Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Гномья лавочка


Гномья лавочка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вид у мастерской такой, словно она доживает последние дни: запустение, загадочные разрозненные части каких-то механизмов на пыльных полках. Редкий покупатель посмотрит с недоумением и пойдет дальше, качая головой - на что живет хозяин этого убыточного предприятия?
Неслучайный посетитель мог бы ответить: на жалованье, которому позавидовали бы многие жители квартала. Лавочка на деле филиал разветвленной деловой сети. Здесь можно оставить или получить весточку, письмо, посылку, кредит или вспомоществование от родных. Гномы ведут дела существ, не любящих или не могущих лично выбраться в города, так что здесь вам продадут и рог единорога, и птичье молоко, и сведут с нужными людьми-нелюдями (естественно, за комиссионные). Большинство драконьих семейств пользуется их услугами.

2

Сокровищница

Несмотря на поздний (или ранний, как посмотреть) час за прилавком сидела почтенная гномиха и, откинув бороду на спину, вязала вечный полосатый носок. Сколько раз ни бывал здесь дракон, картина оставалась неизменной. Либо старушка, как Пенелопа, полсуток вяжет, полсуток распускает сделанное, либо задняя комната забита вовсе не таинственными артефактами и шифрованными письмами, а плодами ее трудов. Вот сейчас отложит вязание в сторону и проскрипит...
- Что угодно молодому господину?
Ноэль назвал номер. Гномиха с кряхтеньем наклонилась, вытащила из-под прилавка пухлую тетрадь и сверилась с записями. Увы, молодой господин, на ваше объявление пока никто не откликнулся, пираты Слепых островов редко бывают в Париже. Зато есть запрос на шкуру врослого дракона, можно слегка поврежденную.
Оборотень улыбнулся и отрицательно покачал головой. Не иначе, какому-то барончику приспичило украсить парадную залу "охотничьим трофеем". Многие молодые драконы не гнушались торговать сброшенной кожей или случайно оброненной чешуей, но, воля ваша, было в этом нечто унизительное.
- На днях к вам зайдут фермеры, - уже прощаясь, сказал Ноэль. - Ну, как обычно. Бык и умеренный моральный ущерб. Про дочку мельника вранье, еще никто не забеременел от купания в одном пруду с драконом...
При всем многообразии развлечений, которые предлагал Париж, ему нравились загородные прогулки.

Лувр

Отредактировано Ноэль (2008-09-09 22:03:37)

3

Вилла "Ансалон"---Спальня Тейи---

Адриан вошел в лавку, где почти не было народа, только две каких-то ведьмочки шептались в уголке.  Он подошел к прилавку и сразу столкнулся с парой внимательно следящих за его передвижениями глаз, таких пронзительно голубых, что сразу становилось понятно, что они не настоящие. Гном, обладатель этакого богатсва,  сурово посмотрел на вампира и выложил перед ним маленький мешочек, где что-то звякнуло. Адриан сгреб мешочек ладоню и положил на его место свой. Он давно интересовался этими безделоушками на взгляд несведущего человека, а в понимании мага едва ли не самым ценными вещичками в начертании ритуальных фигур.
-Спасибо. Вы не знаете, где я могу найти толкового мага-кузнеца?

4

Вторая ветвь. Следующая ночь.

Сегодня был еще один день из разряда «много дел». Так как у Леля много дел было довольно редко, то любое занятие на день поощрялось здоровой порцией энтузиазма. Единственное, что его огорчало, так это то, что место, куда он собрался было, находилось под боком. Нужно было пройти всего один квартал. Но потом, после завершения дел, дух решил наведаться в центральные районы и на рынок. Не то, что ему что-то нужно было, скорее он просто хотел прогуляться. Кроме того, вечер был прекрасен, несмотря на тяжелые тучи, плотно упаковавшие парижское небо. На улице пахло озоном, но при этом листья на деревьях практически не шевелились. Одним словом, прогуляться перед дождем было еще тем удовольствием. Единственное, что пугало мужчину – попасть-таки под дождь.
В общем, перебирая в своей голове мысли о предстоящей прогулке, которая по своей опасности попасть под дождь напоминала битву под Аустерлицем, Лель дошел до лавки гномов. Сквозь потертые грязные стекла уютно струился свет, и было видно, что  внутри есть кое-какие покупатели. Впрочем, это было не важно.
Маленький колокольчик, подвязанный над дверью, тоненько звякнул, когда дух вошел внутрь. Тишина улиц тут же сменилась поскрипыванием старых половиц, негромким разговором дам в углу и разговором гнома и его покупателя: статного темноволосого мужчины. Первая фраза, что долетела до его ушей была о кузнеце. Теперь каждый раз, если кто-либо говорит о кузнях или кузнецах, будь то рыночная толпа, Лель обязательно вслушивался в разговор. Это уже было похоже на паранойю. Ну, а что, ему действительно нужна была работа.
Гном хотел было что-то ответить гостю, но Лель встрял быстрее, пропуская мимо ушей ворчание карлика. Материализовавшись возле стойки, облокотившись на нее, дух первым делом всмотрелся в лицо возможного босса, а потом постарался вежливо улыбнуться.
- Простите, я услышал краем уха, что вы ищите кузнеца.
Главное, больше говорить, убеждать, давать рекомендации о себе.
- В общем, я как раз ищу работу. Я кузнец. Занимаюсь исключительно оружием, но могу ковать и чеканить и другие вещи. Много не беру, да и мне многого не надо. Мне позарез нужно свое место под кузню.

5

Адриан почувствовал движение за спиной и тут же спокойный, приятный мужской голос как будто окутал его своим очарованием. Повернувшись, он вгляделся в  молодого мужчину. Вальяжно, расслабленно облокотившись о стойку, он демонстрировал, неосознанно конечно, наличие внушительных мускулов на руках и красивые, сильные пальцы. Адриану конечно хотелось бы взглянуть на ладони мужчины, но это было бы бестактно. В целом он привлек его скорее голосом, чем внешностью или манерой держаться. Что-то в нем было такое... как в Киме, но немного другое.
-Какия у вас стихия?
Вежливо, но твердо поставленный вопрос не давал даже малейшей возможности слукавить или соврать. глава Тремер видел ауру мужчины как его самого и видел его легкое волнение, что было вполне объяснимо.
Интересно, он что-нибудь скрывает? Как сейчас он ответит? Правду?
Вампир легко постукивал пальцем левой руки, затянутым в перчатку о прилавок, искоса взглянул на гнома и тот отошел,  чтобы быть в пределах досягаемости, но не нервировать незнакомца. Он получсит потом свою мзду, ведь если все сложится,  и  кузнец будет нанят, гном непременно стребует комиссионные за то, что это произошло у него в лавке, хотя он не приложил к этому ни единого усилия.

6

Человек, которому потребовался кузнец, был хорошо одет, и по нему сразу было видно, что если платить будет, то хорошо. Если, конечно, не жмот. И Лель было обрадовался такому положению дел, но как только мужчина внимательно посмотрел на него, почувствовал себя неуютно. Его взгляд был тяжелым и по-своему неприятным, словно бы как у колдуна. После чего последовал вопрос, который немало удивил Леля, но теперь все встало на свои места. Несмотря на внезапное волнение от того, что мужчина определил возможного будущего работника как духа, их слышал гном. Какая бестактность! Но, слава Богам, гномы были существами не болтливыми, ведь им дороже молчать. Собственно, владелец лавочки тут же отошел от них, от чего духу стало полегче. Он понизил голос, чтобы балаболки-ведьмы их не услышали.
- А какие у вас условия?
Зачем рассказывать о себе человеку, которого в первый раз видишь? Ведь возможно, что он обернет свое знание во вред Лелю, и тогда придется искать новое место жительство. Короче, выкладывать свои козыри прямо сейчас дух был не намерен. А вот разузнать, чем грозит ему будущая работа у этого господина, было важным делом.

7

Адриан усмехнулся. Мужчина явно перестраховывался и ему было это не совсем понятно. Если он слышал, как сказал его фразу, то он должден был услышать, что вампир ищет мага- кузнеца. Ну да ладно, это выясница потом.
-Мне нужен как вы уже слышали маг-кузнец - это обязательное условие. Просто кузнец, даже золотой, мне совершенно ни к чему. Ковка магических принадлежностей, различных металлических вещиц, оружия - в меньшей степени. При этом мне нужно чтобы уже на этапе изготовления на эти вещи накладывались определенные заклинания какой-либо стихии. Поэтому я и интересуюсь вашей, если у вас конечно таковая имеется.
Голос звучал приглушенно, в магазин вошли еще два существа и гном за прилавком отвлекся на них, а Адриан, позволил себе сжать локоть мужчины и отвести его к маленькому оконцу, вставая аккурат за шторой, так что с улицы их было не видно, но и другие посетители их услышать не могли.
-Оплата золотом. На территории моей виллы находится старая кузнеца, она требует небольшого ремнта, но в целом соранилась неплохо. Так же могу предоставить вам проживание и питание.
Вампир выжидательно посмотрел на кузнеца, как будто рассматривая его через микроскоп.

8

Ну да, конечно, как Лель мог забыть, что в этой жизни не бывает все так просто? Вот и этому господину требовался не просто кузней, а маг. Начиная свои поиски, дух предполагал найти обычную работу и просто ковать оружие, но теперь от него требовалось что-то более сложное, чем хорошее знание кузнечного дела. Без помощи кого-то, кто умеет пользоваться магическими книгами по стихии или демонологии он вряд ли мог сам накладывать на оружие какие-то силы. Возможно, только самые базовые, не несущие большого урона.
- Я не маг. – медленно ответил Лель, когда мужчина, позволив себе фривольность, под локоть отвел его к окну, подальше от чужих взглядов и ушей. Он с сожалением посмотрел на возможного работодателя и покачал головой. – Простите, я этого не услышал. Но…
Дух воровато огляделся по сторонам, чтобы точно быть уверенным в том, что они «одни» в этом разговоре. Его голос, и так тихий, превратился в полушепот. Может, стоит довериться этому человек? Ведь, в конце концов, в случае неудачи Лель почти ничего не теряет.
- Но стихией я занимаюсь. Я дух. Но без помощи кого-то, не способен на заклинания. К тому же, в случае, если у вас есть знакомый стихийник или человек, умеющий читать заклинания, оружие может получиться слишком сильным. Род деятельности моей стихии обширен, и в большинстве своем приносит большой урон.
Здесь, по сравнению с прилавком, было плохое освещение, и дух не мог хорошо разглядеть человека перед собой. Но не оставлял свои попытки, продолжая бороздить взглядом по его лицу и телу.

9

Дух!! Это даже лучше, чем можно было предположить!
Адриан подбадривающе улыбнулся, увидев колебания и внутренние сомнения молодого человека. Он ему импанировал. Очень. Это шепот, он как будто проникал под кожу. Гипнотизировал. Но это было абсудно, если это дух стихии, он не мог его гипнотизировать. Его, который сам кого хочешь загипнотизирует и заставит плясать под свою дудочку.
-Если вас устраивают мои условия, то вы наняты. Не желаете посмотреть свою кузницу прямо сейчас?
Вампиру нетерпелось заключить эту сделку. Если духу все понравится, то  можно будет заключать договор и изучать его более близко. Лучше в гостинной, за ужином... или в спальне, за чем-то более интересным.
-Кстати,  как вас зовут?

10

Лель даже рот открыл от того, что его, вот так вот безо всяких подробностей решили нанять. Почему этот человек так ему доверяет? Или хочет это сделать. Мало ли, дух может оказаться не таким уж и опытным существом и натворить немало неприятностей. Впрочем, почему эт должно его заботить? Его приняли на работу, даже предложив ночлег и питание, в коих он не нуждался, но это было приятным дополнением. Наверное, надо сегодня же зайти в районный паб и отметить свое новое рабочее место с парочкой пьянчужек из порта.
Дух нахмурился, после чего выдавил из себя весьма искреннюю улыбку. Рано он еще стал думать о работе, ведь даже не осмотрел свою кузню. Вдруг от нее там только стены остались. Кроме того, надо было обсудить с господином некоторые вещи, его интересующие, и оплату труда.
- Да, я хотел бы посмотреть кузню, если вы не заняты. – второй вопрос он пропустил мимо ушей, так как отвлекся на мысль-напоминание о том, что пришел сюда сделать конкретное дело. – Обождите минуту, мне нужно отправить письмо.
Кивнув мужчине, Лель вернулся за прилавок, за которым опять восседал гном. Вынув из кармана смятый толстый конверт с какими-то марками и надписями, он сунул его торговцу. После чего на стол лег замшевый мешок, зазвеневший монетами.
- Там все написано. И чем быстрее – тем лучше.
Подождав, пока скрупулезный гном посчитает монеты и поворчит, мужчина вернулся обратно к своему работодателю, готовый идти.
- Ну что? Показывайте мне свою хижину.
После того, как они оба вышли из лавки, дух вспомнил про последний вопрос своего собеседника и поторопился ответить, протягивая руку.
- Лель.

11

Адриан кивнул, привалившись плечом  к стене и залоижв руки в замок на груди. Он теперь мог внимательно и без помех осмотреть мужчину с ног до головы, не боясь вызвать не нужные вопросы. Он был хорош. Действительно хорош. Просто изумительная фигура,  стать,  мощь, исходившая от него, которую он кажется не осознавал. В умелых руках он превратится в грозное оружие.
Они вышли из лавки, как только дух закончил свои дела. Адриан пожал протянутую руку, тоже представляясь.
-Адриан Ортемберг.
Взмах затянутой в ослепительно-белую перчатку руки и перед ними уже остановился извозчик. Вампир легко запргнул в открытую бричку, улыбнувшись Лелю и сверкнув клыками в свете фонаре, нарочно конечно. Ему безумно интерено было взглянуть на реакцию этого молодого мужчины на свою нечеловечность. Он испугается? Задумается? Решит отказаться сразу и не ехать? Лель был пока  для Адриана восхитительным предметом для постоянного наблюдения, чем вампир откровенно наслаждаясь и занимался.
-Едем!-воскликнул обрадованны вампир, когда все решилось и бричка сорвалась с места.

---Территория виллы "Ансалон"----

Отредактировано Адриан (2008-09-04 21:17:24)

12

Лель несколько раз повторил про себя имя Адриана, чтобы хорошо запомнить и не ошибиться. Кроме того, ему нравилось это сочетание слов и букв, так что запомнил он почти сразу.
Адриан тут же поймал извозчика, хотя в этом районе их было не так уж много, и залез в бричку. В сумрачном свете от фонаря, когда мужчина улыбнулся, Лель увидел его вампирские клыки. Что ж, вампиры в Париже были не редкостью, да вот только дух их не очень жаловал, потому что в одно время, когда он жил еще во Швейцарии, они успели немало жизни ему попортить. Впрочем, из-за этого отказываться от работы он не был намерен, да и сам вампир ему, честно сказать, нравился. И не только внешне. Было в нем что-то такое, что, кажется, могло контролировать строптивый нрав духа.
Лель залез следом и сел рядом, но сохранил дистанцию. Извозчик взмахнул хлыстом, и они двинулись.

>>> Территория виллы "Ансалон"

13

Замок Теней, южное крыло, гостиная.

Дух появился перед лавкой, найдя ее только чудом. И чудо это звалось - магический фон от этого домишки-развалюхи.
Ну может хоть тут есть то что мне надо? Не верю, что такой артефакт не найти во всем Париже! Пф..тоже мне, сердце мира, оплот цивилизации..
Так, бурча про себя, он зашел в лавку.
.................
Через полчаса он вышел оттуда, довольный донельзя. Артефакты, три штуки, были хорошими, но с ограниченным запасом сил. Хватит лишь на три-пять использований, но больше то пока было и не надо.
Главное было прикрытие ауры и щит, а так же потом замести следы.
А гном почему-то очень обрадовался нескольким старым монетам. Вес вроде тот же, что и двадцать лет назад у монет, но волшебное слово "нумизмат". Впрочем, в чем то Осень понять гнома мог.

Театр "Глобус", спальня Родри.

Отредактировано Осенний (2008-10-08 13:58:28)


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Гномья лавочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно