Игра закрыта

Объявление

Игра официально закрыта! Приношу свои извинения и спасибо за приятно проведенное здесь с вами время, однако я не вижу смысла вести эту игру дальше по ряду весомых причин. Еще увидимся!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Парк вокруг замка


Парк вокруг замка

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Примэро, развалившись в кресле, позволяя себе некоторую неофициальность,  и попивая кровь из бокала, с интересом наблюдал за девушкой и молодым "жеребчиком".
Ноздрей коснулся запах горелого мяса, .. однако, вместо крика боли , мальчишка изогнулся, словно напряженнная струна. Вдоль позвоночника прошла дрожь, и тяжелые, белесые капли семени потекли по ногам.
Брут ухмыльнулся, поставил бокал на стол, жестом приказав слуге наполнить его вновь.
- Ты не плохо сможешь забавляться с ним, моя дорогая. Приятный мальчик. Посмотри, он даже сохранил способность плакать. При этом, кончает от одного твоего прикосновения.
Потом повеернулся к  мальчишке.
-Подойди ко мне, Жюстен.
Мужчина развернул парня задницей к столу, на котором горели свечи, и несколько минут рассматривал тавро,  словно на домашнем животном, поворачивая его то так, то так к свету, чтобы лучше разглядеть линии печати.
- Кстати, душа моя, все хотел спросить тебя, что означает твоя печать?
Заинтересовано глянул на Мередит, уже машинально припечатывая  ладонью задницу ее нового невольника, мол-  слышал что твоя  хозяйка сказала? Ступай.   
Одновременно с этим Брут призвал теневых жеребцов, успевших за это время неплохо обжиться в парке.

22

Жюстен, как завороженный, смотрел на две чёрные тени, внезапно выросшие на грани света и тьмы.Жеребцы не переступали границу, но, несмотря на пугающую пустоту их глазниц, Жюстен чувствовал их взгляды.
Жюстен сделал шаг навстречу теням. Ещё один. И ещё.
Он вышел за грань света, но не мог остановиться - его тянуло к теневым созданиям так, словно он был к ним привязан, а верёвку наматывали на кулак.
Один из жеребцов взрыл землю копытом, второй тихо, словно насмешливо, фыркнул...
И тени сорвались с места в галоп.
Жюстен почувствовал, что горло захлёстывает невидимая верёвка, в отчаяньи царапнул ногтями горло и... побежал вслед за жеребцами. Тени тут же перешли на более медленный шаг, оказавшись по бокам, словно охрана. Они не мешали Жюстену остановиться... Но, как только он сбавлял скорость, одна из теней поворачивала к нему узкую морду, и под взглядом несуществующих глаз Жюстен начинал задыхаться.
Он бежал, не глядя, куда, почти надеясь, что споткнётся, упадёт и ударится головой достаточно сильно,чтобы потерять сознание... Но тени, казалось,следили за направлением бега, выбирая самый безопасный путь.
Жюстену казалось,что всё,существовавшее до этого, растворяется, рассыпается, остаётся за спиной. Что он всегда бежал вот так - с двумя четвероногими дьяволами справа и слева, подгоняющими и пугающими до холодного пота.
Пот - отнюдь не холодный - заливал глаза, исцарапанные ноги уже плохо слушались, дыхание сбивалось.
Деревья словно мгновенно вырастали перед лицом, чтобы хлёстко ударить по лбу или скуле шершавой веткой.
Случайные касания грив жеребцов были как удары ледяной призрачной плетью. Они подгоняли. Подгоняли...
Не могу...
Жюстен остановился. И упал лицом вниз в мокрую пожухлую траву, не чувствуя ничего,кроме усталости. И взглядов.
Двух невидимых, несуществующих взглядов.
Он не думал,что сможет встать, но он встал.
Он не верил,что сможет сделать ещё один шаг - но он его сделал.
И ещё один.
И ещё - пока не перешёл на бег, задыхаясь и захлёбываясь слезами, шатаясь так, что тени иногда отпрядывали в сторону.
Жюстен бежал, уже не чувствуя боли, не чувствуя страха, не чувствуя усталости.
Он бежал, пока не упал снова - и на этот раз тени повернулись и умчались в рассветную дымку без него.
Но Жюстен этого не заметил. Он лежал на земле, с закрытыми глазами и закушенной губой, и продолжал бежать. Всё дальше, всё быстрее, пока не сдастся тело, пока не сломается странное, чужое сердце.

23

- Прекрасный мальчик, отличный подарок, - кивнула Мередит, когда Жюстен, послушавшись ее приказа и "направленный" крепким шлепком Брута по обожженной ягодице, скрылся во тьме парка вместе с демоническими жеребцами. Потом посмотрела на вампира:
- Вот только я не верю, Марк, что этот юноша - простая подобранная тобой на улице дворняжка, хоть и тщательно вычищенная, умытая и наряженная в золото. Я знаю, что ты не подарил бы мне простую "дворняжку", - она сделала глоток вина, глядя на Сенатора с задумчивой улыбкой, - Этот юноша - шкатулка с каким-то секретом. С каким? - в глазах Мередит мелькнул азарт любопытства, - На оборотня он не похож, на вампира тоже. И все же в нем есть нечто необычное. Что? Ты скажешь мне сейчас, или я сама узнаю этот сюрприз после?
Девушка чуть склонила голову на бок и немного помолчала, с улыбкой и любопытством в глазах глядя на Брута, потом ответила на его вопрос, слуга как раз поднес ей ее уже остуженную и высушенную печатку:
- Вензель на этом перстне означает "Госпожа Теней". Эту печатку в подарок вместе с защитной сетью, сплетенной из Теней, которые окружают мой замок и сопровождают меня в путешествиях, преподнес мне Стеффорд в тот год, когда я осталась в замке одна. В тот год, когда пропал мой отец.

24

Брут сделал знак рукой, подзывая слугу, которому не надо было объяснять , чего желает хозяин. Вампир держал лишь тех, кто умел предугадывать его желания, изучив пристрастия  и привычки. Остальные отправлялись  "на корм", не успев прослужить и пары месяцев. Управляющий Нитэ, как раз и занимался подбором обслуги для господина. Если малкавиану удавалось вышколить слугу должным образом, он оставался в замке, ходя постоянно под домокловым мечом, но.. получая очень не плохие деньги. Если же нет, обескровленный труп неудачника скармливали собакам, а управляющий получал плетей.
Вот и сейчас слуга принес трубку вместо сигар. Примэро поморщился, нахмурился, "выплюнул"  приказ принести  сигары. Откусил кончик сигары, снял с кончика языка прилипшую крошку табака, прикурил от свечи и снова откинулся в кресле.
- Зачем я буду портить тебе удовольствие, девочка ? Ты сама сможешь "пощупать"  мальчишку со всех сторон. Изучить его получше, поиграться с ним. Даже сломать игрушку, если на то будет твое желание. Он полностью принадлежит тебе.
Еще час , или два приятной светской беседы, ужина для девушки и десерта. Только место предыдущего слуги занял  другой- молодой парень с бледный  отчего-то лицом и подрагивающими пальцами.
Время от  времени то с одной стороны, то с другой, доносились звуки ломающихся веток кустов, топот ног и рваное, задыхающееся, тяжелое дыхание загнанного мальчишки.
Ночные тени стали бледнеть, уступая место предутреннему туману. Примэро поднялся с кресла.
- Прошу прощение, моя дорогая, но я должен покинуть тебя. Скоро рассвет.  Мои слуги помогут тебе упаковать подарок и проводят до твоего замка. На дорогах не спокойно, девочка. Рад был повидать тебя. И еще раз спасибо за жеребцов.
Мужчина поцеловал руку гостье и скрылся в дверях замка.
Личные покои

Отредактировано Брут (2008-10-24 21:59:22)

25

Прохладная летняя ночь минула, словно один час. Казалось, еще совсем недавно Сенатор приветствовал у себя только приехавшую гостью, как уже рассвет вступил в права, решительно вытесняя ночную тьму, и время было возвращаться домой. И тем не менее, Мередит чувствовала полное удовлетворение своим визитом. Брут был для нее интересным и внимательным собеседником, в его обществе девушка всегда чувствовала себя легко, уверенно, комфортно. А кроме того, оба были очень довольны полученными друг от друга подарками, и Мередит не терпелось поскорее вернуться домой и разобраться в подаренной ей "шкатулке с секретом", а именно, выяснить, в чем заключается этот секрет. Брут разжег ее любопытство, и слыша время от времени доносящийся из парка в остаток ночи шум, сопровождавший то испытание Жюстена, которое она ему назначила, чтобы юноша смертельно вымотался перед долгой дорогой и в течении большей части пути в прямом смысле не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, Мередит думала о том, каким испытаниям, - гораздо более жестоким, - она подвергнет его по возвращению в свой замок. И ей уже не терпелось к ним приступить.
Попрощавшись с Брутом на рассвете и отдав приказание слугам подобрать упавшего в парке Жюстена, умыть его, переодеть в дорожный костюм и завернув в одеяло уложить на сидение кареты, которая, с впряженными отдохнувшими лошадьми уже стояла у ворот парка, Мередит насладилась чашечкой крепкого кофейного напитка под пение утренних птиц, а после неспеша прошлась по старому парку, словно прощаясь до следущего визита.

---> Замок Госпожи Теней

Отредактировано Госпожа Теней (2008-10-24 19:36:53)

26

Поместье Инквизитора. Старый Парк

Жеребец нес вперед не останавливаясь, обгоняя ветер и страхи. Правда пару раз пришлось остановиться, спросив у случайных прохожих дорогу к замку, и что таким делать ночью посреди дороги кроме как грабить, даже волк не знал. Судя по реакции, слава у замка была ещё та. И все задуманное казалось безумством, но было одно но. В лесу они не напали друг на друга с вампиром. Мало того он сказал, где его можно найти. А зачем – это со временем стало понятно. Сейчас другого выбора не было. Оставлять мальчишку в городе в гостинице, кто знал, как он контролирует своего зверя и что в конечном итоге выйдет. Потому чем дальше от города и светской жизни, дворовых сплетен, тем лучше. Проселочная дорога кончилась, и начался новый, пугающий своей темнотой лес. Пугающих человеческих путников, Ральф же правил коня сквозь него в возвышающемуся в густой тьме замку. Со стороны может, он и казался неживым, но разве оборотня обманешь. На какое то время, краем глаза волк заметил словно возникший мираж – два жеребца словно окутанные туманом, играли на перегонки с его собственным, но так же растворились в темноте, как и появились ниоткуда…
Что это способ напугать непрошеных гостей в столь поздний час…
Рихард судя по всему уснул по дороге, и де Рей понемногу сбавлял темп, удерживая и прижимая к себе мальчишку. Немудрено, что после пережитого того сморило сном. И потому, как отец, он естественно дал ему возможность выспаться, столько, сколько мальчику будет нужно. Но вот его словно окатило волной гнева, и жеребец чуть ли не встал на дыбы, потому Ральфу очередной раз пришлось его удержать… Само собой замок охранялся, но что странно у ворот парка его встретили люди. Ломиться на пролом он не собирался, притормозив коня, медленно слезая, и подхватывая на руки спящего сына. Он видел недоуменные взгляды, но не читал мыслей. Кто знает, чем развлекаются вампиры в свободное время, и за кого его приняли, тем не менее, как и приличествует случаям, его спросили
- Что господину здесь нужно…
Какой к… матери господин?
- Мне нужен Нитэ…
Четкий и ясный ответ, охранники пошептались, один из них пошел в замок, второй остался присматривать за Ральфом, оборотень же в свою очередь держал на руках спящего ребенка, прижимая к себе, и чуть заметно тому улыбался…

Отредактировано Ralf de Ray (2008-10-29 00:00:29)

27

НПС Стража Замка
Ох не вовремя пришел этот гость в Замок Семи Камней к управляющему, ох не вовремя. Стража у ворот замка, как и все его обитатели, отчетливо чувствовала гнев хозяина. Кровосос явно проснулся не в духе. Это знали все, но, кроме Нитэ, о причинах такого пробуждения никто не догадывался, что только усиливало волнение слуг. Кто знает, что придет в голову примэро в таком настроении? Ну уж точно, вряд ли что хорошего. Потому слуги и старались быть как можно незаметнее, в надежде, что буря пронесется мимо их несчастных голов.
Мимо стоящего у ворот оборотня с мальчишкой на руках, промчалась крестьянская телега с запряженной в нее мохноногой приземистой лошадкой. Деревенская коняга, тряхнув старыми костями, неслась едва ли не в скачь, а в телеге, устеленной соломой, полулежал бледный мужичок, вцепившийся в вожжи.  Перепуганный поставщик даже о деньгах за провиант забыл, стремясь поскорее покинуть зловещее место.
Ральфу пришлось обождать минут тридцать, прежде чем  из темноты возник отходивший стражник, в сопровождении.. угольно черного тигра.
Стражник пропадал бы и дольше, разыскивая Нитэ, и не зная, что делать с гостем,  если на свое счастье не встретил   одного из призраков Замка- обортня Ашера. Шесть призраков. Шесть легенд, шесть преданных стражей. Они единственные в Замке, кто служа кровососу, не боялись его даже в моменты гнева.

Ашер
http://savepic.ru/302945.jpg
Тигр, едва различимый в ночных тенях,  неслышной походкой подошел к гостям . Шумно втянул воздух, впитывая запах, идущий от  незнакомцев. Угольно-алые глаза вспыхнули в темноте, словно две мерцающие кровью звезды Хищная пасть зверя приоткрылась, и шершавый  язык облизал усы и влажный, коженный нос, словно пробуя теперь на вкус уловленный запах.
- Ступай за мной, волк. Отдай мальчишку стррраже. Не бойся. Его не тррронут. Если не станет делать глупости.

Отредактировано Брут (2008-10-29 17:20:41)

28

Все время проведенное на улице Ральф держал сына на руках. Ветер трепал черные волосы, развевая их по плечам, путая, вместе с накидкой, которая с присущем ткани хлопками рвалась прочь с шеи, под натиском ветра. Волчонок на руках спал спокойным сном, и не отец ни в коем случае не хотел, чтобы тот проснулся, хотя бы до утра. Мимо неслась телега с перепуганным возничим. От него не пахло, от него воняло страхом, наполнившим тело. Но оборотень даже не повернул головы, убрав прядь волос с лица сына за ухо. Он видел свою молодость, юность. Почти ту самую, когда его лишили дома, уюта и теплого очага, редких объятий матери… Вечерних разговоров с отцом и планов на жизнь…
Не рой другому яму, сам в неё попадешь. Кажется так…
Они охотились на волков – оборотни охотились на людей, или защищали себя… сейчас неважно. Теперь он один из них. Потому приближение ещё одного представителя этой животной расы, он почувствовал даже до того, как один из охранников вернулся в сопровождение черного тигра. Лед его глаз встретился с адским пламенем, пляшущим в глазницах  животного. И чтобы не говорил сейчас тигр, они были здесь гостями. Пусть и непрошеными, и невежливо было стоять на своем. Но волк дал себе слово, потому никакой страже отдавать сына не собирался. Глупым перепуганным людям, которые бояться своего хозяина, заботу о своей крови он не доверит. Хоть и в том, как тигр облизал свой нос и втянул запах, было что-то голодно хищное, по крайней мере, того чувства страха, что исходил сейчас чуть ли не от всех в замке, кого волк мог чувствовать на таком расстоянии, в сыне тигрицы не было. Потому ему доверять все таки стоило. Вервольф полагался на чутье, а оно его подводило очень редко. Разве что сегодня, когда произошла их негаданная встреча с сыном…
Я и не боюсь… Нечего пока бояться, путь к отступлению открыт, хотя ведь невежливо не почтить хозяина своим присутствием…
Глупо было говорить тигру, что он не тот, кого ожидал Ральф.
- Я бы сам хотел уложить ребенка спать, а вашей страже я, несомненно, доверю заботу о своем жеребце. С ним будет гораздо больше проблем, нежели с мальчишкой…
Оборотень никак не мог определить, сколько же лет стоящему перед ним оборотню. Чувствовалось что тот старше, иногда казалось много старше. Он не чувствовал в нём той жизни, которая присуща обычным представителям сего рода, как и не чувствовал запаха «мертвечины» что присуща разве что вампирам. Да и вряд ли в здешних краях нашлись бы ещё такие огненноглазые тигры со шкурой цвета бархатной тьмы. И все же страха старший де Рей не испытывал, потому ответ его был спокойным и твердым.

Отредактировано Ralf de Ray (2008-10-29 18:28:04)

29

НПС Ашер
http://savepic.ru/302945.jpg

Тигр с некоторым интересом смотрел на молодого оборотня, держащего на руках волченка. Едва уловимые нюансы запахов были похожи, как две капли воды, взятые из одного водоема. Наверняка родственники. Кровные. Оборотни- редкие гости в Замке кровососа. Хотя оборотней хватало и в страже, и в обслуге, и в "меню" Брута, но они небыли гостями. Звери инстинктивно предпочитали обходить проклятое место, пропахщее запахом немертвого, стороной. Порой Ашер, который даже после смерти в большой мере оставался зверем, скучал по сородичам. Благодаря неразрывной связи оборотней с природой, из всех призраков замка он был едва ли не самым "живым", и помнил, какова сила инстинктов, заставляющая животных защищать свое потомство.
-Ты дерррзок и храбррр волк, если осмелился пррридти сюда. Пошли.
С невозмутимой грацией мощного хищника, призрак пошел по тропинке, ведущей к мрачному замку. Тяжелые, мягко ступающие лапы бесшумно опускались на посыпанную гравием центральную аллею, оставляя отпечатки широких подушечек с длинными когтями.
Слева, между толстыми, шероховатыми стволами дубов мелькнула белая, почти прозрачная тень. За ней вторая, черная, едва различимая во мгле, лишь когда лунный свет, пробиваясь сквозь густые кроны деревьем, падал на лоснящуюся шкуру вороного жеребца.
Зверь остановился. Клыкастая пасть открылась, издавая утробное, раскаитистое рычание альфа-самца матерого хищника.
Жеребцы встрепенулись, заржали и, обгоняя друг друга, ломанулись через заросли кустарника, подальше от опасного зверя.
Когда силует  Ашера растворился в темноте, стражники переглянулись, с облегчением вздохнули и занялись конем гостя. Это было куда как привычней для людей, чем разбираться с гостями управляющего. Да и призраков Замка  они побаивались, стараясь сталкиваться с ними как можно реже.
Брут держал людей- стражей не для охраны своих  владений. Скорее, видимость обыденности для залетных,   "гостей", крестьян из соседних деревень, случайно забредших  заблудившихся путников.

Особая комната для гостей

Отредактировано Брут (2008-10-29 23:56:49)

30

Вервольф знал, что это безумие, ещё  в тот момент, когда отправлялся в путь, потому слова оборотня не стали для него новостью. Либо полный безумец отважиться посетить этот замок в качестве гостя, либо тот, кому идти больше некуда. До конца ещё и сам не осознавая, что он делает здесь и безопасней ли тут будет его сыну, с другой стороны, если нужно будет платить своей шкурой, он заплатит. Инквизитору не нужна такая плата, он итак издевается над Ральфом, как только может. Цена жизни высока, и просто так, выжить и показать, что ты чего-то стоишь в этом обществе, дорогого стоит. В противном случае ты просто мусор, пушечное мясо, соринка. Кому-то может и плевать на это, но оборотень никогда не был таким. Гордый. И, чувство это крепло с каждым днем, каким бы способом его не пытались поставить на колени. Каждый раз он поднимался, продолжая с вызовом смотреть на мир. Уверен был и сейчас, что сможет встать и идти дальше. Снова словно вынырнув из темноты, появились два жеребца окутанных туманом. Вот только рык черного тигра заставил волосы встать дыбом, не от страха нет. Этот рык был похож на волчий, по силе и мощи. На рык того волка, что когда-то сделал подарок Ральф, отравив его кровь. Было похоже, что в свое время и красноглазый демон занимал доминирующую позицию, что лишь добавило мыслям роящимся в голове де Рея черноты…
Альфа – самец…
Оборотень смутно знал о составе сената, но имя представителя от оборотнической расы знал, чуть ли не лучше чем отче наш, впрочем, богу оборотень давно уже не молился, разве что упоминал его всуе. Что, в общем-то, делали многие и многие…
Может ли такое быть?
Ральф тряхнул гривой цвет вороного крыла, и отогнал мысли прочь. На данный момент вервольф меньше всего хотел чтобы ребенок, так уютно устроившийся на его руках и спавший крепким безмятежным сном проснулся… И желание его сбылось, ни от ржания, ни от тигриного рыка, волчонок даже не пошевелился, продолжая прижиматься во сне с отцовской груди. Волк практически так же бесшумно ступал за зверем в бархатной шкуре, даже не смотря на то, что был в человеческой форме, да и не босым. Правда, иногда гравий скреб по подошве сапог. Но этот звук могли слышать только те, у кого как и де Рея, слух был более чем обостренный. Он молча кивнул, на предложение следовать за тигром, и шестым чувством понял, что замок проглатывает его тело вместе с душой, погружая в свое мрачное и полное загадок нутро, когда переступил порог каменной крепости. Но он не оборачивался, как и не собирался плакать и причитать от страха, если все пойдет не так, как он себе представлял. Оборотень был верен одной вере, вере в себя самого…

Комната для особых гостей.

31

Особая комната для гостей

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Выйдя на улицу, все так же в ночь, вервольф услышал свой внутренний голос, оповещающий его о том, что прогулочка то затянулась. И в поместье он должен был быть этим вечером, а его и нет. И скоро отсутствие из привычных суток превратиться в недельное. Инквизитор, безусловно, будет в ярости. Снимет шкуру – живьем, и если волк не сдохнет – то будет ходить по дому и пугать всех оголившимся мясом мышц. А для того чтобы Ральф понял что так делать не нужно было, Анри непременно поставит на нём тавро и скорей всего на задницу – так эффектней и смотрится и напоминать будет чаще чем все остальное. Как бы это не оказалось удивительным, слуги у ворот держали гнедого жеребца. Ну, или пытались удержать – потому, как тот явно рвался прочь, выдирая из рук поводья и норовя лягнуть и укусить стражника. При виде волка само собой поуспокоился, лишь нервно махнув хвостом. Да они определенно друг друга понимали. И оборотень улыбнулся жеребцу почти волчьим оскалом. Замечая на себе недоуменные взгляда стражников, и на своем сыне тоже… Ах да, он же приехал с длинными волосами да ещё и со спящим ребенком на руках – видимо обратно см детьми, в сущности живыми и здоровыми мало кто уходил, он поднял брови словно задавая немой вопрос «Что?»
Да цирюльни Брута работают отлично, а его замечательный пансионат любого приведет чувство… Даже мертвого…
Дальше саркастичную мысль, собирающуюся добавить что-то лесное о грязевых ваннах, и прочих прелестях этого «уютного местечка» он прервал, забирая поводья и рук слуги, потрепав холеного жеребца по шее. Сильные руки подхватили мальчишку за пояс, усаживая в седло…
- Держись крепче Рихард
Следом за сыном он сам с присущей ему волчьей грацией вскочил в седло, удерживая коня за узду, и чуть сжав коленями его бока. Теперь ветер не станет трепать его короткие волосы, собственно ещё один плюс. Жеребец погарцевал на месте, поворачиваясь крупом к охране. Волк бросил через плечо, все так же по вервольфоски вежливо…
- Спасибо за гостеприимство…
И оставив охранявшись с «упавшими на землю челюстями», подстегнул коня и умчался прочь, так как ему и советовал тигр. Было тихо, и на этот раз упомянутые теневые жеребцы не появились, чтобы устроиться скачки… Видимо они были уже затраханы, либо все ещё пытались убежать от упомянутого Талоса. Волк волновало это меньше всего. Самое главное – достигнуть края парка и свернуть в лес. Там они будут, по меньшей мере в безопасности – каким бы не был злобный злодей, дальше привычной территории уходить ему не зачем. Да и не факт что не потеряют силу, отошедшие от замка. Кто знал, что их питает, какого рода эта энергия. И снова два всадника мчались галопом в ночи. Ральф знал, что в городе они будут к утру, но хотелось приехать все-таки чуть раньше – меньше любопытных глаз, меньше сплетен. А ещё он подумал, что будет если в замке поселиться призрак какой-нибудь девственницы – сможет ли тот самый Талос удовлетворить сиё существо – прежде не знавшее плотских утех. Или утрахается вусмерть. Хотя куда уж там дальше… Жеребец нес их сквозь парк в сплетение вековых деревьеи вскоре замок о котором ходила дурная слава скрылся из виду. Впереди был только лес, дорога в город. Да луна на небе лукаво подмигивала ночным спутникам…

Город. Квартал Марэ и Инвалидов. Особняк де Рей

32

Особая комната для гостей

Дальше все происходило очень быстро... Ри торопился. также, как и его отец, смутно понимая, что причиной спешки и бегства является он сам. Ну, не выглядел отец слишком озабоченным тем, что произошло  с ним самим...
Мучаясь осознанием своей виновности в "изгнании отца", сначала из поместья, теперь - из замка, волчонок пытался ему что-то сказать - но не получалось, словно привычки говорить по-человечески раньше не было.
Оказавшись в седле, он чуть прижался к папе, заимствуя у него уверенность в том, что все происходящее сейчас - верно и правильно.
Пусть дорога и нет крыши над головой - уже легче, когда отец рядом. А если они смогут отыскать еще и брата...
Парк они миновали быстро, не вляпавшись в историю с человекоконем или минотавром, а на обычной дороге - не так уж и страшно, был бы нож в руках.
И отец рядом.
Рихард втянул живот, чтобы старший не услышал очередного голодного урчания в желудке и не обеспокоился. Ри потерпит - бывало хуже в дороге.
Тепло, легкий ветерок, ночь, дорога, ложащаяся под копыта коня - и неизвестность впереди. Но - уже - без одиночества...

Город. Квартал Марэ и Инвалидов. Особняк де Рей

Отредактировано Рихард де Рей (2008-11-12 23:27:59)

33

Трактир Драконья башня. Общий зал
Кинув при въезде в парк  поводья вороного  слуге, вампир неторопливо пошел по темным аллеям в сторону замка. Шелест листьев в кронах деревьев, сквозь которые виднелись яркие, холодные и вечные "глаза небес". Хорошая ночь. Тихая, теплая. Такие не часто бывают даже в это время года.
Мужчина, изменив направление, свернул на боковую аллею и сел на скамейку, укрывшуюся под  раскидистым дубом. Достал сигары, закурил, задумчиво смотря на чернеющее кружево ветвей и листвы, с вкраплениями в шевелящийся узор  огоньков  звезд.
Затянулся ароматным дымом, и лишь сейчас почувствовал, как исчез во рту стойкий привкус непонравившегося коньяка. Вспомнил танцоров в трактире и улыбнулся внезапному предчувствию.  Странное ощущение за многие, многие века скорых перемен.  Хорошее, плохое ли, кто ж знает. Как там малкавианы говорят о своем гобилене бытия? Будь он малкавианом, он сказал бы, что гобилен меняет плетение канвы.
Тихо похрустывая гравием на дорожке, подошел оборотень -слуга, опустился на колени,  откинул волосы  с шеи. Не туша сигаре, вампир подтянул за волосы "ужин" повыше, проколол клыками артерию и неторопливо выпил пинту крови. Вытер губы платком, небрежным жестом руки отправил "ужин" восвояси. Оборотень поднялся с колен и пошатываясь пошел в замок отсыпаться и восстанавливать силы.
Раскурив притухшую было сигару, Марк блаженно откинулся спиной на спинку скамейки. А деревья, словно боясь, что их подслушают, тихо  шептались и шептались, пророча ветер перемен.

Отредактировано Брут (2009-01-07 01:21:49)

34

Лувр

Как оказалось выбраться из города «под шумок» удалось легко, но вот столь же легко добраться до поместья властного вампира не удалось. Банальная неприятность – колесо в телеге, купленной у какого-то торгаша, не вынесло разухабистой объездной дороги и отлетело в самый неподходящий момент.
Порядком помучавшись с ремонтом и поворчав на брата по несчастью за то, что ему, пиратскому капитану, барону да и вообще… приходится придерживать покосившуюся ось, пока растяпа с десятого раза попасть не может в крепление, дроу со вселенской тоской во взгляде понял, что в общем-то час на исходе.
По крайней мере остатков везения Сайгона хватило на то, чтобы отнести крупногабаритного дракона (еще в человеческом теле) в ближайший лес, когда действие ошейника кончилось и посреди леса развалилась громадная туша.
Самое время было благородно делать ноги, но мирно похрапывающий зверь заставил Аррагону остановиться.
Что ж, ждать того момента, когда ошейник, вытянув из окружающего мира нужный заряд, вновь свернет ящера до переносимых размеров, пришлось полтора суток, но время, проведенное на природе того стоило. Благо  в пресной воде не было недостатку, и некоторым охотничьим навыкам обрядившийся крестьянином дроу был, ради выживания обучен.
Посменно вместе с часовым,  проклявшим свою нелегкую судьбу, дроу дождался все-таки часа икс (каждый раз с недовольством поправляя  перевязь с саблями, как только чуткий слух улавливал передвижения на дороге).
Что было просто чудом из чудес, так это сон красивого, но вместе с тем шумного и смертельно опасного зверя. Судя по всему, дозы порошка на его долю, пришлось куда больше, чем предполагал полукровка, но в данном вопросе на Судьбу он не роптал – крылатый змей дышал, а значит был жив. А связываться в чистом поле с летающим огнедышащим гадом, без корабля и каких-либо дальнобойных орудий он бы не хотел.
Убедившись что ошейник вновь закреплен на шее надежно, и «томный юноша» вдруг не решит сплющить телегу всей своей звериной массой, Ксантос вновь парадно облачился в кожу и (увы не раньше времени, но все же к сроку) добрался до намеченного замка к темному времени суток.
Утруждать себя ласковыми разговорами с дворецким, дроу не стал, и просто белозубо улыбнувшись, объявил:
- Отрядите кого-нибудь сбегать за вашим хозяином, господа служивые. Мой подарок не для долгих очередей на границе.

35

-Вали отсюда, кротовье отродье!
Высветив факелом телегу  с сеном и двух пришельцев, один из которых  явно был дроу, гаркнул стражник и направил арбалет  на подземного жителя. 
-Сейчас как засвечу болтом промеж ушей, забудешь дорогу, откуда пришел. 
Почесав объемистоое брюхо, служака уже собрался привести угрозу в исполнение, как тяжелый удар в челюсть свалил здоровяка с ног.
-Идиот! Совсем мозгов нет?
Вовремя вмешался начальник караула, рассмотрев, кто стоит перед воротами  и торопливо зашептав туповатому коллеге.
-За ним хозяин личную  карату посылал.  И...
Дальше шопот пошел совсем уж неразборчивый. И следом за этим, ворота распахнулись, пропуская ночных гостей и телегу  в парк.
-Простите,  господин,   идиота. Обознался он.  Хозяин велел  пропустить, когда бы Вы не пришли. Прошу Вас.
Телегу осмотрели , и один из стражей поднял на руки спящего на сене молодого мужчину в ошейнике, пошел по центральной аллее, показывая одновременно дорогу Сайгону.
А вот второго пирата, ненавязчиво, но достаточно твердо попросили обождать предводителя в кухне, где впрочем предложили отменный ужин и спиртное на выбор.

Брут, сидевший на скамье  боковой аллеи, издалека услышал приближающиеся шаги, с некоторым удивлением увидел  стражника. Но едва рассмотрел его спутника и ношу на руках, бросил окурок и поднялся навстречу.
-Доброй ночи, месье Сайгон. Я восхищен Вашим безрассудством и смелостью.
Кровосос склонился над спящим на руках стражника драконом, несколько мгновений взглядывался в его лицо,  улыбнулся, откинул прядь волос, упавшую тому на глаза.
-Не правда ли, он великолепен? 
Вопрос адресованный пирату, и приказ стражнику
-Унести.
Дождавшись, когда шаги стража стихнут, с улыбкой обернулся к джентельмену удачи
- Не зря  в Империи Вы стали едва ли не легендой, месье Аррагона. Пройдемте в дом. Вы устали с дороги? Голодны?
Пропуская гостя чуть  вперед , вампир пошел по аллее к освещенному факелами замку.
Скрип гравия под ногами мужчин и .. цокот четырех пар копыт . То не приминули полюбопытствовать теневые жеребцы, кого же так охаживает славящийся бессердечием хозяин Замка Семи Камней.
Малая столовая

Отредактировано Брут (2009-01-07 20:02:48)

36

Чего-то именно такого и не хватало для полного счастья - живого, так сказать, противника во плоти. И пусть он был и всего лишь стражник, которому со сна захотелось пострелять в дичь покрупнее амбарных крыс, но рука, до того уминавшая сено рядом с чудесным личиком спящего красавца, мягко переползла на кутласс, находя язычок мушкетона.
С одной стороны можно было просто содрать с шеи «подарка» кожаный ошейник, заменявший «праздничную ленту» и тем самым оставить на попечение стражников не мальчика, а цельного дракона, но с другой стороны, этот жест стал бы слишком уж мальчишеским, да и выгоды с него Аррагона не получил бы ни какой.
Не ответив на извинения ровным счетом ни чего (да и что поделать, терпимо к дроу относятся лишь те, кому это выгодно и кто их не боится) Сайгон спрыгнул с телеги, не позабыв, однако перед этим  подвесить сбоку на пояс прихваченную в Лувре маску. 
Благородно уступив стражнику возможность корячится с тяжелым телом дракона, Ксантос поправил ремень, ненавязчиво так проверяя, как же выходят сабли из колец. Тут уже ничего поделать было нельзя, ни единому вампиру пират не верил, прекрасно памятуя как эти ходячие мертвецы умеют посреди дороги менять свои же собственные планы:
- Любопытно, ради чего теперь этот маскарад? – Поприветствовав Сенатора кивком головы, капитан скупо отметил что: «по его представлению, менее бронированные домашние животные, обошлись бы господину Бруту куда дешевле», но добавлять конкретные данные о размере вампирского долга не поспешил. В любом случае, ему еще предстояло вернуться на корабль и узнать потери, прежде чем предъявлять счета. 
Оскорбляться на то, что пиратского Барона, господин вампир посчитал пока что еще «не совсем легендой», дроу тоже не стал, прекрасно понимая что люди (или не совсем люди) занимающиеся внутренней политикой, врядли утруждают себя сплетнями торговцев и простых моряков.
Впрочем все это отходило на задний план перед любезностью вампира:
- С чего бы это? Или дракона ему оказалось недостаточно, и в компанию к новой зверушке в личный зоопарк, господин Брут решил добавить еще одну заслугу перед отечеством, в виде головы пирата, принесенной на блюде Императору? – Желание уйти от этих любезных игр, определенно настораживающих куда больше, чем то же простое презрение стражи у ворот, буквально зашкаливало, тем более что Аррагона не любил, когда кто-то, кому он мало доверят пытался идти позади. Но любопытство сгубившее ни одну кошку, здесь сыграло злую шутку. Хотя, любопытство ли, или свой, неизменно шкурный интерес? Не вдаваясь в подробности собственной паутины мыслей, капитан милостиво согласился отужинать вместе с влиятельной особой, втайне надеясь увидеть в замке чуть больше, чем удалось рассмотреть в прошлый раз.

Малая столовая.


Вы здесь » Игра закрыта » Рукописи » Парк вокруг замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно