюхиваясь. Затем вторую. Они пахли по - разному, где то больше чувствовался запах крови, где то меньше…
- Это мсье ваше новое изобретение, вы что стали людоедом? И сами тоже будете это пить?
Как и во многих помещениях, в которых хранились винные коллекции, рядом на небольшом столике были бокалы и штопор. Бокалы Ральфу не пригодились, а вот чудесная вещь, с помощью которой доставали из бутылок пробки, ему была сейчас очень нужна. Перебрав ещё несколько бутылок, Ральф достал две, одна из них вином не пахла вообще, другая немного. Мало того он обнаружил там ещё несколько других коктейлей, в которых был смешан не один вид крови, и не только человеческой. Ещё одна бутылка пахло до боли знакомо, но Ральф так и не понял, чья эта кровь и решил пока её не трогать. Сначала оборотень пригубил содержимое бутылки, в которой не пахло вином, а даже сладко причмокнул. Затем отпил ещё пару глотков, и присосался к емкости до тех пор, пока все в ней не кончилось.
Видимо наш многоуважаемый и всеми любимый инквизитор нашел в лаборатории состав, который позволяет крови не портиться…
Глаза оборотня блестели, вторую бутылку он открывал уже второпях, желая поскорее выпить содержимое, и как только пробка была вынута он жадно припал губами, глотая алую жидкость, которая по его мнению была гораздо вкуснее любого вина… Дико ли, почти литр чистейшей, и Ральф был готов поклясться отборной крови. Голова закружилась, ноги подкосились, дыхание стало рваным и частым. Тепло разливалось по телу. Волк был пьян, пьян от человеческой крови, пьян от крови загубленных душ. Ему никогда не было так хорошо и сладко, ни одна охота не приносила столько удовольствия. Сейчас он был способен на все, даже ноги инквизитору целовать за столь чудесный напиток. Де Рей вообще ничего не соображал, и что он наделал в подвале, даже в голове у него не отразилось. Он и не подумал убрать за собой, а только прихватил ещё пару бутылок, и пошел чуть пошатываясь в гостиную, чуть прикрыв горящий и пьяный волчий взгляд…

Каминная на первом этаже

3

> Спальня Анри на втором этаже

Дверь в подвал чуть скрипнула, как обычно, ее давно не смазывали. Да и необходимости в этом не было. Суда Анри спускался довольно редко. Особенно в последнее время, когда и так столько переживаний накатило за раз.
Инквизитор пожалел, что не поставил в погребе какое-нибудь кресло. Тут была только небольшая хрупкая столешница с бокалами и штопором, причем бокалы успели запылиться. Все вверх дном. Мужчина обернулся в сторону двери, думая, не запереться бы, а то ненароком войдет прислуга. Потом вновь взглянул на бокалы. Пока им не прикажешь, сюда не сунуться. Пальцы инквизитора пробежались по рядам бутылок, отметив, что его вина не хватает. Ведь он отдал вампиру лишь одну бутылку в подарок и одну они распили вместе.
Нет, вино для меня сейчас слишком слабый напиток. Он передвинулся чуть дальше, поднялся на носочки. Там, на верхних полках, хранились выдержанные коньяки и различные сорта виски и бренди. Сейчас бы хорошего рома из какого-нибудь портового бара. Там самый лучший и крепкий ром во всем городе.
Рука потянулась за угловатой бутылкой шотландского виски. Инквизитор никогда не открывал его, не было особой охоты пробовать горький ядреный напиток. Но за 8 лет выдержки он должен был приобрести еще пару градусов и стал сейчас настоящим сокровищем для инквизитора, который выпивал редко, причем только слабое красное вино. Так что от виски ему голову уж точно должно было снести. Но Анри сейчас жаждал незабытия.
Осмотрительно достав две бутылки, Анри откупорил штопором одну из них, присосавшись к горлышку, сделал сразу четыре больших глотка и только потом отшатнулся,  в горле защипало, а грудь обдало жаром, так что Анри распахнул свободную рубаху, накинутую на тело.
Инквизитор осел на пол, прислонившись спиной к стеллажу, при этом сместив пару-тройку бутылок.
Когда в груди перестало жечь, мужчина начал пить виски небольшими глотками, морщась. Но так продолжалось недолго, скоро язык перестало палить, а градус почти не чувствовался, поэтому Анри легко допил первую бутылку с темным напитком и потянулся за штопором для второй, чуть не опрокинув столик, так как голова кружилась уже во всю.
Кое как откупорив вторую бутылку, он успел сделать лишь шесть глотков, пока не услышал грохот на лестнице, звук разбивающихся о пол дорогих ваз.
- Что за черт!
Анри попытался подняться, но рухнул обратно на пол, так и оставшись сидеть на полу, оперевшись на стеллаж.

4

Спальня Ральфа на втором этаже

Танцы на битом стекле. Осколки впиваются в голые ступни, но пожалуй это меньшее из того, что сейчас беспокоит оборотня. Расшвыряв все на пути к подвалу, что попадалось на пути, оборотень практически кубарем скатился вниз, распахивая дверь настежь и тут же закрывая её за собой, с грохотом, что бутылки лежащие на рядах стеллажей позвякивают тоненько на разные тона, сливая в какую то странную мелодию… Слезы кончились, о них напоминают лишь покрасневшие белки глаз, но гнев и злость охватывают тугими объятьями душат и шепчут на ухо гадости, отравляя и без того замутненный обидой разум. Но запах и голос снова перечеркивают все. Заставляя одуматься и остановиться. Инквизитор пришел сюда первым. Зачем? Чтобы наказать его? Но теперь вроде не за что. Или пока не за что. И волк пытается понять, вписывается ли это странное стечение обстоятельств в поговорку – на ловца и зверь бежит, или все-таки в сложившейся ситуации заложен иной смысл. Но даже так–после наделанного шума нет смысла скрываться, как и нет смысла молчать и стесняться выражений… Отзвуки шагов босыми ногами в гулком пространстве подвала отдающих странным шлепаньем. Вервольф огибает один стеллаж, поворачивает – другой, на пути рукой, как бы невзначай задевая ту или иную бутылку на полке, позволяя ей выскользнуть и разбиться вдребезги, залить пол и босые ступни, ступающие по холодному каменному полу, вином. С какой бы радостью он сейчас обрушил все стеллажи, но что то заставляет его держаться… и лед застывает в глубине лазурных глаз… И дела нет теперь, что твориться в мире вокруг. Да и некогда не было дела. Был инквизитор и его синие глаза, в которых он утонул. Больше он не сможет быть таким как раньше. Даже если получил что то в замен, какая то часть его умерла. А то что Демарест человек,  а Ральф оборотень и проживет гораздо дольше чем он, при хорошем стечении обстоятельств и после смерти Анри, умрет ещё одна часть де Рея старшего, волка сейчас совсем не занимает. Как и вопрос об уверенности в том, что волк будет рядом с ним до конца дней… Хотя все всегда может измениться и не угонишься за временем и за чувствами. Может статься, что инквизитор жениться, у него родиться прелестная дочь, та тоже выйдет замуж и родит сына. И может быть, тот самый мальчишка будет любить оборотня больше жизни, и не будет стесняться своих чувств. И тогда, поняв это, Анри на смертном одре попросит беречь внука до конца дней. И может быть, что будет война, и единственным способом спасти мальчишку от ран станет обращение его в оборотня. И может быть тогда хоть кто-нибудь поймет его боль и тоску и печаль… Но это все будет потом, в будущем… Или не будет. А сейчас, сейчас есть оборотень ещё совсем молодой и есть человек, который по людским меркам в расцвете своих лет…
Все это время оборотень стоял у стеллажа и смотрел на сидящего на полу инквизитора, в распахнутой рубашке, и совершенно пьяного… Через пару шагов он стоял возвышаясь на ним, и ещё через миг присел, взяв за подбородок смотрел в глаза и говорил тихо, но отчетливо…
- Какого черта ты спрашиваешь?  - волк усмехается – Знаешь, я бы тоже хотел знать какого черта ты здесь делаешь, и если бы ты не пришел первым, я подумал бы, что следишь за мной… Или может ты думаешь, что я за тобой следил?... – волк выдержал паузу и сам для себя ответил – Хотя нет… сейчас ты вряд ли что-нибудь вообще думаешь… сидишь и напиваешься уходя от реальности… А хочешь… Хочешь я тебя убью? – пальцы с подбородка переползают на шею и чуть сжимают её в тиски – и волк снова отвечает сам себе… - Нет не хочешь… вижу что нет… да я и не смогу теперь… забыл когда мог…
Прохладные пальцы нежно гладят щеку, спускаясь ниже к вороту рубашки, отодвигая полу в сторону, по груди и на бок, рука обнимает за пояс приподнимая к себе… Оборотень так же уходит от реальности и людской суеты облачаясь в шкуру и воя по ночам на луну… А люди – люди пьют, предаются разврату, курят опиум… они все что- то делают лишь бы уйти от этой злой реальности от проблем от забот. Никто не может стойко выдержать все то, что посылает судьба. Есть слезы и боль, есть гнев и ревность. Может быть, будь все они бездушными болванами, которые подчиняются приказам, было бы проще. Ведь у волков есть инстинкты, природа приказала – волк сделал. Был голоден – убил жертву, пришла пора размножаться – трахнул самку, устал – выспался, исследовал территорию, защитил при угрозе, стал стар уступил место тому кто моложе и сильнее и умер. И никаких эмоций и переживаний. Тогда почему все же хочется быть человеком… Чтобы чувствовать себя живым, нужным… любимым?
И одна откровенно сумасшедшая мысль ярким лучом разрывает темноту сознания… Украсть, спрятать, сделать своим и хранить… Хранить столько, сколько сможет…
- Знаешь ты прав… Не нужно чтобы нас видели вместе… Видели здесь… Но там где нас не знают, будет не так страшно, если нас увидят вместе… Может быть там нас поймут… И тебе будет проще… или мне… Может я поступаю по варварски… и ты долго не сможешь меня простить за это… Или никогда не простишь… Но я тебя украду…
Оборотень мягко прикасается к губам инквизитора своими, вместе с тем стаскивая с него рубашку, обнажая его торс. И каким бы сейчас Анри не был прекрасным и доступным, как бы просто не было взять его, наслаждаясь теснотой его тела. Быть грубым и трахать до тех пор, пока он не начнет умолять остановиться... Волк способен на многое… Но сейчас Ральф желает лишь одного… Похитить.  Руки, почти стащившие рубашку, останавливаются, плотно связывая запястья инквизитора и не давая свободы его рукам. И волку нужно успеть, пока тот пьян, пока не очнулся, пока не начал кричать и возмущаться, пока не вырывается. И больше не секунды на раздумья. На миг, оставив инквизитора на полу, оборотень исследует подвал в поисках веревки и хотя бы простого платка, чтобы сделать кляп. И видимо судьба снова благоволит ему, потому что искомое обнаруживается и даже не так далеко, и поиски недолги… Ральф возвращается на место, чтобы завершить начатое…
- Прости… - перекрученный платок перекрывает возможность говорить, и пальцы ловко завязывают его на инквизиторском затылке. Веревка путешествует по ногам, для того чтобы не дать подняться, и может быть сейчас волк груб, бесцеремонно приподнимая и опуская Анри как куклу, поворачивая и опутывая крепко накрепко, чтобы лишить его движений, все это время Ральф улыбается…
Закончив с работой, он усаживает связанного инквизитора обратно на пол, сейчас остается главная проблема – избавиться от вездесущих слуг. Но это пожалуй решается гораздо проще – чем все остальное…
- Подожди меня немного – скоро вернусь…
С этими словами Ральф оставляет инквизитора наедине со своими мыслями, и покидает подвал, чтобы раздать приказы служащим. Последние приказы…

5

Тихие шаги, босые ступни ступают по холодному полу. И в противовес противный звон битого стекла и ядреный запах алкоголя, воцарившийся в погребке. Анри спокойной смотрел, как оборотень бьет его коллекционные бутылки с вином. Или просто ничего сейчас не мог сделать, ведь даже языком он шевелил плохо. Когда Ральф встал напротив, инквизитор почувствовал себя особенно беззащитно. Прямой взгляд лазурных глаз скользил по его лицу, а затем и по телу. Когда же теплые пальцы коснулись подбородка, стало еще хуже. Анри сделал попытку возразить, но лишь пошатнулся.
Видимо, он был одним из тех людей, которые при употреблении алкоголя теряют всякие двигательные функции, зато прекрасно сохраняют разум, от которого так старательно хотел сбежать мужчина. Он прекрасно понимал все, что говорит оборотень, и кивками отвечал на его вопросы.
А потом мягкое касание, нежное и заботливое. И Анри поднял на оборотня стеклянный взгляд, в котором читалось непонимание. Я столько тебе сделал, а ты меня обнимаешь... Неужели не помнишь серебряные кандалы на своих запястьях, которые прожигали кожу до кости? И многочисленные порезы от скальпеля по всему телу... Неужели все забыл... или нет, не забыл. Ты простил. Анри поджал губы так, что они стали полотняно- белыми. 
Инквизитор куклой висел на груди Ральфа, прикрыв глаза. Еще жутко хотелось спать. Поэтому Анри практически расслабился, готовый к тому, чтобы его подняли на руки и унесли в кровать. Пусть унизительно... пусть будет стыдно, зато это было его сокровенным желание сейчас.
Но Ральф вновь начал говорить, причем начало фразы, уже было задремавший инквизитор, упустил. Украдешь? Что за бред?... Язык заплетался, но Анри все равно начал говорить, медленно и местами неясно.
- Ты городишь чушь. Какое место?
Он как смог ударил кулаком по плечу оборотня.
- В лес меня увезешь? С волками в норе жить?
Анри усмехнулся, кидая бутылку, которую до сих пор не выпускал из рук, в сторону.  Поцелуй почему-то обжег губы хлеще виски, который он недавно глотал с таким наслаждением.
И с каждой секундой становится все холоднее, спина и руки покрываются мурашками, так как в погребе царит сырость и низкая температура. Ральф стащил с него рубашку почти до конца, задерживая ее на руках и плотно их связывая. Пока оборотень поднялся, Анри подергал запястьями в разные стороны, проверяя, на сколько крепок узел.
- Сумасшедший!
инквизитор огрызнулся, но ему тут же завязали рот, лишая мужчину и возможности говорить. Затем следуют ноги, которые перетягивает веревка, впиваясь почти до боли.  Но инквизитор сейчас может только покорно терпеть.
Оборотень поднялся, закончив связывать Анри. На этом твоя экзекуция закончится? Синие глаза недовольно блеснули в свете свечей, уже почти протрезвевшие. Холод постепенно делал свое дело, не давая мышцам расслабится. Подожди... Анри сильно прикусил кляп во рту. Как будто я сейчас встану и уйду. Точнее уж уползу гусеничкой.
Инквизитор откинулся на полки с вином, оставаясь один. Он уставился в одну точку, в небольшую щелку, которая была прямо посредине двери в подвал. Она образовала из-за рассохшихся бревен, и через нее можно бы было увидеть, что делает оборотень, но подняться по ступеням сил не было, поэтому Анри затих, вслушиваясь в звуки, которые раздавались в доме. Жаль, что у меня не такой острый слух...
Анри ничего не мог понять, поэтому вскоре и вовсе перестал "шпионить", уходя в себя. Абсолютно глупый поступок. В голове инквизитора не укладывалось, как можно в его годы начать какую-то новую жизнь. Он Деморест - знатный человек и не последнее лицо в государстве. А кем я стану? Анри попытался применить к себе поговорку "С милым рай в шалаше - получилось откровенно плохо".  А что станет с инквизицией? Кто будет преемником? Анри зажмурился. Тьма, думаешь о работе в таком-то положении... Может, он сейчас опомнится и отпустит меня?  В голове все перемешалось. За что мне это? За что мне эта любовь?! Нужно о семье думать... А чем это не семья? Нет... все слишком странно. Не могут жить вместе двое мужчин. Везде так... Не только во Франции,  во всем мире. Анри отклонился и с размаху ударился затылком о стеллаж, не рассчитав силу. Внутри головы что-то тукнуло, а потом стало больно, через некоторое время. Но ведь любовь не может караться? И тут же второй вопрос на смену первому. А я люблю? Любил? Нет... не любил, не знаю, что это такое. У меня была привязанность к матери... сыновья любовь. Но тут-то совсем по другому... Анри наклонился и стукнулся еще раз. Теперь боль была сильнее, он сглотнул, зажмурившись, и больше ни о чем не думал.

6

Большое ООС:
Так как за время отсутвия и всего прочего, я совершенно отвык от сети. Да и писать что либо откровенно говоря в лом, поэтому перечислю сухие факты, для тех кому может ещё пригодиться:
- Ральф распустил слуг дав им недельный отпуск
- Конюху Ральф дал особое поручение - отправив сообещение своим сыновьям с просьбой о прибытии в дом инквизитора
- Дети приехали в поместье, поговорили, и суда по последним данным оба решили уехать с отцом
- Ральф подготовил экипаж, забрал с собой инквизитора, часть бумаг, вещей, денег и зелий
- Оборотень сменил форму, чтобы сопровождать повозку до границы
- Поместье было сожжено
- Инквизитора можно попробовать хватиться через пару дней, но по умолчанию он сгорел вместе с Ральфом и со своим поместьем - так как доказательств об их местонахождении где либо ещё нет
- Все уехали на Кубу, пить ром, рисовать картины. и Все было окей.
Конец.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Подвал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно